✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 571 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 12:52     #5701
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Ролевые??? эт как?
сразу почему-то пошлости про медсестру в коротком халатике подумались..



Ну и прикол - девочки, я ТУПИЛЬДА...

Про блендер вообще феноменально

Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение
Большому мужчине - большую обувь и впридачу большого жирафа (кстати, его купили в итоге?)
Он не продавался... он там для привлечения маленьких покупателей

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
а вас защелка на туалете СНАРУЖИ???? ))
И снаружи тоже... кстати очень полезно, если в туалете никого нет
Еще на ванной есть.. спасает от несанкционированного выключения машинки во время работы
Старый 05-03-2009, 12:54     #5702
с'НЕЖНАЯ королева
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 1 144
с'НЕЖНАЯ королева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
Всем привет
Макс зажигает все утро
еле уложила спать,терпение мое на исходе,хочется из дома убежать и все вынести из квартиры,т.к.Макс везде лезет,все включает,центр вообще боюсь включать,Макс постоянно подходит к нему и крутит громкость,от чего я периодически просто подскакиваю,скоро заикаться буду
может выключай из сети?

Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Сегодня пошли покупать новые ботинки, купили осенние 25 размера котофеевские.
Блин, теперь сомневаюсь, но муж говорит нормально
Померили ногу со стелькой в магазине - с теплым носком(трикотаж с шерстью) запас меньше сантиметра. Я в шоке, Алена же вроде говорила, что дочка еще 24 носит.
Успокаивает то, что сын в них преспокойно рассекал по магазину и даже вышел из него прихватив большого мягкого жирафа с витрины
так ведь только обувь покупать неинтересно

У тебя же МУЖИК растет
У нас уже впритык 20й дома на тоненьком носочке, так я подумываю на следующую зиму 23 взять, если какая-нибудь распродажа начнется

Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
Всем доброго ))))

Андрюшастика с подарками )))

Девочки, про лекарства... Я тут как то фильм смотрела, про врача скорой помощи - дык там маленький ребенок у бабушки клафилинчик съел, естественно его не спасли (((. Я вот прям реально задумалась - к бабушке иногда ездим - реально страшно, у нее таблетки лежат реально в достигаемости - не сейчас, так потом..... ((((

И по сему вопрос - может быть кто видил какой нить средних размеров сундучок - коробочка или аптечка на ключике - хочу такой - пока ничего подходящего не видила - максимум что в ИКЕе жестяной короб, на который муж бы мог наваять замочек, но как то не очень.... и где вы лекарства храните?
У нас встроенный шкаф, коробка на верхней полке и шкаф закрывается щеколдой под потолком.

По поводу замка на комнате - у нас с одной стороны достаточно тугая закрывалка, а с другой в замке торчит ключ. ИМХО вполне безопасно
Старый 05-03-2009, 13:03     #5703
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение

И по сему вопрос - может быть кто видил какой нить средних размеров сундучок - коробочка или аптечка на ключике - хочу такой - пока ничего подходящего не видила - максимум что в ИКЕе жестяной короб, на который муж бы мог наваять замочек, но как то не очень.... и где вы лекарства храните?
Есть идея - приспособить рыболовный ящик. там конечно не замок с ключиком, но достаточно тугая защелка. У меня лекарства хранятся в сумке в кладовке на верху, но периодически что-то вытаскивается и болтается на кухне, где пока Моте не достать.
Старый 05-03-2009, 13:04     #5704
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Девчонки, Катя-Катюшонок кулачков просит, у них завтра СВАДЬБА!!!!!!!!!!!
Старый 05-03-2009, 13:07     #5705
-Настенька-
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 826
-Настенька- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
Всем доброго ))))

Андрюшастика с подарками )))


вот и хорошо....
а я не могу водку пить, по молодости попробовала - больше не хочу.... правда мне уже и не водки хватает


С прошедшим, очаровательного юнца!


Ванечка молодец! Пусть все также хорошо переносит!


Гы )))), моя на телевизоре с пульта громкость любит регулировать.


Девочки, про лекарства... Я тут как то фильм смотрела, про врача скорой помощи - дык там маленький ребенок у бабушки клафилинчик съел, естественно его не спасли (((. Я вот прям реально задумалась - к бабушке иногда ездим - реально страшно, у нее таблетки лежат реально в достигаемости - не сейчас, так потом..... ((((

И по сему вопрос - может быть кто видил какой нить средних размеров сундучок - коробочка или аптечка на ключике - хочу такой - пока ничего подходящего не видила - максимум что в ИКЕе жестяной короб, на который муж бы мог наваять замочек, но как то не очень.... и где вы лекарства храните?
мы храним в платиковом контейнере (большом),купили в икеи или оби....не помню,очень удобно!!

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Спасиб за кулачки! после чая зеленого и супа горячего почему-то стало легче...


СТРАШИЛКА:
я в детстве (в 3 года на НГ) траванулась у бабушки - меня уложили, а сами веселились за стенкой. в тумбочке нашла упаковку лекарств и выпила (горощинки какие-то желтые, сладкине - до сих пор помню) - ну, потом темпа, бред (на который и пришли взрослые посмотреть что за звуки), рвота, потеря сознания, затрудненное дыхание, скорая, реанимация... сказали, что еще чуть-чуть и все и вообще чудо что я выжила, от лекарства начался отек горла, перекрывающий дыхательные пути, в принципе я должна была тихо-мирно задохнуться во сне через 20-30 минут полсле приема той дозы.... Сказали 1 января праздновать свой второй день рождения


Ну и прикол - девочки, я ТУПИЛЬДА... сейчас готовила орехи и печенье по Викиному рецепту для "картошки", мясорубки нет, решила в блендере все смолоть... положила орехи, помолола - чего-то не то, смотрю что-то треснуло на ножах резалки... огорчилась, посмотрела внимательней - это оказывалось вроде белого пластикового чехла на ножи Обрадовалась, сняла его и его остатки, все смолола в 5 секунд до состояния пыли, упаковала в герметичные плошки, смешивать со сгущенкой и лепить буду завтра или в субботу... НО ВЕДЬ Я ПОЛГОДА ПОЬЗОВАЛАСЬ БЛЕНДЕРОМ НЕ СНИМАЯ ЧЕХЛА С НОЖЕЙ!!! и ведь чего-то получалось при этом )
(к своему оправданию скажу - этим блендером я пользовалась нечасто - это не в стакане погружной (которым каждые день делаю пюре), а в специальной чашке внутри - но 3-4 раза таки делала яблочное пюре мелкому) )
Везучая ты!!! очень боюсь таких историй(((

Про блендер: ГЫЫЫЫ))))первый раз такое слышу))))было бы смешнее,если бы ты пошла жаловаться на бдлендер в магаз...типа плохо работает)))
Старый 05-03-2009, 13:08     #5706
-Настенька-
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 826
-Настенька- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
Девчонки, Катя-Катюшонок кулачков просит, у них завтра СВАДЬБА!!!!!!!!!!!
вот это да!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поздравдяем!!!
Старый 05-03-2009, 13:09     #5707
с'НЕЖНАЯ королева
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 1 144
с'НЕЖНАЯ королева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Ролевые??? эт как?
сразу почему-то пошлости про медсестру в коротком халатике подумались..


ну и запасливый товарищ А мы так по Икее катались - в самом начале пути захватил какую-то мягкую крыску, мусолил всю дорогу, перед кассами ее выбросил


мой требует дать пульт, тыкает пальцем в выключенный телевизор, добывает пульт, осознанно направляет его в сторону телека, включает и как реальный мужик начинает скакать по каналам


Ну и прикол - девочки, я ТУПИЛЬДА... сейчас готовила орехи и печенье по Викиному рецепту для "картошки", мясорубки нет, решила в блендере все смолоть... положила орехи, помолола - чего-то не то, смотрю что-то треснуло на ножах резалки... огорчилась, посмотрела внимательней - это оказывалось вроде белого пластикового чехла на ножи Обрадовалась, сняла его и его остатки, все смолола в 5 секунд до состояния пыли, упаковала в герметичные плошки, смешивать со сгущенкой и лепить буду завтра или в субботу... НО ВЕДЬ Я ПОЛГОДА ПОЬЗОВАЛАСЬ БЛЕНДЕРОМ НЕ СНИМАЯ ЧЕХЛА С НОЖЕЙ!!! и ведь чего-то получалось при этом )
(к своему оправданию скажу - этим блендером я пользовалась нечасто - это не в стакане погружной (которым каждые день делаю пюре), а в специальной чашке внутри - но 3-4 раза таки делала яблочное пюре мелкому) )
мне тоже

а твой Андрюшка - экономный

, а мой любит звук, а не каналы преключать



Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение

Я уже не раз тут писала. То есть если я мою посуду, то и Ване даю губку и его тарелку (чтобы он типа мыл без воды), я убираю игрушки и его прошу помочь, вместе набираем воду в ванную, пылесосим, протираем пыль - то есть он сам вовлечен в эти процессы.
ага, я поняла, думала может у вас кукольный напальчиковый театр - у нас тут очень много в магазинах с разными героями сказок

Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
И снаружи тоже... кстати очень полезно, если в туалете никого нет
Еще на ванной есть.. спасает от несанкционированного выключения машинки во время работы
Уже в который раз читаю и радуюсь, что 10 лет назад мы купили машину с вертикальной загрузкой - а мне она такой нестильной казалась
Старый 05-03-2009, 13:12     #5708
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение
Пострарайся максимум обезопасить квартиру и объяснить это всем родственникам в квартире. У меня Ваня тоже как проснется идет сам путешествовать по квартире, а я и полежать могу. Напрягаюсь, только когда становится подозрительно тихо.
А про игры: сортер, собираем пирамидку из стаканчиков, складываем их друг в друга, конструктор - это любимые занятия. Ну и ролевые игры.
Еще хочу купить пазл.
сортер и пирамидка эт овсе делаем, чего-то новенького просто хочется
"ролевые игры"у нас заключаются в том, что он мне мешает ужасно, и я ничего не успеваю
а обезопасить квартиру нереально, я уже писала как-то, что мама у меня плюшкина, так в квартире чего только не положено. а она еще и шьет, так у нее и иголки с ножницами по комнате везде в пределах досягаемости разложены на мои возражения отвечает, что нужно ребенка учить нигде не лазать
Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
Всем привет
Макс зажигает все утро
еле уложила спать,терпение мое на исходе,хочется из дома убежать и все вынести из квартиры,т.к.Макс везде лезет,все включает,центр вообще боюсь включать,Макс постоянно подходит к нему и крутит громкость,от чего я периодически просто подскакиваю,скоро заикаться буду
и у нас то же самое
Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
с чтением это вы молодцы мой не слушает
я вчера обнаружила, что ребенок доведенный до отчаяния уже играет сам с собой - маленькие свои картонные книжечки сбрасывает с полки, а потом по одной обратно складывает - высота полки такая, что ему надо встать на цыпочки - учитывая, что он еще не стоит без поддержки - за каждой книжкой плюхнуться на попу, подползти, взять, ползти назад, встать и вытянувшись положить - зарядка млин на десятом подходе мое сердце не выдержало и я дала ему пирамидку, которую он разобрал, собрал (неправильно) и вернулся к полке

Невролог конечно советует, но мой в последнее время, когда я снимаю с полки сортер, сваливает в другую комнату
Привет!
Конечно ты делаешь не так! надо ребенка пристегнуть и катать в коляске, чтобы он не пачкал комбез
и мой не слушает
гы
Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
У нас так выходит из комнаты даже ночью, если проснется. Причем все обезопасить нельзя, так как в другой комнате спорткомплекс стоит, откуда можно спланировать в два счета.
Поэтому запираем дверь в комнату, где спим на шпингалет. Однажды было даже так, сын ночью встал, подошел к двери, понял что закрыто и лег обратно спать

А зачем на прогулке все время ходите, тем более по грязи? Отказывается в коляске сидеть?
ого!!!!!!!!

ага не сидит в коляске, нужно все смотреть и с другими детками ходить-играть. в поликлинику позавчера ходили, ак он носился по всему этажу с двухлетками и играл вместе с ними в машинки причем им почему-то с ним было интересно, и они его не на шаг не отпускали. а я опасаюсь немного вирусов всяких
Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
чемпион, других слов нет...
мы тут 20 купили, так привязываю к ушам чтоб не свалились
по дому в 18 номере ходит
мой требует дать пульт, тыкает пальцем в выключенный телевизор, добывает пульт, осознанно направляет его в сторону телека, включает и как реальный мужик начинает скакать по каналам

Про аптечку - у нас тут у мамы бардак полный - лекарства в ящике стола на кхне рядом с Андрюхиным стулом - уде пару раз открывал ящик сидя в стуле.... ( Тоже ищу коробку для лекарств, пока не видела - в икее очень маленький ящик и надо вешать...

Ну и прикол - девочки, я ТУПИЛЬДА... сейчас готовила орехи и печенье по Викиному рецепту для "картошки", мясорубки нет, решила в блендере все смолоть... положила орехи, помолола - чего-то не то, смотрю что-то треснуло на ножах резалки... огорчилась, посмотрела внимательней - это оказывалось вроде белого пластикового чехла на ножи Обрадовалась, сняла его и его остатки, все смолола в 5 секунд до состояния пыли, упаковала в герметичные плошки, смешивать со сгущенкой и лепить буду завтра или в субботу... НО ВЕДЬ Я ПОЛГОДА ПОЬЗОВАЛАСЬ БЛЕНДЕРОМ НЕ СНИМАЯ ЧЕХЛА С НОЖЕЙ!!! и ведь чего-то получалось при этом )
(к своему оправданию скажу - этим блендером я пользовалась нечасто - это не в стакане погружной (которым каждые день делаю пюре), а в специальной чашке внутри - но 3-4 раза таки делала яблочное пюре мелкому) )
мы 23 на улице носим, дома-20
лекарства лежат в платсмассовом ящие как для игрух только поменьше, в аНАшане такие рублей по 200 продаются и на верхней полке в шкафу.
а когда мыла, чехлов не видела?
Старый 05-03-2009, 13:13     #5709
с'НЕЖНАЯ королева
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 1 144
с'НЕЖНАЯ королева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Есть идея - приспособить рыболовный ящик. там конечно не замок с ключиком, но достаточно тугая защелка. У меня лекарства хранятся в сумке в кладовке на верху, но периодически что-то вытаскивается и болтается на кухне, где пока Моте не достать.
классная идея! Или ящик для инструментов

Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
Девчонки, Катя-Катюшонок кулачков просит, у них завтра СВАДЬБА!!!!!!!!!!!
Ура!Круто! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Старый 05-03-2009, 13:16     #5710
Chatie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Народная ул.
Сообщения: 2 049
Chatie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
Девчонки, Катя-Катюшонок кулачков просит, у них завтра СВАДЬБА!!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение
Про блендер: ГЫЫЫЫ))))первый раз такое слышу))))было бы смешнее,если бы ты пошла жаловаться на бдлендер в магаз...типа плохо работает)))
типа как в анекдоте?
"Покупатель возвращает в магазин электропилу:
- В инструкции написано, что с ее помощью можно распилить за день пять кубометров А я, как ни стараюсь, больше двух не успеваю! Пожав плечами, продавец для проверки включает пилу в электросеть.
Покупатель вздрагивает и спрашивает:
- А чего это она зажужжала?
"
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.