Как бороться с безвольной бабушкой? Помогите! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 09:32     #41
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Ваши разборки навредят гораздо больше, чем копеечная жвачка. Так что пейте новопассит
Золотые слова


Девочки, когда вы станете хорошими свекровями и любящими бабушками, у вас будут "стервымерзкиеневестки"

А вообще, у каждого своя правда
Старый 05-03-2009, 10:41     #42
GORDая
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: г.Кронштадт
Сообщения: 231
GORDая отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
...Но он уже , слава Богу, научен мною, приходит и спрашивает у меня -можно или нет?
+1
Считаю, что бабушку не переделать, а вот ребенка научить спрашивать разрешения - это ваша прямая обязанность и вполне реально выполнимая. У меня дочка не аллергик и многое я ей разрешаю, но есть и запрещенные вещи с точки зрения здорового питания, смысл таких запретов ребенку не объяснишь - говорю просто "нет" и "."
Старый 05-03-2009, 10:55     #43
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Как только бабушка приносит какую-нибудь фигню, котору НЕЛЬЗЯ есть ребенку
и заводит разговор о том, что мол кусочек только, сегодня пусть будет можно,
только одна конфета, ...она ХОРОШАЯ! Это меня вообще убило.
Ответить-"кладите на стол 2000р. -на лекарство от аллергии , крем от нее же=уже 1000р.
+визит к аллергологу!
Хорошее средство. возьму на вооружение. Буду просить к шоколадкам таблетки телфаста.
Старый 05-03-2009, 12:44     #44
lodochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 179
lodochka отсутствует


Девы, у вас свекровь - а у меня сестра мужа, всего 43 года. Своих детей нет. Знаете что отмачивает? Едим с утра кашу, она приходит на кухню и говорит
- Даня, хочешь шоколада?
пауза
(после моей гримасы)
Ну , может , в кашу его покрошить?
))))))
Если бы не была так зла, билась бы в истерике от смеха.
Старый 05-03-2009, 13:46     #45
lubaska
Частый гость
 
Профиль lubaska
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 66
lubaska отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
А я думаю, многие позавидовали такой бабушке, вель сколько тут девушек жалуются, что бабушки ни одного подарочка внучкам не подарили. Бабушки - они на то и бабушки, чтобы внуков баловать , этим они отличаются от родителей . Надо просто перенаправить энергию бабушки в нужное русло: покупай все, что хочешь, но вместо Растишки бери Агушу, вместо ядовитой жвачки - детский Орбит, вместо конфет - сухофрукты или орехи, вместо лимонада - сок или морс и т.д. Я уверена, бабушка поймет. Ведь она тоже желает внуку только самого хорошего .

Вышеописанный метод прекрасно сработал в моей семье и со свекровью, и с мой мамой. Стоило один раз поговорить. Просто не надо начинать разговор с отрицания: не "НЕ покупай это ", а "Покупай то ".Кстати, действенно при любом разговоре, в т.ч. и с ребетенком
Тоже пользуюсь такой логикой, но вот свекровь не запоминает что на что заменяется. Таблицу ей что ли написать взаимозаменяемых продуктов
Старый 05-03-2009, 13:50     #46
ta_nushka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщения: 662
ta_nushka отсутствует


У нас нет ни свекрови ни тещи, но есть пробабушка, она всегда спрашивает что ему можно, обычно приносит печенье, яблоки и яйца шоколадные, я не против.
Вот дед может купить машинку с химическими конфетами, но особо не наезжаю, знаю ему и так с дитем не просто, если нет алергии, ну иногда можно, просто ругаться из-за этого с одственниками последнее дело.
Старый 05-03-2009, 13:51     #47
lubaska
Частый гость
 
Профиль lubaska
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 66
lubaska отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
У меня свекровь такая-"безвольна" как бы...
Это самодурство и нежелание нести ответственность за здоровье ребенка,
тем более аллергика. Здесь совсем НЕ любовь.
Мне наш аллерголог посоветовала так.
Как только бабушка приносит какую-нибудь фигню, котору НЕЛЬЗЯ есть ребенку
и заводит разговор о том, что мол кусочек только, сегодня пусть будет можно,
только одна конфета, ...она ХОРОШАЯ! Это меня вообще убило.
Ответить-"кладите на стол 2000р. -на лекарство от аллергии , крем от нее же=уже 1000р.
+визит к аллергологу!
Сразу отпало у бабушки желание давать всякую дрянь ребенку.
По крайне мере при мне, примерно на год...
Вот недавно ребенок поведал, что бабушка тайком конфеты дает.
Но он уже , слава Богу, научен мною, приходит и спрашивает у меня -можно или нет?
Железно. Должно сработать. Черевато новой дискуссией как я люблю лечить ребенка по поводу и без повода (это конечно по мнению свекров).
Все равно спасибо за совет.Есть большая надежда на урегулирование безмолвного конфликта.
Старый 05-03-2009, 13:56     #48
MashaZ
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 118
MashaZ отсутствует


А у меня иногда возникает такое подозрение, что свекровь назло мне многое делает. Пока совсем мелким был - спокойно ребёнок бодрствует, не плачет, она всё пыталась сунуть ему соску, я вообще без неё обошлась и никаких проблем. Потом чуть подрос всё пыталась его колбасой накормить - я сама не ем, и ребёнку не даю, у нас дома вообще никогда не бывает, а у них в семье так и суп мясной с бутербродом едят. По осени приезжала с ребёнком посидеть, так принесёт один мандарин и пакет конфет, прихожу домой, а пол весь фантиками усыпан, всё это ребёнок съел. Всё, против чего я , она всегда суёт ребёнку. Хорошо, что хоть теперь на её территории не бываем...
Старый 05-03-2009, 13:57     #49
lubaska
Частый гость
 
Профиль lubaska
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 66
lubaska отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Ваши разборки навредят гораздо больше, чем копеечная жвачка. Так что пейте новопассит
Предпочитаю сразу все ставить на свои места.По собственному опыту знаю "где раз, там и два". Что бы лишний раз не напрягаться, тем более навопоссит и т.п. уже давно не помогает. А серьезные лекарства это большие затраты, при чем лишние. Лучше сразу нервы поберечь.
Старый 05-03-2009, 14:01     #50
klaus15
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 583
klaus15 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MashaZ Посмотреть сообщение
А у меня иногда возникает такое подозрение, что свекровь назло мне многое делает. Пока совсем мелким был - спокойно ребёнок бодрствует, не плачет, она всё пыталась сунуть ему соску, я вообще без неё обошлась и никаких проблем. Потом чуть подрос всё пыталась его колбасой накормить - я сама не ем, и ребёнку не даю, у нас дома вообще никогда не бывает, а у них в семье так и суп мясной с бутербродом едят. По осени приезжала с ребёнком посидеть, так принесёт один мандарин и пакет конфет, прихожу домой, а пол весь фантиками усыпан, всё это ребёнок съел. Всё, против чего я , она всегда суёт ребёнку. Хорошо, что хоть теперь на её территории не бываем...
Я про колбасу слышать не могу ,я этот продукт считаю ядовитым и не пригодным в пищу,а свекровь чуть не подралась со мной в магазине ,когда я сказала ,что не буду покупать ее для ребенка!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.