А у нашей дочки 8 МАРТА ДР!!! Бабушка не хочет дарить два подарка! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 00:50     #11
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ухти Тухти Посмотреть сообщение
У меня ДР 10 марта, так всю жизнь, сколько себя помню, на 8 марта ерунду какую-нибудь дарили, а на ДР уже подарок... Пока мелкая была, был акцент на том, что 8 марта - это мамин день и бабушкин, а не мой А вот в школе уже грустновато было...
А мне всегда на 8 марта ерунду дарили (полотенца там и т.п.) (муж не в счет), я уже не говорю про школу (открытки всем девочкам.
Старый 05-03-2009, 00:53     #12
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


У сына ДР 30 декабря.Но мы,мои родители и моя бабушка дарим всегда по два полноценных подарка.А вот свекровь один и тот-фуфло.Ну и фиг с ней.Главное,что у ребенка праздник. А 8 марта,по-моему, не такой уж существенный праздник.
Старый 05-03-2009, 00:55     #13
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Ну не хочет бабушка .... она собственно ничего никому и не должна, захочет вообще не подарит .... а обязывать ее некрасиво прямо скажем. Сами купите 10 подарков за бабушку, дедушку, тетю, дядю ...... это ваш выбор и на него никто вас не обязывает. Если вам бабушка скажет купите не 10, а 1 подарок .... вы ее слушать будете? или сделаете как решили? Думается сделаете по своему ....
Старый 05-03-2009, 00:57     #14
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


я специально 8 марта в кровати отлеживалась,чтоп не родить а то муж все мечтал об экономии...родила 9,пока дарим 1 подарок,ибо какая она еще женщина ) вот подрастет мальца...а пока папа нам цветы приносит,очень Юля их уважает )
Старый 05-03-2009, 01:20     #15
Elis2000
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
Elis2000 отсутствует


мда, ну и постановка вопроса
Старый 05-03-2009, 11:18     #16
asti
Частый гость
 
Профиль asti
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск,м-н Южный
Сообщения: 97
asti отсутствует


У меня ДР 31 декабря и у дочка родилась тоже 31 декабря. Но я вообще по этому поводу не заморачиваюсь. Зачем считать подарки...вот тебе малыш на день рождение, а вот тебе на 8 марта, а это от бабушки на 8 марта, а вот эта вот - от бабушки на ДР.))
Даже если подарок будет один, ребенок все равно будет счастлив.
"Женщине невозможно подарить слишком много цветов , а ребенку - слишком много игрушек "
Старый 05-03-2009, 11:34     #17
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Ну не хочет бабушка .... она собственно ничего никому и не должна, захочет вообще не подарит .... а обязывать ее некрасиво прямо скажем. Сами купите 10 подарков за бабушку, дедушку, тетю, дядю ...... это ваш выбор и на него никто вас не обязывает. Если вам бабушка скажет купите не 10, а 1 подарок .... вы ее слушать будете? или сделаете как решили? Думается сделаете по своему ....
+1000
а годовалой девочке принципиален МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ???
Старый 05-03-2009, 12:03     #18
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


Цитата:
Сообщение от а вот и я Посмотреть сообщение
У кого тоже с нами в один день? Как Вы решаете вопросы с подарками?
у меня 1 го марта - и я всю жизнь получала кучу подарков от друзей и родителей и 1го марта и 8го марта...

а если в один день - то может и один получала бы...ну если человек не хочет дарить 2 подарка - пусть не дарит...или вам это принципиально? подарите дочери сами 2 подарка...
я не знаю как бы поступила...вряд ли бы покупала 2..купила один - но очень нужный и дорогой ...а то как вы подарите, вот тебе на 8 марта...а вот на день рождение...и не путай...сегодня у нас 2 праздника!
Все равно для вас всегда будет основным праздником - это ДР дочки...а 8 марта - это просто повод друг друга поздравить...
Старый 05-03-2009, 12:08     #19
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
а вообще не хочет и пусть не дарит,это ее право,вы со своей стороны сделайте ребенку праздник сами и опдарки купите.Это же прежде всего ваш ребенок
я когда заказывала на 10 т.р. игрух,отдавала себе отчет в том,что денег как я бы хотела родственники могут и не давать,это их право.но была очень рада,что сууму на подарки разделили между всеми
согласна...считаю, что подарки - это индивидуально...например мой папа никогда не дарил и не дарит подарки - я с детства ему (да и мужу) говорю, что мне конкретно надо - и они покупают, либо покупаю за их счет сама.
И отличный подарок, получила, что хотела и рада...чем набор мыла или косметики (которой невозможно пользоваться)...
Сейчас он тоже внуку не дарит, а все покупает на заказ (у него хорошо пробелем с финансами нет)...поэтому он сам либо заказывает ему подарок либо дает сумму...мол купите что ему надо.
Меня это больше устраивает.
Старый 05-03-2009, 12:43     #20
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


сам сюда заглянула из любопытства,думала за таким заголовком последует,как мне ее заставить подарить 2подарка не вооб щето мысль понятна,если д/р не около каких то общих праздников то и подарков больше..а почему бы и не хотеть этого все же хотят чтобы ребенок вдвое больше рад был! И дело тут не в том что некрасиво,может вообще не дарить,а в том что когда люди родились на праздник то что-то одно у них смазано...У меня дочь 12 декабря,то ей дарят чего-нибудь дорогое,и говорят заодно и на НГ,но потом все-равно еще чего нибудь дарят,но уже подешевле





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.