Где сделать УЗИ сердца детке? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 01:56     #31
pallinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 325
pallinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
ДГБ№1 на Авангардной у Цитко, один из лучших кардио-хирургов города! 2000 ре, делали 2 недели назад.
+1. нам в 1месяц поставили порок. прошли обследование в Педитрической академии - открытое овальное окно (у детей до года это очень очень часто)+доп.хорда. в итоге, в ДГБ№1 в 6месяцев Цетко снял порок. (ДГБ№1 нам посоветовали, объяснив, что там оборудование срециально дл малюток). как и писали выше - доп.хорда дает шумы.
Старый 05-03-2009, 02:00     #32
pallinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 325
pallinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое! Будем думать куда пойти лучше (поближе). А Рауфуса это что? Клиника?
Педиатр нас смотрела которая эпикриз писала (проходили мед комиссию для сада), т.е случайный врач, и причем услышала у обоих (у нас двойня). И довольно нервно отреагировала на мое спокойствие (наш семейный врач тоже говорила нам о шумах у старшего, но сказала что пока беспокоится рано, возрастное, будем наблюдать), что я гроблю детей и тыпы. А я такая паникерша...
на самом деле ваша паника небезосновательна, как и любой мамы - все пороки (ттт, надеюсь к вам не относиться) легче и лучше устранить на более раннем возрасте. у нас тоже слышат шумы, но когда температура поднимается, тоже паника, а это доп.хорда дает о себе знать.
Старый 05-03-2009, 02:08     #33
krasi
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 195
krasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
ДГБ№1 на Авангардной у Цитко, один из лучших кардио-хирургов города! 2000 ре, делали 2 недели назад.
Мы тоже у него наблюдали...Очень довольна. Делали в год и в 1,6.
Старый 05-03-2009, 09:08     #34
sve4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 373
sve4ka отсутствует


как и многие, делали УЗИ сердца в ДГБ №1, кажется доктор Федорова. делали за деньги, но делали около года назад, наверняка, цены там уже повыше будут можно было и бесплатно, но нам долго ждать и ехать записываться не хотелось. кстати, у нас с сердцем все о.к., а шумы связывают с тем, что гемоглобин был невысокий.
Старый 05-03-2009, 09:30     #35
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
У деток часто такое бывает. Это так называемые функциональные шумы. В сердце бывает дополнительная хорда, она и создает шум(как-то так. Это абсолютно не страшно, никаким пороком не является.Такая особенность развития. Просто надо сделать УЗИ, чтобы исключить что-то другое.
Не переживайте раньше времени
Мы делали в Рауфуса. Телефон не помню, к сожалению, но в справке наверняка есть. Стоило 1000р., все понравилось.
+1
Делали у Цыгановой. Сразу еще сделали ЭКГ. Все заняло 30 минут.
Старый 05-03-2009, 09:32     #36
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое! Будем думать куда пойти лучше (поближе). А Рауфуса это что? Клиника?
Педиатр нас смотрела которая эпикриз писала (проходили мед комиссию для сада), т.е случайный врач, и причем услышала у обоих (у нас двойня). И довольно нервно отреагировала на мое спокойствие (наш семейный врач тоже говорила нам о шумах у старшего, но сказала что пока беспокоится рано, возрастное, будем наблюдать), что я гроблю детей и тыпы. А я такая паникерша...
Это детская больница. У них поликлиническое отделение на Суворовском, недалеко от метро пл. Восстания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.