Плакалка: почему люди не хотят работать, хотя на дворе крЫзис - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 00:50     #161
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сама по себе. Посмотреть сообщение
Ира ,тогда искать другую мастерицу.Если эта уже в прошлом.
А может и одумается ишшо.Когда ремонт закончит.Или замуж выйдет.Но ты ведь уже обиделась..так что полгода-бесплатно))
Я уже начала. Сижу, читаю красоту Что само по себе, испытание не для слабонервных
Старый 05-03-2009, 00:55     #162
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Я уже начала. Сижу, читаю красоту Что само по себе, испытание не для слабонервных
ищите около работы тех, кто на дому принимает
Старый 05-03-2009, 01:10     #163
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
ищите около работы тех, кто на дому принимает
Ань, а вот это мне совершенно не подходит. Я и так то не любительница посмотреть на чужую личную жизнь посторонних мне людей во всей ее красе, а уж во время маникюра Во времена молодости и жуткой бедности приходилось ходить на стрижку-маникюр к мастерицам на дом, так сказать из чистой экономии. Спсибо, не надо
Окончательно меня, помница добило, как однажды сижу я опосля помывки в парикмахерском кресле с полотенцем на голове, парикмахер мешает краску, а в это время в комнату входит ее заспаный мущщино в нечистых труселях, почесывая яйки и дыша мне в лицо трехдневным перегаром Я помню чудное мгновенье, как говорица.
Старый 05-03-2009, 01:45     #164
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
В НГ это подавляющее большинство спускает все накопления, и только несущественное меньшинство на этом зарабатывает,типа бомбит в 24.00
Сорри за офф, как говорится...
Именно в НГ просто толпы бомбящих было. Клиентов уводили из-под носа. Кто мог более резво подрезать и первым подъехать к голосующему, тот это делал. К пассажирам прямо очереди выстраивались, а те пользовались случаем и сбивали цену (я в другой теме уже рассказывала, как хотели доехать от Петропавловки до площади Мужества за 100 рублей, а в 23-45 проехать весь проспект Просвещения за 50 рублей).
Сложилось ощущение, что машин было больше, чем людей.
Старый 05-03-2009, 01:54     #165
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Разумеется! в России, а особенно в Питере, подавляющему большинству важней психологический комфорт, а не деньги.
Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Интересно, почему эти 2 понятия противопоставляются
Причем противопоставляют это, как мне кажется, работодатели.
Помню, как работник агентства по подбору персонала проводила со мной собеседование на одну из вакансий. Зарплата предлагалась немаленькая - по верхнему пределу за указанный круг обязанностей. При этом предупреждали, что шеф - человек крайне невыдержанный, может матом обложить потому, что ему так захотелось; может запустить каким-либо тяжелым предметом и т.п.
Я отказалась принять участие в конкурсе на замещение той вакантной должности. Менеджер агентства была удивлена и сказала, что я оказалась единственной, которая отказалась. Когда я сообщила, что привыкла получать удовольствие от работы и иметь психологический комфорт, и до сих пор так и было (при этом работая интенсивно и ненормированно), то она сочла меня дауншифтером и пояснила, что с ее точки зрения такое возможно получить лишь по хорошему знакомству.
А я лишь считала, что вполне реально получать деньги и комфорт одновременно.
Старый 05-03-2009, 03:23     #166
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Возмущение большинства тем, что мастер решает свои личные вопросы за счет своего рабочего времени и за счет времени клиентов, я вполне понимаю. Я бы к такому мастеру перестала ходить сразу же после первого разговора по телефону вместо моей укладки.
Но мне, увы, непонятно возмущение(местами переходящее в негодование уважаемого топикстартера по поводу того, что мастер не выбивается из сил, чтобы заработать бабло(да еще в крЫзис), а вместо этого занимается личной жизнью. Вот это мне непонятно. Мне, честно говоря, было бы плевать на мотивацию поступков маникюрши. Стала работать хуже - ок, я сменю мастера. Все.
Я представляю, в какой финансовой попе надо быть, чтобы 31.12 в 22.00 брать клиентов на маникюр, когда дома, наверняка, ждет ребенок за накрытым столом около елки. Я бы, честно говоря, просто по-человечески порадовалась бы за женщину, которой наконец встретился мущщинО, который делает ей ремонт, и с которым можно повыбирать плитку, манкируя при этом своими служебными обязанностями. Ходить бы к ней на маникюр перестала, но осуждать бы не стала ни в коем разе.
Я глубоко уважаю людей, которые любят и умеют зарабатывать деньги. Но мне в голову не придет осуждать человека, который НЕ жертвует ради работы другими своими интересами, имея возможность этого не делать.
Старый 05-03-2009, 07:37     #167
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Касательно 31 числа - не совсем так. Для большинства салонов , 31 число, 7-8 марта, конец апреля - самое денежное время. Большинство мастеров работает на износ. (в конце концов есть люди , которые работают и 31 и 11 числа). ТО, что мастер по меньшей степени не дальновиден - факт. Молодой мастер , приходя в салон, как правило сидит без работы, так называемый процесс наработки клиентов. Процесс длительный, народ к незнакомому мастеру идти не хочет. Потом медленно начинает появляться своя клиентура... Но ее легко потерять и возвратить уже сложнее.
Старый 05-03-2009, 08:30     #168
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
... В том бизнесе, которым занимаюсь я, собственник, который не держит руку на пульсе и не контролирует процесс, так сказать, удовлетворения клиента, рискует закончить свои дни в картонной коробке под мостом.
Если бизнес характеризуется "удовлеворением" малого количества крупных клиентов, которые платят большие деньги, это отследить проще.
А в ином случае появляется технических сложностей.
Старый 05-03-2009, 09:50     #169
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


[quote=Батончик;22634214]Ань, а вот это мне совершенно не подходит. Я и так то не любительница посмотреть на чужую личную жизнь посторонних мне людей во всей ее красе, а уж во время маникюра Во времена молодости и жуткой бедности приходилось ходить на стрижку-маникюр к мастерицам на дом, так сказать из чистой экономии. Спсибо, не надо
Окончательно меня, помница добило, как однажды сижу я опосля помывки в парикмахерском кресле с полотенцем на голове, парикмахер мешает краску, а в это время в комнату входит ее заспаный мущщино в нечистых труселях, почесывая яйки и дыша мне в лицо трехдневным перегаром Я помню чудное мгновенье, как говорица.[/QUOT


Дык когда ж это было
сейчас девочки выделяют себе по целой комнате с хорошим оборудованием, ремонтом,
сама несколько раз ездила. Или снимают квартиру на двоих-троих мастеров, там вообще никто не живет. просто аренда жилого фонда дешевле аренды нежилого.
сама я хожу к косметологу около работы в обед, к парикмахеру около дома, маникюр-педикюр делаю раз в год по обещанию с вызовом на дом.
Старый 05-03-2009, 10:07     #170
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Эх, сколько проблем
К счастью, мне они неведомы. Давно научилась делать маникюр сама именно потому, что мне всю дорогу претило ждать, слушать какую-то ерунду, вынужденно довольствоваться зачастую халтурно сделанной работой. Но я вообще салоны не люблю, мне проще.
Четко по САБЖу-80-90% женщин поступило бы примерно так же, как и мастер Батончика. Поэтому причин для удивления не вижу. Кризис-кризисом, а любовь-любовью, особенно когда тебе уже не 20. Се ля ви. Сменить мастера и все дела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.