вот такие у нас врачи - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 11:02     #351
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Да Вы смеетесь наверное..
Платные врачи ничем не лучше бесплатных, а порой и хуже..
Вот пример из собственной практики.У меня хронический гайморит и практически каждый год приходится делать проколы.Ходила всегда в 122 МСЧ, так как считала что там врачи хорошего уровня..
Вот и в очередной раз пошла туда..Мало того, что за свои деньги( заплаченные оффиц. в кассу)просидела 2 часа так еще и врач попалась..
Короче, быстренько осмотрев меня и сказав, что у меня гайморит( о чем я сама в курсе) начала высказывать мне претензии по поводу его запущенности, ужасного состояния и немедленной госпитализации.Короче напугала меня по полной программме.
Я, как дура, поперлась домой собрала вещи , всех сгоношила и поехала на Вавиловых в больницу( по направлению)
в ПРИЕМНОМ ПОКОЕ УСЛЫШАЛА ОТ ВРАЧЕЙ СЛЕДУЩЕЕ.
А вас такая- то прислала.Знаем, знаем .Работать сами не хотят и всех к нам присылают.
Ничего ужасного у вас нет.Быстренько проколы сделали( бесплатно) ия домой уехала.
Пошла в поликлинику.Я там лет 10 не была.
Сразу дали номерок.У врача никакой очереди.Споркойно зашла , получила назначения и ушла..
А Вы говорите- платные .
Еще пример про платных.
Мы с дочкой ходили вКДЦ на консультацию.
Записаны были на 13 30
Догадайтесь во сколько зашли в кабинет??В 15 ЧАСОВ консультация 1000р
Причем врач с настойчивостью убеждала нас в необходимости покупки БАДов по 900 р каждый

Вы наверно не так с ними разговаривали или были с ними недостаточно просты....
Старый 05-03-2009, 11:54     #352
МАМИК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 143
МАМИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Дитерихса - а про смещения костных обломков и риск кровотечения при НЕ НАЛОЖЕНИИ шины такие врачи скрой тоже из соображений гуманности стараются забыть? Не дураки, наверно, про транспортную иммобилизацию придумали.

И расскажите нам уважаемая защитница скорых как в ситуации когда больной самостоятельно передвигаться не может, а доктор носить его не обязан - больного спустить в машину? 300 рубликов дать? тогда система заработает?
Не затруднит вас дать ссылочки на должностные обязанности санитаров-водителей и фельдшеров скорых, где написано, что они НЕ ОБЯЗАНЫ переносить пострадавшего/больного в машину скорой помощи?

По поводу звона: мне известна могила человека, которому попалась такая бригада скорой, потрошившая вещи вместо оказания помощи.
Самая наша компетентная ненавистница скорых, кроме Вашей пресловутой шины Дитерихса существуют лестничные шины Крамера. А при переломе шейки бедра риск кровотечения и прочего смещение крайне невелик, зачастую ограничиваются привязыванием одной ноги к другой.
Спускают в машину родственники и соседи, а если дело на улице, то помогают прохожие. Ссылочку не дам, погуглите самостоятельно приказ №100. Фельдшер - он тоже медработник, а не грузчик. И может оказаться 40килограммовой девушкой. И фраза "обеспечить/организовать транспортировку" НЕ значит тащить самому. А значит именно организовать. И знаете, в большинстве случаев это получается, родственники без труда договариваются с соседями по подъезду. Если, конечно,они не такие "всезнающие" и думающие, что доктор - хрупкая женщина потащит на себе пациента весом 150кг, свой медицинский чемодан и прочую аппаратуру. Но такие, слава богу, редко встречаются. Иногда доктора/фельдшера сами ходят по квартирам в поисках помощи, редко кто отказывает. А водитель ТОЛЬКО выдвигает носилки и задвигает их. Может помочь переложить. Но отходить от машины ему мало того, что не положено, так никто и не даст. В случае кражи дорогого оборудования расплачиваться будет доктор.
А вообще, думаю, всем известно ощущение трясущихся рук сразу после перетаскивания тяжестей. Так вот, если в процессе переноски что произойдет, а доктор по доброте душевной принимал в ней участие, то эффективно провести реанимационные мероприятия он вряд ли сможет. Да и элементарный катетер в вену не воткнет. А что дороже, жизнь родственника или пойти на какой-то глупый принцип - дело каждого.


По поводу звона - ссылки и прочие источники?
Старый 05-03-2009, 12:01     #353
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
Самая наша компетентная ненавистница скорых, кроме Вашей пресловутой шины Дитерихса существуют лестничные шины Крамера. А при переломе шейки бедра риск кровотечения и прочего смещение крайне невелик, зачастую ограничиваются привязыванием одной ноги к другой.
Спускают в машину родственники и соседи, а если дело на улице, то помогают прохожие. Ссылочку не дам, погуглите самостоятельно приказ №100. Фельдшер - он тоже медработник, а не грузчик. И может оказаться 40килограммовой девушкой. И фраза "обеспечить/организовать транспортировку" НЕ значит тащить самому. А значит именно организовать. И знаете, в большинстве случаев это получается, родственники без труда договариваются с соседями по подъезду. Если, конечно,они не такие "всезнающие" и думающие, что доктор - хрупкая женщина потащит на себе пациента весом 150кг, свой медицинский чемодан и прочую аппаратуру. Но такие, слава богу, редко встречаются. Иногда доктора/фельдшера сами ходят по квартирам в поисках помощи, редко кто отказывает. А водитель ТОЛЬКО выдвигает носилки и задвигает их. Может помочь переложить. Но отходить от машины ему мало того, что не положено, так никто и не даст. В случае кражи дорогого оборудования расплачиваться будет доктор.
А вообще, думаю, всем известно ощущение трясущихся рук сразу после перетаскивания тяжестей. Так вот, если в процессе переноски что произойдет, а доктор по доброте душевной принимал в ней участие, то эффективно провести реанимационные мероприятия он вряд ли сможет. Да и элементарный катетер в вену не воткнет. А что дороже, жизнь родственника или пойти на какой-то глупый принцип - дело каждого.


По поводу звона - ссылки и прочие источники?

должностные обязанности фельдшера и санитара-водителя опубликованы выше - почитайте если не лень. Выносить переносить и т.п. больного обязан фельдшер и водитель.
Не удивительно что у нас такие скорые - если вы работаете на скорой или работали и свято уверены что больной должен забираться в машину сам.
Старый 05-03-2009, 12:08     #354
МАМИК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 143
МАМИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
должностные обязанности фельдшера и санитара-водителя опубликованы выше - почитайте если не лень. Выносить переносить и т.п. больного обязан фельдшер и водитель.
Не удивительно что у нас такие скорые - если вы работаете на скорой или работали и свято уверены что больной должен забираться в машину сам.
Пока вы свято будете в это верить,...В то, что якобы обязаны фельдшер и водитель...
Я не работаю на скорой, работают родственники. Так вопрос с редкими "принципиальностями" может решиться или самостоятельным поиском по квартирам (ага, а больной в это время умирает на глазах "принципиальных") или вызовом и ожиданием МЧС. И если больной в это время умрет, то юридически работники скорой не будет виноваты. А моральная вина будет на вот таких "принципиальных" родственниках.
Пс Насчет последней фразы... Далеко не все больные, увозимые скорой, нуждаются в переноске. Нет такого, что ВСЕХ надо нести и транспортировать лежа. Так что забираются сами.
Старый 05-03-2009, 12:15     #355
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Элен - это если водитель - САНИТАР. А если он просто водитель?
Он не имеет права оставлять машину - а если ее угонят? А если вскроют и оборудование "приговорят"?
Сколько бригад приезжало - в ОДНОЙ!!! был фельдшер мужчина - остальные - женщины. И КАК тетенька (пусть даже и под 100 кг весом - бывают и такие) будет волочь ОДНА по лестнице на носилках кого-то, кому нельзя ходить по причине травмы?

Мне больше интересен другой аспект - при поездке в машине ребенка просят взять на руки. Понятно, если ребенок маленький. А если это слоненок 25 г весом и 120 см ростом? он-то уже на руках не особо помещается... И смысл сакраментальный в этом какой? Если навернуться - так чтоб его с гарантией придавило? Ведь сажают-то на боковое кресло, т.е. если что - падать будет ребенок на ступени машины, а мама и сопровождающий врач сверху...
Вот кто может объяснить?
Старый 05-03-2009, 12:24     #356
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Элен - это если водитель - САНИТАР. А если он просто водитель?
Он не имеет права оставлять машину - а если ее угонят? А если вскроют и оборудование "приговорят"?
Сколько бригад приезжало - в ОДНОЙ!!! был фельдшер мужчина - остальные - женщины. И КАК тетенька (пусть даже и под 100 кг весом - бывают и такие) будет волочь ОДНА по лестнице на носилках кого-то, кому нельзя ходить по причине травмы?

Мне больше интересен другой аспект - при поездке в машине ребенка просят взять на руки. Понятно, если ребенок маленький. А если это слоненок 25 г весом и 120 см ростом? он-то уже на руках не особо помещается... И смысл сакраментальный в этом какой? Если навернуться - так чтоб его с гарантией придавило? Ведь сажают-то на боковое кресло, т.е. если что - падать будет ребенок на ступени машины, а мама и сопровождающий врач сверху...
Вот кто может объяснить?
Когда везли годовалого сына тоже сказали взять на руки, я кстати тоже подумала что не удержу естественно в случае чего. Поэтому нас еще держал муж. А 7 лет назад дочку везли ей было 2 или 3 месяца ее положили на носилки и пристегнули . Я рядом сидела.
Старый 05-03-2009, 12:26     #357
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Вы наверно не так с ними разговаривали или были с ними недостаточно просты....
С кем конкретно...К бесплатным в поликлинике и больнице претензий нет..Хотя они весьма своеобразные .Особенно в больнице.
К платным- есть.Но это они должны передо мной расшаркваться, так как.Я им денэжку плачу..Причем сидела их ждала еще и не разговаривая даже..
Так что давайте не будем обожествлять платную медицину..там проходимцев тоже достаточно..
Кстати, хочу заметить что в КДЦ врач хорошая.
Это просто такое отношение к детям- пусть сидят по 2 часа в очереди не развалятся
Старый 05-03-2009, 12:32     #358
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
должностные обязанности фельдшера и санитара-водителя опубликованы выше - почитайте если не лень. Выносить переносить и т.п. больного обязан фельдшер и водитель.
Не удивительно что у нас такие скорые - если вы работаете на скорой или работали и свято уверены что больной должен забираться в машину сам.
А давайте читать ВНИМАТЕЛЬНО.
2.7. Обеспечивать переноску больного на носилках, в случае необходимости принять в ней участие (в условиях работы бригады переноска больного на носилках расценивается как вид медицинской помощи в комплексе лечебных мероприятий).
В случае необходимости действительно носят - и врачи, и фельдшера, и водители. Только эту самую необходимость вменено оценивать именно бригаде. Если больной стабилен, то такой необходимости нет.
Мне вообще совершенно непонятно, почему необходимость поискать крепких мужчин, которые могли бы нести на носилках больного, воспринимается как оскорбление.
Старый 05-03-2009, 12:37     #359
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
А давайте читать ВНИМАТЕЛЬНО.
2.7. Обеспечивать переноску больного на носилках, в случае необходимости принять в ней участие (в условиях работы бригады переноска больного на носилках расценивается как вид медицинской помощи в комплексе лечебных мероприятий).
В случае необходимости действительно носят - и врачи, и фельдшера, и водители. Только эту самую необходимость вменено оценивать именно бригаде. Если больной стабилен, то такой необходимости нет.
Мне вообще совершенно непонятно, почему необходимость поискать крепких мужчин, которые могли бы нести на носилках больного, воспринимается как оскорбление.
ну как же... мужчину напрягут...
Старый 05-03-2009, 12:37
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #360
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


ИМХО, врач не должен носить больного. Как он после этого будет в вену попадать то? Я не верю, что в современных городах трудно найти кого-то, кто поможет это сделать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.