Щиплет носик на морозе, снега много намело, пришла зима в Горелово и Красное Село - Страница 1213 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 11:28     #12121
KatiaS
Активный участник
 
Профиль KatiaS
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 356
KatiaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxiboxi Посмотреть сообщение
Девочки а нам наша педиатор на вопрос какие можно детю витамины попить, ответила что фрукты и облепиху курсом на 2 месяца по 2-3 капельки! Это как? Все детки витаминки жуют а мы значит получается голодаем(в плане витаминов)
а сколько ей лет? известный факт, что в настоящее время фрукты и овощи содержат гораздо меньше витаминов, чем 30 лет назад, а про наличие минералов вообще молчу. Причина - экология и истощение почвы. Так откуда же взяться в организме детском так необходимые для роста и развития вещества?
Старый 05-03-2009, 11:32     #12122
KatiaS
Активный участник
 
Профиль KatiaS
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 356
KatiaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГОЛУБЬ Посмотреть сообщение
Мне тут подруга стишок скинула про сыночков...


Быть мамой девчонок, конечно, не то: Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят Тебе ж подарил Бог пацанят.
Твой дом украшают не вазочки роз, А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного, Почистил, помыл: и теперь он как новый.
Нет, это не хлам, и не смей убирать! Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар? Одумайся, женщина! Это ж кошмар!
Ты в бой поведешь оловянных солдат, Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей. (Не знаешь, что это - спроси сыновей).
Ты выучишь с ними все марки машин, А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят, Как действуют стартер, кардан и домкрат.
Без них ты могла б ничего не узнать Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то? Подшипники - что это? С шипАми чего-то?
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!!!
класс!!!!
Старый 05-03-2009, 11:39     #12123
KatiaS
Активный участник
 
Профиль KatiaS
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 356
KatiaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Есть у меня один такой мальчик знакомый. В свои 10 лет какие только конкурсы и турниры не выигрывал, он бальными танцами занимается, везде они с девочкой занимают первые места. Сколько турниров и ни одного второго или третьего места, всегда первые. И ещё на английский водят ежедневно. Ребёнок выжат как лимон, постоянно болеет, он всегда уставший и вялый вечером дома, видимо сил не остаётся ни на что. Ребёнок ни разу не гулял во дворе, хотя живут в этом доме с его рождения. ВОбщем вот такое детство, все хлопают в ладоши, хвастаются успехами сына, а детства-то и нет... Пока его после школы поводят по кружкам и репетиторам, вечером домой, там ужин, уроки, душ и спать...
Кстати, с детками из класса ДР они два года назад, во втором классе, отмечали в боулинге. По-моему детям будет нечего вспомнить, кроме пахоты и взрослых развлечений.
Вундеркинда растят. Бедный ребенок!!!! Вырастет и пошлет родителей куда подальше, а они будут потом думать: от чего же это? ведь мы столько сил в него вложили!
Была передача про эту тему по телеку. Там рассказывали про нескольких таких детей и то, как сложилась их жизнь. Ничего хорошего, от убийства родителей (самый страшный вариант), до просто отказа от них.
Старый 05-03-2009, 11:40     #12124
KatiaS
Активный участник
 
Профиль KatiaS
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 356
KatiaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
А мы будем на развивающие занятия ходить, с 2-х лет- в бассейн, с 5-ти- на подготовительные занятия в музыкалку. И на танцульки какие-нибудь еще))
в бассейн мы тоже хотим!
Старый 05-03-2009, 12:07     #12125
zhuravleva_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 245
zhuravleva_mama отсутствует


Всем привет!!!!
мы ещё маленькие ,но собираемся на футбол,отдавать)))т.к. я тренер по танцем своего карапуза в это болото не отдам,а вот бассейн,тоже как вариант можно............
Старый 05-03-2009, 12:42     #12126
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxiboxi Посмотреть сообщение
Девочки а нам наша педиатор на вопрос какие можно детю витамины попить, ответила что фрукты и облепиху курсом на 2 месяца по 2-3 капельки! Это как? Все детки витаминки жуют а мы значит получается голодаем(в плане витаминов)
Мы их тоже никогда не жевали.
Считала хватает овощей,фруктов,кампотиков и пр.Только когда заболевали(а раньше это редко было) давала вибовит.А тут мы практически 2 раза подряд переболели и решила что организм авитаминизировался к весне.Вот и стала давать Насте .
Не спорю,может облепиха и действует,но может стоит более современные витаминки попить.
Старый 05-03-2009, 12:52     #12127
MeriPoppins
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 269
MeriPoppins отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГОЛУБЬ Посмотреть сообщение
И когда вы только фильмы успеваете смотреть.....я среди недели мужа вижу 2-3 часа и то вечером и раскладным...пока поест пока душ...телефонные звонки,с ребёнком поиграет и уже баю-бай в 6 подъём и на работу У нас диск Адмирал лежит 3 недели нераспакованный даже...
Цитата:
Сообщение от maxiboxi Посмотреть сообщение
Молодцы вы что в киношки ездите, а нам вот ребенка не с кем оставить,бабуля с дедулей заняты очень ,так что теперь до тех пор, пока еще чуток не подрастет, можно будет хоть со старшими моими оставлять.А пока
Девочки, мне надо мою маму надо благодарить. Она к нам приезжает раз в неделю примерно, остается ночевать, ну мы этим и пользуемся - едем на вечерние сеансы. Мы Темку купаем и кормим ужином, на всякий случай сцеживаю молочко в течении дня, мы уезжаем, а Темка может чуть-чуть поиграть с бабушкой и она его укладывает. Возвращаемся в 12 или чуть позже и в принципе ложимся не на много позже обычного, зато с массой впечатлений. Муж в 7 встает на работу, поэтому почти высыпается. Мама пока нас нет успевает нам все перегладить.
А дома у нас кино не получается смотреть - прибрать, посуду помыть, приготовить, то и сё. Целая пачка дисков лежит тоже в упаковке.
Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
А мы сегодня дома, у нас бабушка приболела. Сейчас дела доделаем и гулять Может в поликлинику сходим.
Мы сегодня тоже в поликлинику к педиатру, хоть узнаем, сколько весит наш малыш. Спрошу у нее про витаминки, которые вы так обсуждаете. Я сама не пью, т.к. на комплексные у меня аллергия, когда обострение, то колю глюконат кальция, ну и наши Комплевит еще переношу. Муж за меня допивает дорогущий Элевит.
Оля, я хотела тебя спросить, а на какую смесь на Богдана перевела? Как думаешь до кого возраста давать ее надо?
У меня девочки проблема, молока очень мало стало, ребенку не хватает ночью - это точно. Я сцеживаю днем, за пару раз получается 100-120 мл, слезы прямо. Кефир нам отменили, начала йогурт вводить. А он после 4 утра плохо спит, просыпается и то сисю, то водичку сосет. Может и нам смесь?!
Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
А мы будем на развивающие занятия ходить, с 2-х лет- в бассейн, с 5-ти- на подготовительные занятия в музыкалку. И на танцульки какие-нибудь еще))
Девочки, а какие у нас развивалки в Красном, с какого возраста и где? В ДК?
Старый 05-03-2009, 12:57     #12128
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Девочки,занятия по раннему развитию есть и с полугода.Так что уже и сейчас можно идти.Только эти занятия по полчаса.И не делают там ничего особенного чего бы вы дома не смогли сделать.Захочется ли вам ради получаса везти куда-то ребёнка если он ещё в добавок и транспорт плохо переносит.
Жалко ,что я раньше не знала про эти Топотухи.А сейчас уже,наверное, поздно?Или как?
Мы очень танцевать любим.Как только музыку слышим сразу в пляс.Причем в любом месте-и дома ,и на улице,и в магазине.
А с водой у нас вообще отношения на ТЫ.Из ванны не вытащить.Только с криками.В день не по одному разу туда забирается и плескается.
Старый 05-03-2009, 12:59     #12129
moonlaker
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщения: 1 756
moonlaker отсутствует


Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
У меня девочки проблема, молока очень мало стало, ребенку не хватает ночью - это точно. Я сцеживаю днем, за пару раз получается 100-120 мл, слезы прямо. Кефир нам отменили, начала йогурт вводить. А он после 4 утра плохо спит, просыпается и то сисю, то водичку сосет. Может и нам смесь?!
А я на такой случай даю смесь Semper Baby 2. Очень нравится, лопает с удовольствием.
Старый 05-03-2009, 13:06     #12130
Илона.74
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 871
Илона.74 отсутствует


Люди! Кто-нибудь ходит в 289 школу? Или пока все малыши? Шутки шутками, но потихоньку надо определяться - куда... Возможно, это событие случится уже в 2010 году (хотя по рождению нам положен 11).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.