А вам не кажется что к 16-17 годам дети уже поделены на 1, 2, 3 сорт??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 11:09     #41
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


А почему не посмотреть на проблему иначе? Да есть, богатые и бедные (были-есть -и будут). И это ХОРОШО! Значит есть стимул работать, чего добиваться в жизни, что-то передавать наследникам. А мысли о том, что "золотая молодежь" бездуховная, богатые - люди с криминальным прошлым...это в нас наше воспитание, так сказать "историческая общность -советский народ" (с) говорит.
ИМХО, надо, чтобы были дети с брильянтовыми ползунками/телефонами/машинами..., особенно, если еще и образованные, умные... И я хочу, чтобы мои дети/внуки стали богатыми, только, чтобы пути достижения этого были бы праведными.
Старый 05-03-2009, 11:11
ответ для elfy на сообщение "Стенс, а в какой же школе-то вы..."
    #42
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Стенс, а в какой же школе-то вы учитесь, вот читаю и думаю все
В английской
Старый 05-03-2009, 11:17     #43
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Конечно же все родители в конечном итоге хотят, чтобы их дети жили лучше их, были богаче, а значит, успешнее. В этом ничего плохого нет. Главное. втолковать детям, что богатство не всем на голову не падает, а надо его заслужить и заработать.
Старый 05-03-2009, 11:20     #44
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Ну, я во-первых не стала бы так огульно обвинять детей богатых родителей, что у них все куплено, что они такие все из себя ужасные. (Немного попахивает классовой ненавистью, ИМХО) Мой сын, например, знает, что учеба это его работа, что он к тому моменту, как получит от отца какой-либо капитал должен выучится, иметь нормальную здравую голову на плечах, чтобы этот капитал приумножить (хотя бы постараться), а не спустить за пару лет. Он знает это. В учебе я ему доверяю, но он так же знает, что чуть что - поблажек ему не будет. Да, я кладу ему деньги на карточку, но довольно жестко с него спрашиваю - на дело ли он их тратит и стараюсь чтобы деньги не уплывали в неизвестном направлении. ( За год это у него стало получаться лучше )
А еще знаю немало примеров когда дети богатых родителей работали с 17 лет - просто потому что они мотивированы и знают для чего им это нужно.
К тому же он отдает себе отчет, что у него еще есть мама, о которой в будущем нужно будет позаботиться

Это не мои рассуждения о том, что все куплено и т.д. Это мысли моего сына, на которые его навели классовые различия в школе... Лично я в чужой карман не смотрю и довольствуюсь тем, что имею на данный момент... А момент этот имеет свойство к постоянному изменению... А сыну даю посмотреть ролики типа "Интервью с Богом". Там использованы прописные истины конечно, но считаю, что людям нужно иногда их повторять....
Старый 05-03-2009, 11:24     #45
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Не понимаю причин вашего беспокойства. Если бы вы написали что большие деньги дают большую свободу в получении высокого уровня образования я бы с вами частично согласилась... Но только частично, потому как не все решается деньгами: нужно иметь мозги и желание что-либо сделать.
А шмотки-брюлики...
Все определяется семьей и отношением к этому вопросу. Ребенок в детском саду и начальной школе был обежден что мы бедные, а потом понял что у нас другие приоритеты и с этим согласился (или смирился). То есть мы скорее потратим деньги на поездку заграницу, чтобы что-нибудь посмотреть и отдохнуть, или купим дорогую книгу потому что интересно или пойдем в театр, потому что хочется посмотреть... А брюлики и шубы я не люблю. Вот так.
Хотя проблема крутого телефона для ребенка остается актуальной (украли его коммуникатор)
Старый 05-03-2009, 11:24     #46
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
А почему не посмотреть на проблему иначе? Да есть, богатые и бедные (были-есть -и будут). И это ХОРОШО! Значит есть стимул работать, чего добиваться в жизни, что-то передавать наследникам. А мысли о том, что "золотая молодежь" бездуховная, богатые - люди с криминальным прошлым...это в нас наше воспитание, так сказать "историческая общность -советский народ" (с) говорит.
ИМХО, надо, чтобы были дети с брильянтовыми ползунками/телефонами/машинами..., особенно, если еще и образованные, умные... И я хочу, чтобы мои дети/внуки стали богатыми, только, чтобы пути достижения этого были бы праведными.
+100!

И я не против быть богатой и умной, и чтобы дети мои такие же были, только чтобы при этом никого не обременить.

Раньше - завидовала, осуждала, да только жизнь меня научила, что зависть и осуждение ведут в тупик. Судьба научила любить. И...знаете... когда начинаешь любить по-настоящему, истинно, любовью, которая дарит радость от того, что даришь другому свою любовь, тогда вдруг и богатства и образования уже больше не хочется. А если у кого-то есть - то радуешься за него, и все

Хочется просто быть и радоваться тому, что можешь быть, можешь работать, можешь чувствовать себя единым с другими, можешь понимать и помогать.

А дети - они все-таки очень хорошо чувствуют наши мысли и наши страхи. Если мы завидуем и осуждаем, хотим чего-то, переживаем из-за того, чего у нас нет, хотя боимся (или не можем) себе в этом признаться, то и дети наши ... ведут себя так. Дети - отражение нашего внутреннего я. Вспомните, какими вы были в момент рождения детей?

У меня сын твердит, что не хочет детей, хочет наслаждаться жизнью и делать карьеру. Я вчера с ним долго общалась - и вдруг меня осенило: Я ведь тоже 15 лет назад НЕ ХОТЕЛА его, мечтала о карьере, деньгах, квартире. Теперь-то я другая, но! он-то плод моего ТОГО настроения. Вот то-то и оно И только жизнь теперь его исправит...

Впрочем, все в жизни правильно. Я - плод моей мамы. А ее исправила только я Быть может, и сына я поменять смогу до того, как он дите заведет И дети его уже будут ... менее материально настроенными
Старый 05-03-2009, 11:40     #47
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
+100!



Хочется просто быть и радоваться тому, что можешь быть, можешь работать, можешь чувствовать себя единым с другими, можешь понимать и помогать.

)
+1000.Только это наверно жизненный опыт. и мудрость.
Старый 05-03-2009, 11:42     #48
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Не понимаю причин вашего беспокойства. Если бы вы написали что большие деньги дают большую свободу в получении высокого уровня образования я бы с вами частично согласилась... Но только частично, потому как не все решается деньгами: нужно иметь мозги и желание что-либо сделать.
А шмотки-брюлики...
Все определяется семьей и отношением к этому вопросу. Ребенок в детском саду и начальной школе был обежден что мы бедные, а потом понял что у нас другие приоритеты и с этим согласился (или смирился). То есть мы скорее потратим деньги на поездку заграницу, чтобы что-нибудь посмотреть и отдохнуть, или купим дорогую книгу потому что интересно или пойдем в театр, потому что хочется посмотреть... А брюлики и шубы я не люблю. Вот так.
Хотя проблема крутого телефона для ребенка остается актуальной (украли его коммуникатор)
И с этим я согласна, и с приорететами тоже. Но у ребенка другие приорететы,надеюсь, что с возрастом это пройдет...
Старый 05-03-2009, 12:17     #49
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Не только дети, но и все люди. Кто-то ездит на "Порше", кто-то на "Жигулях", а кто-то живет в деревне в Псковкой области...
Старый 05-03-2009, 13:08     #50
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
+100

Как это не было? Вы, что забыли о "золотой молодеже"?
обсудили н а2-ой страничке

Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Нет, не пряталось. Был мир, к которому, думаю, присутствовавшие здесь не принадлежали. Нормальному человеку в то время было даже не представить, КАК жили в том мире
они и сейчас есть.

Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А где она работала? У моих родителей таких возможностей не было, путевки только на заводах и фабриках бывали.
В ленпроекте
Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Внук женщины, у которой мы снимали раньше дачу, после армии пошел в милицию работать. И ничего, живет с семьей за городом (жильё им от бабушки жены досталось), каждый день ездит в город на работу.
А почему кто-то должен давать квартиры на халяву?
а почему кто то за 15-20 тысяч должен обеспечивать порядок, защищать вас порою ценой жизни. я спорить , и говорить о коррупции не хочу. Все и так понятно.
Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Не понимаю причин вашего беспокойства. Если бы вы написали что большие деньги дают большую свободу в получении высокого уровня образования я бы с вами частично согласилась... Но только частично, потому как не все решается деньгами: нужно иметь мозги и желание что-либо сделать.
я и говорю об образовании. очень многие талантливые дети не могут учиться дальше. просто родителям не потянуть студента. не потянуть курсы за 40-60 тысяч.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.