Зачем кормить ребенка на улице???? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 08:48     #111
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от MashaZ Посмотреть сообщение
А где я сказала про всех? Просто я знаю такого взрослого, и понимаю откуда ноги растут.
Однако, все восприняли Ваш пост не о как одном отдельно взятом человеке, а как о собранной статистике, тем более что он написан в контексте данной темы. Значит, надо было точнее выражать свои мысли
Старый 05-03-2009, 08:57     #112
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
да моя тема - клон Вашей. Я как раз о таких случаях и спрашиваю: вышли из дома с пакетом еды, и в процессе активных игр мама периодически пихает все это в ребенка. Ладно бы полезное что-то, но в основном булки-печенюхи.
А потом ребенок всю жизнь с лишним весом борется и гастрит лечит?

ИМХО, а Вам то какая разница, думаю каждая мамочка сама знает как и чем кормить своего ребенка. Если Вас прям так настойчиво угощают (нас вот не угощают) откажитесь да и все не вижу проблемы...
Старый 05-03-2009, 10:26     #113
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


я единственное неприемлю,это кормежка ребенка при большом скоплении детей!Хочешь\нужно подкормить-твое дело,но зачем это делать когда рядом стоит компания деток, отведи в сторонку.А пихать еду,когда все осталные смотрят в рот и начинают просить...Во тогда я злюсь честно
Старый 05-03-2009, 10:48     #114
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от MashaZ Посмотреть сообщение
А где я сказала про всех? Просто я знаю такого взрослого, и понимаю откуда ноги растут.
Ой, как это разумно, по одному человеку делать такие далеко идущие выводы...Как в кино :
-Гёрл.
-О, йес, йес , гёрл!

И позже :
-А что, английский я уже знаю...
Старый 05-03-2009, 12:54     #115
MashaZ
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 118
MashaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звездочет Посмотреть сообщение
я единственное неприемлю,это кормежка ребенка при большом скоплении детей!Хочешь\нужно подкормить-твое дело,но зачем это делать когда рядом стоит компания деток, отведи в сторонку.А пихать еду,когда все осталные смотрят в рот и начинают просить...Во тогда я злюсь честно
У нас то же самое происходит после занятий по хореографии: мамы-бабушки в раздевалке начинают кормить детей бутербродами с колбасой, печеньями-конфетами. И мой сын смотрит на это...
Старый 05-03-2009, 12:56     #116
MashaZ
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 118
MashaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА форева Посмотреть сообщение
Ой, как это разумно, по одному человеку делать такие далеко идущие выводы...
А как Вы в таком случае относитесь к надписи на пачке сигарет что-то типа этого: курение может стать причиной раковых заболеваний (не курю - точно не помню)? Ведь не все курильщики умирают от рака лёгких.
Старый 05-03-2009, 13:26     #117
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от MashaZ Посмотреть сообщение
А как Вы в таком случае относитесь к надписи на пачке сигарет что-то типа этого: курение может стать причиной раковых заболеваний (не курю - точно не помню)? Ведь не все курильщики умирают от рака лёгких.
Никак не отношусь. Может стать, может не стать...будет ребенок есть шаверму или нет - дело вкуса исключительно.
Старый 05-03-2009, 13:43     #118
MashaZ
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 118
MashaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА форева Посмотреть сообщение
Никак не отношусь. Может стать, может не стать...будет ребенок есть шаверму или нет - дело вкуса исключительно.
А по-моему и дело воспитания тоже!
Старый 05-03-2009, 14:02     #119
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


А всё же почему боитесь спросить в реале? Боитесь, что Вас пошлют подальше, возможно в невежливой форме, с мотивировкой "не Ваше дело"? Так ведь не Ваше же, откровенно говоря. Пусть кормят.

Научили ребенка отказываться от предложенной чужими людьми еды - совершенно правильно, молодец. Всё, предел Вашей ответственности тут заканчивается. Нам кстати часто предлагали, когда мы мелкие путешствовали в коляске по Швейцарии, всякие вкусные мелочи, но ВСЕГДА обращаясь не к ребенку, а ко мне: "а можно ли ему вот это?" Это нормально.

А вот дальше - " есть на улице плохо, это удел бездомных..." уж извините, но это в чистом виде воспитание шовинизма. Они не такие, как мы, у них принято иначе, значит, они плохие... Слов нет.

ЗЫ Зачем булку, когда можно в маленький контейнер хоть яблоко, хоть манго нарезать и вилочку пластиковую прихватить...
Старый 05-03-2009, 14:13     #120
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от MashaZ Посмотреть сообщение
У нас то же самое происходит после занятий по хореографии: мамы-бабушки в раздевалке начинают кормить детей бутербродами с колбасой, печеньями-конфетами. И мой сын смотрит на это...
ох ты боже мой,ну так дайте Вы ему тот несчастный бутер-и будет всем щастье...сытые люди-добрые люди





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.