Ребенок убил сегодня меня вопросом. Помогите с ответом. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 14:03     #11
светеныш
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 245
светеныш отсутствует


Старый 05-03-2009, 14:03     #12
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Да вряд ли имел в виду именно это. Просто любопытный мальчик, рассуждает, анализирует, решил выяснить и про такой вариант!
не исключено.
Старый 05-03-2009, 14:04     #13
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Дочка спрашивала. ответила, что целоваться могут все, но обычно целуются тетя и дядя, т.к. они семья. А постороннего человека целовать как-то непритлично. Потом она спросила, а почему не могут жениться дядя на дяде или тетя на тете, на что я ответила, что люди женятся и создают семью, потом у них появляются дети, веть дети - это счастье (это из рекламы, которую она очень любит). Но если дядя с дядей, то детей неможет быть (веть тети рожают), а вот дальше она продолжила сама, что если тетя на тете жениться, то будет у них много детей. И другим дядям будет обидно. Так чтобы было всем необидно и поровну - надо чтобы дядя на тете женилсО.

Конечно после таких разговоров были вопросы о рождении детей... но это другая тема уже. Моей 5,5 лет.

Вощим, о гомосексуализме я не говорила, это приведет к ненужным вопросам и домыслам. Пока у ребенка сказки в голове и принцессы обязательно выходят замуж за прЫнцев.
Спасибо!
но суть вопроса была не только в поцелуе, а "что будет, если один дядя полюбит другого"
Старый 05-03-2009, 14:09     #14
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Я бы ответила - будут жить вместе и любить друг друга, пока не поссорятся. А что?
Старый 05-03-2009, 14:10     #15
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Я бы ответила - будут жить вместе и любить друг друга, пока не поссорятся. А что?
ну, думаю это может вызвать ряд ненужных в таком возрасте вопросов
Старый 05-03-2009, 14:22     #16
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
На счет насмешек не уверенна, что хороший вариант, а кто даст гарантию, что ребенок когда вырастет будет традиционной ориентации? А вот то, что девочки не захотят выстречаться возьму на вооружение, спасибо.
А где гарантия, что когда сын вырастет нетрадиционной ориентации (ВАм то я желаю правильной!!!), что он не столкнется с насмешками со стороны окружающих? Это вариант правды. В нашем обществе, где и так уже довольно открыто обсуждается эта тема и делаются поблажки нетрадиционалам, все равно они постоянно встречаются с насмешливым, а то и просто агрессивным, презрительным отношением к себе. Если уж ребенок и станет нетрадиционалом, то это уже проблема поддержки его психики, а вот об отношении окружающих к себе он и так поймет. Пусть уж будет к этому готов....
Старый 05-03-2009, 14:24     #17
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosalen Посмотреть сообщение
А где гарантия, что когда сын вырастет нетрадиционной ориентации (ВАм то я желаю правильной!!!), что он не столкнется с насмешками со стороны окружающих? Это вариант правды. В нашем обществе, где и так уже довольно открыто обсуждается эта тема и делаются поблажки нетрадиционалам, все равно они постоянно встречаются с насмешливым, а то и просто агрессивным, презрительным отношением к себе. Если уж ребенок и станет нетрадиционалом, то это уже проблема поддержки его психики, а вот об отношении окружающих к себе он и так поймет. Пусть уж будет к этому готов....
ну да, тоже прально
Старый 05-03-2009, 14:30     #18
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Спасибо!
но суть вопроса была не только в поцелуе, а "что будет, если один дядя полюбит другого"
Опять же, можно как и на вопрос откуда берутся дети впасть в пространное объяснение про яйцеклетки и пр, а можно просто сказать о мамином животике....
Дядям может и хорошо быть вместе, но тяжело. Люди могут их не понять. Детей у них не будет, только если введут когда-нибудь закон о разрешении усыновления такими парами...
Люди для того разного пола, чтобы соединяться. А если бы им предстояло любить друг друга одного пола, то второго просто бы не было. Люди соединяются в конце концов не просто для совокупления, а для продолжения рода. И дядю называть "мамой" - уже как-то не правильно...
Может что-то из этого вам тоже подойдет....
Старый 05-03-2009, 14:42     #19
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
ну, думаю это может вызвать ряд ненужных в таком возрасте вопросов
Ну вот я не думаю, что ребенок способен задать вопрос не по возрасту.
А на все возникающие я отвечаю просто и честно.
Что-то сам где-то слышит и повторяет. Во, вспомнила. Спрашивал тут: а я когда вырасту, у меня будут мужики? Мы с папой говорим: это у девушек будут мужики, а у тебя, скорее, девушки будут. А у тебя, мама, есть, спрашивает, мужики? Есть, говорю, двое. Ну и успокоился. Потом парочка мимо шла, он громко так говорит - видишь, у всех девушек есть мужики...
Если чего неправильно понял, то приходится конечно долго объяснять. Но пока из неправильно понятых у него было только назначение ежедневных прокладок, которые он разорял пачками и старательно налеплял себе на писюн в уверенности, что именно для этого они нужны. Со сто пятого раза внял, что это только для девушек.
Старый 05-03-2009, 14:44     #20
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Я бы ответила, что ничего особенного не будет! Будет мужская дружба!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.