о качестве коммунальных услуг - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 12:20     #31
Пчёлка_Майа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 56
Пчёлка_Майа отсутствует


Поздравляю так сказать "с лёгким паром"
Старый 02-03-2009, 14:49     #32
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


да уж, действительно с легким паром все еще не верится.
Старый 03-03-2009, 00:33     #33
Е-Катерина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 204
Е-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
да уж, действительно с легким паром все еще не верится.
Доброе время суток! А подскажите, плиз, что и как нужно отнести в прокуратуру. В коммунальной квартире нет холодной воды с 2003 года Вроде как бы она и есть, но набрать можно только ночью ведерочко , предварительно перекрыв все унитазы... А у нас 10 комнатная квартирка. Про проблемму писали в газете года три назад - ответ напора нет (у нас третий этаж). Дом аварийный (признан официально) а воды нет -так как в соседнем дома открыли баню/сауну для геев))). Хотелось бы как то уменьшить ком платежи за 14,5 метров 2,10о т р плачу
Старый 03-03-2009, 09:31
ответ для Е-Катерина на сообщение "прокуратура"
    #34
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Для начала ознакомьтесь с правилами предоставления комм.услуг.
Что конкретно нарушают ваши комм.службы. Ссылка на правила: http://www.rosteplo.ru/Npb_files/npb...on.php?id=1006

Далее мы написали заявление в ЖЭС с просьбой разобраться в проблеме и письменно сообщить о результах. Ответа не получили.
Далее уже написали жалобу в прокуратуру с изложением фактов, с какого времени нет услуги, об отсутствии реакции (ссылка на заявление в ЖЭС (копию). В общем все, что вам известно.
Жалобу я передала в районную прокуратуру. Вот прошел месяц, ответа официального пока не получила (но результат уже есть).
Старый 04-03-2009, 16:12     #35
Е-Катерина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 204
Е-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
Для начала ознакомьтесь с правилами предоставления комм.услуг.
Что конкретно нарушают ваши комм.службы. Ссылка на правила: http://www.rosteplo.ru/Npb_files/npb...on.php?id=1006

Далее мы написали заявление в ЖЭС с просьбой разобраться в проблеме и письменно сообщить о результах. Ответа не получили.
Далее уже написали жалобу в прокуратуру с изложением фактов, с какого времени нет услуги, об отсутствии реакции (ссылка на заявление в ЖЭС (копию). В общем все, что вам известно.
Жалобу я передала в районную прокуратуру. Вот прошел месяц, ответа официального пока не получила (но результат уже есть).
Старый 05-03-2009, 10:30     #36
annette78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 38
annette78 отсутствует


много интересного на форуме газеты "Мой район" в разделе "ЖКХ" есть тема "чем грозит вступление в ТСЖ"
ссылка почему-то не копируется

и еще полезный ресурс http://ozpp.ru/
Старый 01-04-2009, 10:45     #37
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Кому интересно:
Спустя примерно 1 месяц после написания жалобы в прокуратуру вода горячая появилась. Еще некоторое время подождала ответа из прокуратуры о результатах расследования.
на прошлой неделе съездила и забрала ответ.
наш ЖЭС обязали восстановить горячее водоснабжение и сделать перерасчет.
Позвонила в ЖЭС, говорят, что перерасчет будет сделан, но когда, еще не знают (временные трудности с персоналом). Но типа вы не беспокойтесь, мы ж на контроле у прокуратуры, так что все будет в порядке. Потерпите.
А еще прокуратура разъяснила мне мое право подать в суд на ЖЭС... но этого бы мне очень не хотелось. Времени своего жалко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.