177 Красногвардейский. Есть вопрос. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 17:56     #71
vik5125
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ириновский пр.
Сообщения: 399
vik5125 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
а до скольки?
чем с ними занимаются на продленке? делают ли уроки? гуляют ли?
Продленка до 18 часов основная. А до 19 часов дежурная.
Чем занимаются? Мне пока сложно сказать. Мы первоклашки. На продленку планирую оставлять в ближайшие дни. На собрании говорили, что гулять будут, обедать, уроки - тоже , наверно, будут делать.... А как все будет на самом деле, поживем-увидем.


Про корейский класс , конечно не обязательно. Можете хоть в английский, хоть в немецкий
Старый 08-09-2008, 19:20     #72
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от vik5125 Посмотреть сообщение
Про корейский класс , конечно не обязательно. Можете хоть в английский, хоть в немецкий
Вопрос был в том, если уже пошли в корейский класс, можно ли не учить корейский. Я так поняла что нет. Что в корейском классе в основной программе будет английский, а потом доп. программа - корейский язык, фольклор, культура. Мы правда в английском.
Про продленку - могу рассказать немножко, мы сегодня были первый день (мы тоже первоклашки).
С 12 до 12.45 прогулка.
В 12.45 обед.
Потом - отводят на кружки. Или сидят в классе. Делают уроки если есть.
Старый 11-09-2008, 12:48     #73
tytxrf
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 11
tytxrf отсутствует


Подскажите пожалуйста, а в 5 класс детей набирают? Нам на следующий год надо выбрать школу.
Старый 11-09-2008, 13:26     #74
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Да набирают, конечно. У меня подруга в прошлома году в 4-й дочь переводила.
Старый 17-09-2008, 10:15     #75
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Девочки, может быть у кого то остался телефон "Школьной страны", которая нам форму шила? Я потеряла Или если кто знает где еще можно купить такие клетчатые жилетки для девочек - буду очень благодарна за информацию
Старый 17-09-2008, 11:05     #76
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Апраксин пер., д. 15, т. +7(812) 310-6370
Старый 17-09-2008, 15:12
ответ для Adelik на сообщение "Апраксин пер., д. 15, т. +7(812)..."
    #77
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adelik Посмотреть сообщение
Апраксин пер., д. 15, т. +7(812) 310-6370
Спасибо большое!
Старый 05-03-2009, 09:39
ответ для Maja на сообщение "Мы живем близко, но многие..."
    #78
JuliaA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 36
JuliaA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maja Посмотреть сообщение
Мы живем близко, но многие одноклассники - с Косыгина, Коммуны, Наставников. Раньше приоритет при поступлении давали подг. курсы, поэтому мы на них в прошлом году ходили. Но поменялся директор, и мы шли на общих основаниях. В полночь появился список , просто нашлись люди, которые его завели, а дальше список был у охранника( он дежурит в школе всю ночь). Было все очень культурно: подходили люди, охранник открывал окошко, предлагал записаться .Стояли на улице, в 8.30. всех пригласили в школу, в 9.00. начали запускать по 5 человек из списка в кабинет, где шла запись.Что было в этом году, точно не знаю. Говорят, что родители с курсов организовали список, и с ним 2 дня дежурили. Если узнаю точнее, напишу.Но все-таки очень сильного ажиотажа при поступлении в школу нет, с тех пор , как сменился директор. Кто хотел- в школу попал.

Здравствуйте! Мы планируем в 2009 году идти в 177 гимназию. На курсы туда не ходим, будем пробовать в общем порядке. Вы не подскажете, как можно узнать, к какому учителю лучше идти?
Вы не могли бы поспрашивать? Мой сын посещает детский сад, читает по слогам, считает до 10 сложение-вычитание, НО на 1 сентября ему будет только 6л 8 мес, что не дотягивает до полных семи лет, поэтому он конечно будет самым младшим в классе. Соответственно и учителя хорошо бы ему такого, который не сдирал три шкуры, а старался быть как бы "второй мамой", вел щадящее обучение. И еще - много вам задают? Детки справляются? После зачисления были собеседования с ребенком? На этих собеседованиях могли кого-то отсеять? Заранее благодарю
Старый 05-03-2009, 10:31     #79
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaA Посмотреть сообщение
Вы не могли бы поспрашивать?
Вы лучше сами поспрашивайте, то что одному ребенку подходит может совсем для другого не подойти. Подойдите к завучу начальной школы (Смирнова И. Б.), к психологу (Рожкова И. В.). У них есть приемные часы. Узнайте имена учителей, которые будут набирать классы в 2009 году. Если какие то из них ведут курсы, значит можно вечером подойти посмотреть на них. Если нет - то придется отлавливать на переменках.

Цитата:
Сообщение от JuliaA Посмотреть сообщение
НО на 1 сентября ему будет только 6л 8 мес, что не дотягивает до полных семи лет, поэтому он конечно будет самым младшим в классе. Соответственно и учителя хорошо бы ему такого, который не сдирал три шкуры, а старался быть как бы "второй мамой", вел щадящее обучение. И еще - много вам задают? Детки справляются? После зачисления были собеседования с ребенком? На этих собеседованиях могли кого-то отсеять? Заранее благодарю
Почему Вы думаете что Ваш сын будет самым младшим? У нас в классе есть детки которым и меньше было на 1 сентября. Сама гмназия рекомендуют поступать к ним с 6.8 (об этом говорят на собрании), но берут и деток младше, с 6 с половиной.
Мой ребенок справляется. После зачисления приглашали на собеседование, НО только для того чтобы выдать какие то рекомендации, что подтянуть за лето, на что обартить внимание. Если ребенок уже зачислен, то собеседование никак на его отчисление повлиять не может.
И еще. Как совет. Сложение - вычитание это ерунда. Подумайте вот о чем. Родителей в школу не пускают. То есть можно только проводить до входа в раздевалку. Дальше Ваш ребенок должен с портфелем, сменкой одеждой дойти до раздевалки, все повесить сам, потом найти класс, сам все приготовить к уроку. Сам переодеться на физкультуру, особенно это трудно когда лыжи. Плюс продленка. Она в школе сильно отличается от обстановки в детском саду. У нас вот в основном такого рода были проблемы. Хотя пошли в 7.5. Так что обратите внимание на дисциплинированность и организованность при подготовке ребенка. Удачи
Старый 05-03-2009, 11:13     #80
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Слышала, что корейский класс в этом году выпускает очень жесткий учитель. Фамилиии, к сожалению, не знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.