ЖК №29 - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 22:27     #61
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


ооохх...перевернули всё с ног на голову.
Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Это кто сказал, что речи не может быть о обеспечении медикаментами до 30 недель беременности? В приказах и постановлених, утверждающих всевозможные порядки финансирования и расхода по части родовых сертификатов речь идет об оплате услуг, оказанных в период беременности (без конкретизации с какого момента, срока, что значит в течение всего периода беременности), период родов и послеродовый период , ну и далее о детях.(даже если смотреть по медикаментам, которые должны по показаниям предоставляться беременной бесплатно, к примеру фолиевая, то она назначается на ранних сроках беременности). Или Вы хотите сказать, что когда беременной выдали сертификат, то только тогда она может получить бесплатно лекарства? Некоторым не в 30 недель,а в 39 выдают сертификат и вполне обоснованно, если она не простояла на учете в консультации 12 недель. Или Вы полагаете она лишается до 39 недели, если верить Вашим словам о предоставлении бесплатных медикаметнов, т.е.до момента выдачи сертификата?
вот и я не знаю, кто это сказал.Ткните мне, слепой, ГДЕ я такое написала? в 30 нед. выдают сертификат (как нам всем известно) и потом получают деньги. Медикаменты закупаются с этих денег, а не с каждого конкретного РС для каждой конкретной женщины. Покупается всё оптом.И медикаменты, и оборудование. Да, она может получить РС и после 30 недель и даже не наблюдаться в ЖК, только тогда первый квиток будет аннулирован и останется только для РД и детской пол-ки и жк денег ни фига не получает.
Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Далее, ежемесячно корешки выданных сертификатов сдаются в соц. страх для оплаты. что Вы имели в виду, говоря, что консультация получит эти деньги нескоро, я так и не поняла. Процесс движения сертификатов и денег непрерывный, постоянный. Врачам ежемесячно производят надбавки с родовых денег и по максимальному проценту. Поэтому не понимаю Вас.
Вы не понимаете меня, потому что то, что Вы написали-всё верно и так и должно быть! НО!!! Деньги не идут. одно время их не было и по пол года. в этот раз коллектив 29 ЖК терпеть такое хамство не стал и написал коллективное письмо в прокуратуру. так что будут разбираться. Возможно, после этого и будет так, как Вы написали.
Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Почаще назначать приемы врачи не будут. 12 явок в любом случае будет у беременной за 40 недель беременности.
не факт, что будет. зависит и от самой беременной и врачи тратят своё личное время и вызванивают беременных. и не за 40 нед, а за 30. т.е. до момента выдачи РС.
Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Врач сказала девушке (в прошлом выкидыш на ранних сроках) придти после 13 недели. Это конец 1 триместра. Очень важный период.
никто не спорит, что важный период. но обьясните мне! Что, если женщина встала на учёт, то это гарантия того, что с ней ничего не случится и выкидыша не произойдёт? Не вставшая на учёт женщина так же имеет право ходит к гинекологу тогда, когда посчитает нужным. хоть каждый день. и с угрозой пройти на приём без очереди. и в случае чего вызывать скорую и говорить, что беременна и в беременности заинтересована. что, учёт-панацея? Ах, я встала на учёт! и что из этого? Ведение беременности каким-то волшебным стало? Я оба раза вообще не стремилась пораньше встать. Да, были угрозы. но внимание врачей от этого хуже не становилось. Я думаю, Вы понимаете меня
Старый 04-03-2009, 22:44
ответ для к_ошкина на сообщение "ЖК №29"
    #62
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Очень странно я за время бер-ти посещала консультацию 9 раз и что консультация не получила за меня денег?
Старый 04-03-2009, 23:01     #63
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Очень странно я за время бер-ти посещала консультацию 9 раз и что консультация не получила за меня денег?
Тоже...не поленилась сейчас залезть в свою обменку...была я там 7 раз
Старый 04-03-2009, 23:11
ответ для к_ошкина на сообщение "ЖК №29"
    #64
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


Родовый сертификат выдает женская консультация или другое государственное медучреждение, где наблюдается беременная женщина, когда срок беременности достигает 30 недель (при многоплодной беременности - при сроке 28 недель). Главное условие получения сертификата - непрерывное наблюдение и ведение женщины на амбулаторно-поликлиническом этапе данной женской консультации не менее 12 недель.

возможно, у Вас и получилось 12 непрерывных недель
Старый 04-03-2009, 23:26     #65
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Svetlana@ Посмотреть сообщение
ооохх...перевернули всё с ног на голову.
вовсе нет. Ответила на каждое Ваше предложение именно в том варианте,в котором Вы написали.

интересно почитать Вашу лекцию о видении данного вопроса. Похоже вы из ЖК № 29.

После посещения во время беременности ЖК № 29 пришла к четкому выводу, что вашу консультацию плохо проверяет та же прокуратура района, в которую вы написали коллективное письмо. В первую беременность я не хотела себе портить нервы, выбивая себе бесплатные направления на анализы и т.п. При этом пришлось слушать всю чушь, которую мне говорила врач по поводу невозможности чего бы там ни было (бесплатные анализы, направления в конкретные роддома и т.д.), при том что меня, честно,крайне возмущает, когда врач черное называет белым, зная что я это понимаю.

Ну,а про панацею, Вы уж совсем перегнули или ерничаете. По Вашему похоже, лучше не вставать на учет раньше и потерять плод, чем встать и доставать врачей своими проблемами.
Старый 04-03-2009, 23:37     #66
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
вовсе нет. Ответила на каждое Ваше предложение именно в том варианте,в котором Вы написали.

интересно почитать Вашу лекцию о видении данного вопроса. Похоже вы из ЖК № 29.

После посещения во время беременности ЖК № 29 пришла к четкому выводу, что вашу консультацию плохо проверяет та же прокуратура района, в которую вы написали коллективное письмо. В первую беременность я не хотела себе портить нервы, выбивая себе бесплатные направления на анализы и т.п. и слушать всю чушь, которую мне говорила врач по поводу невозможности чего бы там ни было (бесплатные анализы, направления в конкретные роддома и т.д.), при том что меня, честно,крайне возмущает, когда врач черное называет белым, зная что я это понимаю.

Ну,а про панацею, Вы уж совсем перегнули или ерничаете. По Вашему похоже, лучше не вставать на учет раньше и потерять плод, чем встать и доставать врачей своими проблемами.
тогда ГДЕ я писала про невыдачу медикаментов раньше 30 недель? читала-читала...не нашла
Да, я работаю в этой жк. пока сижу дома с маленьким ребёнком.

и опять перевернули всё или не поняли...или не хотите понимать... не стоит так рваться на учёт. это не решит проблемы выкидышей в анамнезе.всё равно первые явки-примерно раз в месяц. постановка на учёт не защитит от выкидыша никак. и почему доставать врача? это его работа и как-бы ему не было плохо, обязан отвечать на все вопросы и вовремя реагировать на тревожные звоночки. И уж тем более, женщина с выкидышами в анамнезе, не будет тупо сидеть и ждать новой бер-ти, а будет обследоваться, выяснять причину. и врач таких женщин (если наблюдаются у него) прекрасно знает. Знает все их проблемы и болячки и всё равно не торопится ставить на учёт на таком маленьком сроке. и ессно, согласна с Вами-8 недель-хороший срок д/постановки. а никак не 4-5-6.
Старый 05-03-2009, 06:59     #67
Апрелева
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 77
Апрелева отсутствует


Цитата:
Сообщение от к_ошкина Посмотреть сообщение
девочки, спасибо вам всем большое за отзывы! Оказывается, на моём участке Землянникова. Мне очень понравилась! В регистратуру, правда, очередь была...и не понятно: туда очередь и к врачу тоже
на учёт пока не поставила, сказала пока анализы сдавать, а на кровь из вены я уже не успела. 15 каб. вообще когда-нибудь работает??!?! Или мне так не повезло?
Хотите совет? Ходите к Землянниковой по четным числам, она принимает с обеда и в период с 16.30 где-то у нее очередей нет - никогда не ждала больше 1 человека, а то и вовсе сразу проходила. Я всегда радуюсь, когда прихожу и вижу, что куча народу сидит к в кабинет напротив, куда я должна была попасть по месту жительства.

Меня на учет поставили в 6/7 недель без проблем абсолютно. Если что, Вы настаивайте.

15-й кабинет сейчас работает во вторник с утра и в четверг с обеда. Опять у них нет людей, и это расписание на ближайшие недели. Вы, прежде, чем туда, собираться, позвоните на всякий случай.

Мне кстати врач сказала, что они могут устроить по своим каналам так, что на дородовое в случае необходимости отправят в тот роддом, где планируешь рожать.
Старый 05-03-2009, 07:53     #68
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Апрелева Посмотреть сообщение

15-й кабинет сейчас работает во вторник с утра и в четверг с обеда. Опять у них нет людей, и это расписание на ближайшие недели. Вы, прежде, чем туда, собираться, позвоните на всякий случай.
.
к сожалению, он так будет работать до тех пор, пока не найдут человека на место моего декрета или пока не выйду я....
Старый 05-03-2009, 15:30
ответ для к_ошкина на сообщение "ЖК №29"
    #69
KREVEDKO
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 196
KREVEDKO отсутствует


Вот мое мнение на счет ЖК № 29.
Такая же как и все. Анализы там берут, УЗИ делают, эрозии лечат, аппаратура нормальная. Недавно ремонт сделали.
Но, врач Апаллонова очень то не любит беременных и наблюдаться у нее не советую, Была Герасимова там еще, но сейчас не знаю.
А в остальном все там нормально
Старый 05-03-2009, 15:32     #70
KREVEDKO
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 196
KREVEDKO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
Это на Науки? Да, эксклюзивная консультация! Врачи не умеют срок беременности определять, а УЗИсты детей на 14 неделе не видят.)
ну это уж вы выдумываете. нормально мне там в 4 недели все увидели...там врач узист как раз очень милая и добрая женщина.

А то что ваша беременность обошлась трагедией, так узи то причем тут???
Ну в одном только соглашусь, Аполлонова да...только что в страшном сне...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.