строители-проектировщики давайте объединяться - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: работа по проектированию в строительстве у вас лично
все идет как обычно 15 16,13%
работы даже больше чем обычно 4 4,30%
работа еле теплится 23 24,73%
всех поувольняли. оставшиеся работают за троих 6 6,45%
снизили зарплату 20 21,51%
меня уволили 9 9,68%
держусь пока на халтурах 5 5,38%
халтуры закончились 11 11,83%
Проголосовавших: 93. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 10:59     #201
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Radyga Посмотреть сообщение
Если кому нужно в дорпроекте требуются люди
дорожники требуюцо всегда, особенно ГИПы, ЗП от 80т.р. - обычное дело. но можно и без ЗП жить, она будет лишь приятным дополнением к заработку

нуженГИП, только не пойдет известный инженер на эту ЗП

Цитата:
Меня не взяли опыт не по специальности
правильно сделали. там же не богадельня, там люди работают чтобы выжить. у меня девушка оттуда работает. тогда это был Ленфилиал ГипродорНИИ
Старый 05-03-2009, 12:44     #202
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


вчера сказали что бюджет по дорогам урезали. оставили только для текущего ремонта
Старый 05-03-2009, 13:16     #203
Radyga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 917
Radyga отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
правильно сделали. там же не богадельня, там люди работают чтобы выжить. у меня девушка оттуда работает. тогда это был Ленфилиал ГипродорНИИ
Интересная у вас логика. Что ж мне теперь в дворники идти
Старый 05-03-2009, 13:19     #204
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


скоро на дворников кастинг будет
Старый 05-03-2009, 13:31     #205
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Radyga Посмотреть сообщение
Интересная у вас логика. Что ж мне теперь в дворники идти
но вы же не умеете проектировать дороги? тогда зачем вы там нужны?

или вы всерьез считаете что дорога это - насыпал песка и катайся по нему? а то, именно дорожники составляют сводные планы сетей и разгребают всё д****о от сетевиков, что расставляют дождевые колодцы, рассчитывают зоны прокладок/перекладок инженерных сетей не слыхали? так вот это так и есть, попробуйте копнуть на любом перекрёстске - лопату не воткнуть, не то что растащить все по СНиПу
Цитата:
вчера сказали что бюджет по дорогам урезали. оставили только для текущего ремонта
в 90-е его вообще не было. но без работы не помню недели даже. были перебои с з/п, но с работой - никогда. ремонт тоже проектировать надо, правда выхлоп небольшой, средний контракт на РД - 5-6млн. рублей за улицу
Старый 05-03-2009, 13:42     #206
Radyga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 917
Radyga отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
но вы же не умеете проектировать дороги? тогда зачем вы там нужны?

или вы всерьез считаете что дорога это - насыпал песка и катайся по нему? а то, именно дорожники составляют сводные планы сетей и разгребают всё д****о от сетевиков, что расставляют дождевые колодцы, рассчитывают зоны прокладок/перекладок инженерных сетей не слыхали? так вот это так и есть, попробуйте копнуть на любом перекрёстске - лопату не воткнуть, не то что растащить все по СНиПу
Ну как бы я инженер-гидротехник. Не думаю что проектировать дороги намного сложнее чем гидроэлектростанции
Старый 05-03-2009, 13:48     #207
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Не думаю что проектировать дороги намного сложнее чем гидроэлектростанции
там совсем всё по другому, ничего общего и чтобы стать специалистом нужно активно проработать лет 5-6, а то и больше, там не в расчетах дело, а в кропотливой работе, потому что дороги - линейные сооружения до 1000км порой бывают и там нормы отраслевые. а почему не идете работать в Ленгидропроект????

сложного вообще ничего нет, особенно "если ты совсем дурак - поступай на гидрофак"
Старый 05-03-2009, 13:52     #208
Benedict
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Амбер
Сообщения: 483
Benedict отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
но вы же не умеете проектировать дороги? тогда зачем вы там нужны?

или вы всерьез считаете что дорога это - насыпал песка и катайся по нему? а то, именно дорожники составляют сводные планы сетей и разгребают всё д****о от сетевиков, что расставляют дождевые колодцы, рассчитывают зоны прокладок/перекладок инженерных сетей не слыхали? так вот это так и есть, попробуйте копнуть на любом перекрёстске - лопату не воткнуть, не то что растащить все по СНиПу
в 90-е его вообще не было. но без работы не помню недели даже. были перебои с з/п, но с работой никогда. ремонт тоже проектировать надо, правда выхлоп небольшой, средний контракт на РД - 5-6млн. рублей за улицу
Простите , а как можно научиться проектировать , пока не пришёл на работу проектировщика ??
Специалистов - растят . Берут детёныша с дипломом , дают ему посильную работу , он быстро справляется и посматривает вокруг , слушает, запоминает и через пару лет работы - при определенных способностях - получают специалиста .
В каждой фирме и каждом бюро - своя специфика .
И пришедший недавно супер-пупер-спец первые месяцы - не работник , ибо подстраивается и прилаживается к работе коллектива , её бюджету и принципам работы . И в этом смысле неопытный птенец через 2-3 года - вариант лучшей , нежели вУмный мастер , который начинает всех учить и тянуть проекты "под себя" , от идей которого работа в отделе встаёт , ибо вливаться надо в коллектив , а не поражать его своим отличием .
Вот если нужен "один в поле воин" - это да , тогда надо самостоятельного спеца с опытом .
А в слаженные коллективы - любят брать именно новичков . Ибо трудолюбие и обучаемость - дорого ценятся !
Старый 05-03-2009, 13:54     #209
Radyga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 917
Radyga отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
там совсем всё по другому, ничего общего. а почему не идете работать в Ленгидропроект????

сложного вообще ничего нет, особенно "если ты совсем дурак - поступай на гидрофак"
потому что меня сокращают Во ВНИГе то же сокращения. Не знаю о каком гидрофаке речь я училась на инженерно-строительном факультете
Старый 05-03-2009, 14:01     #210
anutka
Элита
 
Профиль anutka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщения: 2 119
anutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
вы не знаете единственного городского проектного института, которому 55 лет, выполняющего все генеральные планы водоснабжения, газо и теплоснабжения, проектирующего все набережные города и ещё сотни и тысячи улиц, которые имеют право САМИ наносить красные линии СПб и без согласования кторых в тротуар не влезть????????
Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
там руководство - идиоты штоле? я в шоке

зы: идите в Гипроинж, там всегда коммунизм. в 9 на работу, в 17:30 домой. самое-то для женщины. и халтур полно всегда
ага и приход уход четко через программу, опоздал на 5 мин пиши объяснение директору... не, ЛГИП не катит, хотя наверное без работы не останется... а вот без спецов легко при таком подходе... как уж тут не вспомнить массовой уход его сотрудников этим летом...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.