Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2009 - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 13:05     #411
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Сегодня был у нас праздник кстати
Ну что сказать - трогательно конечно песенку спели, стих Майка рассказала (шепотом), причем это был сУрприз - дома ничего не учили, на мои наводящие вопросы в лоб какой стишок она будет рассказывать - молчала как партизан...Стих был что-то там про "...мамочку люблю, и большому кораблю дам название Мама" про большой корабль понравилось особенно, ну да ладно.
Я про детские фантазии собсно. Вчера когда доставали нарядное платье, Майя обмолвилась, что типа какое красивое платье, я в нем буду самой красивой бабочкой. Я спросила - будете танец бабочек танцевать и ручками как крылышками махать? на что ребенок на полном серьезе рассказал, что у них у всех будут крылышки, она выберет розовые как платье, у Вари будут зеленые, у Полины синие, они будут перелетать с цветочка на цветочек и тд...Ну чтож кылышки так крылышки, ну надевали им маски зайчиков на НГ, почему бы крылышки не раздать на 8 марта...В рез-те я сидела сегодня весь праздник и ждала, когда же детям наденут крылышки Понятно что не дождалась
Старый 05-03-2009, 13:19
ответ для Олик_к на сообщение "Лилька очаровательна!!!!!!!!!..."
    #412
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Лилька очаровательна!!!!!!!!!
+ 1000
Старый 05-03-2009, 13:20     #413
Натарик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 056
Натарик отсутствует


Всем добрый день!
что-то подзавязли мы в борьбе с болезнью Пока она нас побеждает.Но мы не сдаемся!
Я с пятницы валяюсь. Температуры нет уже, но состояние отвратительное. Скоро буду профессиональным больным - с одного больничного, на другой.
Полинка со вторника температурит. Ночью 39. Проснулась в 3 часа - нурофен дали, через час результата нет. Но была весела и бодра. Заставила включить телевизор и "смотреть взрослые фильмы". Хотя взрослые фильмы она у нас не смотрит. Спросила "почему взрослые", ответ последовал простой - " мама! ночью мультики не показывают!"
Потом заставила выключить свет - рассматривали на окнах тени от решетки. Что она там только не увидела - летучую мышь, прянички " как сердечко", конфетки... Потом ушла в спальню, к папе. Мне категорически приказала - не ходить. Уснула. Спали до 10.
Сейчас уже 38. Но настроение хорошее. Все стихи с несостоявшегося праздника читает. Вчера говорит - "мам, ну что ты расстроилась. Что нам в садик ходить. Я же все стихи тебе рассказала?".
и действительно, что это я Но мамские амбиции куда денешь?
Старый 05-03-2009, 13:22     #414
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Сегодня был у нас праздник кстати
Ну что сказать - трогательно конечно песенку спели, стих Майка рассказала (шепотом), причем это был сУрприз - дома ничего не учили, на мои наводящие вопросы в лоб какой стишок она будет рассказывать - молчала как партизан...Стих был что-то там про "...мамочку люблю, и большому кораблю дам название Мама" про большой корабль понравилось особенно, ну да ладно.
Я про детские фантазии собсно. Вчера когда доставали нарядное платье, Майя обмолвилась, что типа какое красивое платье, я в нем буду самой красивой бабочкой. Я спросила - будете танец бабочек танцевать и ручками как крылышками махать? на что ребенок на полном серьезе рассказал, что у них у всех будут крылышки, она выберет розовые как платье, у Вари будут зеленые, у Полины синие, они будут перелетать с цветочка на цветочек и тд...Ну чтож кылышки так крылышки, ну надевали им маски зайчиков на НГ, почему бы крылышки не раздать на 8 марта...В рез-те я сидела сегодня весь праздник и ждала, когда же детям наденут крылышки Понятно что не дождалась
Как здорово! Поздравляю
Когда же мы дождемся стишков про маму?
Нам сегдоня 9 месяцев стукнуло. А действительно, девочки, когда (хотя бы примерно) ребенок может хоть строчку выучить - типа "наша Маша громко плачет"?
Старый 05-03-2009, 13:26     #415
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натарик Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
что-то подзавязли мы в борьбе с болезнью Пока она нас побеждает.Но мы не сдаемся!
Я с пятницы валяюсь. Температуры нет уже, но состояние отвратительное. Скоро буду профессиональным больным - с одного больничного, на другой.
Полинка со вторника температурит. Ночью 39. Проснулась в 3 часа - нурофен дали, через час результата нет. Но была весела и бодра. Заставила включить телевизор и "смотреть взрослые фильмы". Хотя взрослые фильмы она у нас не смотрит. Спросила "почему взрослые", ответ последовал простой - " мама! ночью мультики не показывают!"
Потом заставила выключить свет - рассматривали на окнах тени от решетки. Что она там только не увидела - летучую мышь, прянички " как сердечко", конфетки... Потом ушла в спальню, к папе. Мне категорически приказала - не ходить. Уснула. Спали до 10.
Сейчас уже 38. Но настроение хорошее. Все стихи с несостоявшегося праздника читает. Вчера говорит - "мам, ну что ты расстроилась. Что нам в садик ходить. Я же все стихи тебе рассказала?".
и действительно, что это я Но мамские амбиции куда денешь?
Поправляйтесь скорее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!! !!!!!
Мерзкий грипп косит ряды и портит мамский праздник
Ну, ничего, главное, что доченька не переживает и любимой мамочке стихи рассказывает
Старый 05-03-2009, 13:32     #416
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


[quote=lapusha;22645783]Галь, даже не знаю, с чего начинть. Надо с работы справки какие-нибудь?QUOTE]

Девочки, а сколько примерно приживание в Греции стоит? Ну, и авиабилеты.
Из вашего опыта - во сколько поездка на две недели и на месяц обходится?
Старый 05-03-2009, 13:34     #417
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Как здорово! Поздравляю
Когда же мы дождемся стишков про маму?
Нам сегдоня 9 месяцев стукнуло. А действительно, девочки, когда (хотя бы примерно) ребенок может хоть строчку выучить - типа "наша Маша громко плачет"?

ПОЗДРАВЛЯЕМ с 9 месячьем!!!
Как кто-то говорил - вот и сроки очного знакомства сравнялись с заочным

До стишков...ну наверное еще столько же Майя в без месяца 2 года стихи какие-то точно читала (на прошлый НГ), "нашу таню" и пр - вроде чуть раньше...А вообще все индивидуально В 1.5 года некоторые детки уже стихи читают, а некоторые отдельные словатолько-только начинают повторять...И абсолютно ни о чем это не говорит как тут уже много раз обсуждалось


Наташа, Полинка трогательная такая...
Выздоравливайте скорее!!!

Старый 05-03-2009, 13:42     #418
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Галь, даже не знаю, с чего начинть. Надо с работы справки какие-нибудь?
Лена, Катя уже написала - только паспорт. Если хочешь, кину телефон страховщицы Маши, она тебе по телефону все расскажет. А анкету можешь скачать с сайта консульства и заполнить, что не знаешь - заполнят на месте в страховой. Или мне позвонишь (или Соне, Кате и т.д.), я тебе скажу что писать. Фотку тоже там же сделают и приклеят. Можешь даже им же оставить квиточек после оплаты, они заберут, хотя сейчас очередей нет, стоять не придется на получение.

Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Алена, билеты в Грецию нифига сейчас не дешевые, мы поэтому и ждемс...
Ага, вот поэтому я и спрашивала про цену... Лена пока не написала за сколько они покупали.

Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Галя, мы поехали ВСЕ побережье практически от Аликанте до Тарифы (самая южная материковая точка Европы на минуточку) Нигде не было теплого моря, увы...Может течения какие, может год был холодный (тогда на майские снег шел в Испании). Но это совершенно не факт, что там так всегда...Да и ты права, бассейн для детей рулит всегда...
Так вы были на Мар Менор? Это же рядом с Аликанте и Мурсией (Ла Манга дель Мар Менор). Вот это самое теплое место в Испании (вода). А в Тарифе не может быть теплой вода, это ж пролив. А погоде я вообще уже не удивляюсь давно. Сестра уже который год мне про снег в Салониках рассказывает. Наверное скоро и в Египте будут снеговиков лепить.

Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Насчет обливаний - ИМХО облить ребенка с температурой холодной водой - редкостное насилие над организмом...Предлагаю все-таки ставить сначала эксперименты на себе
Хотя эфект будет несомненно - так как это мощнейший стресс, выброс стрессовых гормонов, которые по совместительству являются мощными противовоспалительными средствами...

Когда-то кстати довольно подробно это изучалось, в том числе влияние обливаний холодной водой на организм...
Выводы в том числе были такие, что организм приучается жить в условиях хрнического стресса...Как при этом будет происходить реакция на настоящий стресс - увы непредсказуемо...Не исключено что у кого-то просто в момент когда надо прореагировать быстро и мощно, посто не хватит резервов, которые растрачены в борьбе с хроническим стрессом...

Как-то так...Все хорошо в меру...
Вот ППКС. Представляю, что было бы, если бы на меня с температурой вылили ведро воды... Наверное сразу бы коньки отбросила. Это, видимо, способ, чтобы не мучиться. Я то имела ввиду как раз обливания регулярные и не в период болезни начинать. Но сама то я на такой подвиг не способна, может когда-нибудь дозрею...

Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
...Если такие даты есть - огласите пжалста весь список...будем думать...Хотя я так понимаю самые халявные цены как раз таки НЕ на выходные...
Конечно не в выходные, в выходные все финны едут водку пить на пароме...

Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
...В рез-те я сидела сегодня весь праздник и ждала, когда же детям наденут крылышки Понятно что не дождалась
Дык, мамаша, а дома крылышки достать? Лыжи уж ладно, но крылья то можно?!
Старый 05-03-2009, 13:43
ответ для Carly на сообщение "[QUOTE=lapusha;22645783]Галь, даже не..."
    #419
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько примерно приживание в Греции стоит? Ну, и авиабилеты.
Из вашего опыта - во сколько поездка на две недели и на месяц обходится?
а кто его знает как оно в этом году будет...По логике кризис-меньше денег-ментше народу поедет отдыхать- цены должны упасть...В реалиях - пока только повышение по всем фронтам (самолеты, жилье) ну и курс евро не добавляет оптимизма...
В прошлом году нам на троих (мы с мужем плюс 2-летний киндер, билеты за полную стоимость) 2-недельный отпуск в ГРеции обошелся в 100 тыс. за все - перелет, аренда машины, жилье, еда, паромы, экскурсии...Боюсь что в этом году эта цифра раза в полтора будет выше...
Старый 05-03-2009, 13:46     #420
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


в КОНТАКТЕ ВСЕ НАПИСАЛА





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.