Водный мир у нас дома - Страница 279 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 01:06     #2781
Orange_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: С-Пб, м.Академическая
Сообщения: 150
Orange_mama отсутствует


Девочки! Ну и мальчики, если есть! Неужели никто тритонами не занимается? Очень хочется пообщаться, похвастаться, порасспрашивать! Чем мальков кормите? Кстати, подрастают 14 штук иглистых тритонов, бронируйте малышей
Старый 05-03-2009, 10:03     #2782
Villain
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лиговка
Сообщения: 231
Villain отсутствует


Как то давным давно подарила мне сестра младшая такого зверя.
Никто про них ничего не знал, в итоге половина населения сожранна... тритон с успехом передан другим людям.
Вот вам весь мой опыт общения с ними ))))
А так они интересные создания, интереснее черепах но хуже раков-крабов ... имхо.
Старый 05-03-2009, 12:35     #2783
любаsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 701
любаsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
у меня живет с валлиснерией гигантской, криптокариной вендта и плавающим роголистником (его как раз постоянно выдирает)

и правый кусок ближе

(увеличение по клику)
.
Красавец . Наташ он у тебя один.А вот когда парами они же капать начинают и т.д.,и т.п.Кста валиснерия у них тоже есть только сожрана она практически под корень,а анубиасы крупные все наверху плавают и почти без листьев.Так что не знаю может это так у них заведено
Старый 05-03-2009, 13:07     #2784
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от любаsik Посмотреть сообщение

Моя мама держит две пары астриков в разных аквах.Так вот они копают и сжерают все под чистую.Причем в обеех аквах одинаково.на моих глазах жрали растючку и бедных ампул Пробывали все.Короче в аквах только грунт и коряги,а растения увы и ах туда не посадить.
Цитата:
Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
У меня живут.
Травки с ними не будут - все сжирают - хищники жеж....
камни и раковины, а травка только в качестве лакомства

вот фоты:


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
у меня живет с валлиснерией гигантской, криптокариной вендта и плавающим роголистником (его как раз постоянно выдирает)
Спасибо за отзывы, я думала посадить что-нибудь жестколистное, может рискну гигантскую валлиснерию в горшочках...
Старый 05-03-2009, 13:14     #2785
любаsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 701
любаsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывы, я думала посадить что-нибудь жестколистное, может рискну гигантскую валлиснерию в горшочках...
Удачи вам.Но если будут жрать,то вы уже к этому будите готовы
Старый 05-03-2009, 13:21     #2786
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от любаsik Посмотреть сообщение
Удачи вам.Но если будут жрать,то вы уже к этому будите готовы
Это точно, но надежда умирает последней
Старый 05-03-2009, 16:57
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2787
metatron
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 10
metatron отсутствует


подскажите , живут астронотусы в акве у меня 2 недели(примерно 6см), вначале кушали плохо(пока корм не нашел ,тот что им понравился). у одного появились ссадинки(не кровавые, дымчатого цвета) сверху у спинного плавника и побокам , так же посекся плавниксильно (на 2 части). кушают по прежнему хорошо. измерить показатели воды а данный момент не представляется возможным. что бы это могло быть? аквариум 100л воду подмениваю примерно по 10л то каждый день ,то через день. кроме астронотусов еще живут взрослые анциструс, таракатум и 2 гупешки. скажу сразу живу в Омске и с редкими лекарствами проблемы ,в магазинах сера и тетра в наличии .
Старый 05-03-2009, 17:14     #2788
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от metatron Посмотреть сообщение
подскажите , живут астронотусы в акве у меня 2 недели(примерно 6см), вначале кушали плохо(пока корм не нашел ,тот что им понравился). у одного появились ссадинки(не кровавые, дымчатого цвета) сверху у спинного плавника и побокам , так же посекся плавниксильно (на 2 части). кушают по прежнему хорошо. измерить показатели воды а данный момент не представляется возможным. что бы это могло быть? аквариум 100л воду подмениваю примерно по 10л то каждый день ,то через день. кроме астронотусов еще живут взрослые анциструс, таракатум и 2 гупешки. скажу сразу живу в Омске и с редкими лекарствами проблемы ,в магазинах сера и тетра в наличии .
Боюсь, что совсем скоро можно будет сказать "прощай" Гуппи, а потом и остальным Астрики так и будут жить в 100 литрах?
По воде, пока, с такими подменами, проблем быть не должно...
А "ссадинки" похожи просто на углубления в коже? Фото нет? Не стоит бросаться лечить сразу...они могут и просто повредиться...у второго ничего такого нет?
Старый 05-03-2009, 17:36
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2789
metatron
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 10
metatron отсутствует


"здоровый" покрупнее немного и у него такого нету. ссадинки небольшие и как бы лоскутки кожи отходят, крупная ссадина у павника похожа на то что клочок кожицы содран и и одного края не оторван до конца и так и болтается. а осталных рыб пристрою по мере потениального "помещения" в рот.
Старый 05-03-2009, 18:27     #2790
кошшшка
Активный участник
 
Профиль кошшшка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 361
кошшшка отсутствует


Я вчера заметила пополнение в своем аквасе! Несколько мальков прячутся в коралле (подозреваю, что это детеныши псевдотрофеуса красная зебра). Эх, есть ли у них шанс вырасти среди прожорливых цихлид?
А еще заметила, что один из псевдотрофеусов (не знаю как вид называется, такой серебристый в оранжевую крапинку) носит во рту - то ли икру, то ли мальков .Можно ли как-то поспособствовать выведению этого потомства? Хочется сохранить деток живыми.... У меня есть сетчатый отсадник, может этого псевдотрофеуса туда поселить? Что скажете?
P.S. Спасибо Looloo за советы по кормлению парчовиков! Гирлянды какашек больше не появляются и плавники стали зарастать Ура!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.