Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 01:07     #551
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
ага, уже играют иногда. я тут на днях себя плохо чувствовала, прилегла и не встать, все плывет, в глазах темнеет. лежу тихонечко, на девчонок посматриваю. а они лапы такие играют вместе
а я тут стены шкурю или еще что по-мелочи делаю, а кренделя мои в комнате резвятсяя... только раз в 10 минут поглядываю... но это когда у них настроение у обоих хорошее... а иногда каждый своим делом занят.... а иногда и по разным комнатам разводить приходится....
а еще смешно так смотреть, как Платон Еву ползать учить и рисовать - ей карандаши в руку вкладывает и за ухо (это у нас папа научил - у настоящего художника всегда за ухом карандаш...А Платон то у нас правополушарник оказался (на узи мозга сказали) - может и правда художником будет)
Старый 05-03-2009, 01:47     #552
Ирина-малина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 384
Ирина-малина отсутствует


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Тема всегда кашу с удовольствием ест, а сегодня мычит и выворачивается, прям дугой в кресле изгибается. Что это такое может быть? Я плюнула и не стала кормить, не могу с ним бороться. Причем явно же голодный.
О, и у нас сегодня тоже самое, правда, не то чтобы выворачивается, но мычит и скулит, не знаю с чем это связано..
Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А у меня заболела Вита. Причем гриппом и тяжело.

У меня тоже самое. Стася вообще может играть одна подолгу, но только не тогда, когда мама дит за компьютером.
Виточкке @@@@@ Не болейте!

У меня Егор тоже может подолгу находится один, либо валяется, ноги сосет (ну, или палец) или сам играет, Но! я почему-то часто себя корю за то, что оставляю его одного, мне все говорят наоборот хорошо, мол, не надо приучать к постоянному своему присутствию, что потом оставить ни с кем нельзя будет. Все время переживаю, что я с ним должна постоянно играть, разговаривать (вычитала где-то, что с ребенком нужно все время разговаривать, так вот меня теперь это преследует, у меня реально иногда голова болит от того, что я думаю чего бы еще такого сказать умного (в этот момент я начинаю либо песни петь, либо стихи декламировать, ну, или на крайний случай, доктор нам сказала пора ему слоги повторяющиеся говорить, вот и говорю)).
В общем, я вообще вся какая-то в пунктиках, телевизор при ребенке не включаю (т.е. получается, что я его вообще не смотру, только 1 час вечером (девочки, не смейтесь, накрыло меня, смотрю "Не родись красивой", но Егор в этот момент либо спит, либо я кладу его в люльку и он только слышит)), за компьютером при ребенке, никогда не сижу, только, если он спит (в основном ночью), все время боюсь, что что-то ему не додала (в смысле развивалок). По-моему я зациклена на "правильном" воспитании. Как бороться?


Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
ага, уже играют иногда. я тут на днях себя плохо чувствовала, прилегла и не встать, все плывет, в глазах темнеет. лежу тихонечко, на девчонок посматриваю. а они лапы такие играют вместе
Это еще одна причина почему я хочу двоих детей с маленькой разницей в возрасте.


Девочки, а мы сегодня съездили к остеопату (к Нечкиной), спросила я ее про массаж, нам разрешили его сделать Но! Мы с ней пытались выяснить причину того почему мы не стоим на ручках. Вариант того, что слабенькие ручки отмели сразу, т.к. он и подтягивается хорошо, и в плечах не провисает, думали нерв зажат - нет, т.к. при этом ручки были бы к телу прижаты и тут она стала осматривать его шею, ключицы и говорит: "А у вас в роддоме ребеночка педиатор когда смотрел про ключицу ничего не говорил?" - я говорю - "Нет! А что?" - "Такое, говорит, впечатление, что она у вас была сломана!" наступила минута молчания.... В общем, ждем ортопеда, благо у нас по страховке доктор хорошая, надо ортопеда - значит надо. Конечно, Нечкина не настаивала на своем диагнозе, но говорит лучше исключить этот вариант.
Старый 05-03-2009, 01:58     #553
koalka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 323
koalka отсутствует


Я тут ссылочку нарыла, сидела весь вечер ВОТ!!! Там есть раздел, где можно определить, на кого больше похож твой ребенок (на папу или на маму), а еще на каких знаменитостей похожа ты и много др интересностей
Старый 05-03-2009, 02:57     #554
Ирина-малина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 384
Ирина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от koalka Посмотреть сообщение
Я тут ссылочку нарыла, сидела весь вечер ВОТ!!! Там есть раздел, где можно определить, на кого больше похож твой ребенок (на папу или на маму), а еще на каких знаменитостей похожа ты и много др интересностей
У меня получилось, что ребенок на 4 % больше похож на отца. Отец счастлив! - это отец...
Старый 05-03-2009, 03:11     #555
alesya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, угол Купчинской и Малой Балканской
Сообщения: 2 415
alesya отсутствует


Всем привет! Кто отметил моих малышей, спасибо, очень приятно... И девушки, ну-ка прекратите петь мне дифирамбы , даже как-то неловко становится. Вот как Галя (Аленка-3) с 4-мя! справляется?... Да, конечно, под конец дня как выжатый лимон, пока троих умоешь, оденешь, накормишь, поиграешь, потом опять покормишь, переоденешь и "такая дребедень целый день", однако сидеть в инете в 3 часа ночи времени хватает . Мальчишки более-менее спокойные, на мой выход из комнаты особо не раегируют, играют вместе, живут в одном режиме... Тут играли как-то на коврике, смотрели друг на друга да как начали в голос хохотать, умилилась до слез ... Отбирают игрушки друг от друга, пытаются ручками дотянуться, потрогать... С Миланкой играют, она их щекочет, обнимает, а они в голос смеются...
Старый 05-03-2009, 03:16     #556
alesya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, угол Купчинской и Малой Балканской
Сообщения: 2 415
alesya отсутствует


Юля, у меня тоже Владик с пальцем не растается, удивляюсь, как еще кожа на месте, но иногда просто засосы остаются... а Димка сосочник, как буду отучать ума не приложу...

Виточке @@@@@@@@@@@@@@, не болейте!

Таня (kisulya), как у Катюшки дела? Звонила в скорую или врачу?
Старый 05-03-2009, 03:18     #557
alesya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, угол Купчинской и Малой Балканской
Сообщения: 2 415
alesya отсутствует


Девочки, расскажите мне (может уже обсуждалось 1000 раз), надо все-таки менять детские карты или нет?
Старый 05-03-2009, 07:48     #558
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
350 - по всему Московскому идет
Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
ой-ой-ой! Выздоравливайте скорее! И чтобы никто больше не заразился! @@@@@
ну да, грипп сейчас жуткий. А еще ротовирус ходит тоже желудочный. А еще вирус, который на бронхи ударяет... короче, сейчас из дома страшно выходить. Но вроде бы все эти вирусы к началу апреля уже ослабевают и можно будет гулять спокойно!

и что, она тащится до Приморской? Сколько часов?
да... вот имено из-за эпидемии гриппа я на маршрутке с мелким пас... "не буди лихо, пока оно тихо"...

Вите - поправляться!!!
Старый 05-03-2009, 08:21     #559
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


всем доброе утро!

ну что..забрали мы вчероа результаты анализа на дизбак - и у нас виновницей поноса была так всеми любимая клебсиелла
Старый 05-03-2009, 08:29     #560
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Всем . кто заболел - выздоравливайте!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.