Осторожно,Растишка - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 20:41     #111
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от На-Ташка Посмотреть сообщение
Вы меня извините конечно, но "павильоны рядом с домом" и "свежее парное мясо" как-то не очень сочетается. Свежее парное мясо может быть в деревне у соседей. А в "павильоне около дома" оно неизвестно как хранилось, замораживалось/размораживалось, непонятно какими руками бралось.
Конечно, во многих супермаркетах все тоже самое может быть. Но там, по крайней мере, при поступлении на работу санитарные книжки требуют.
А вообще, я искренне рада за тех людей, которые могут себе позволить ходить на рынок каждый день за свеженьким творожком и проводить на кухне весь день, чтобы отжимать соки, печь пироги и варить язык по 4 часа вместо колбасы.
Не поверите, на кухне пол дня не провожу! Вообще там не особо часто появляюсь, т.к. есть более интересные занятия. Готовлю из более-менее нормальных продуктов дня на 2-3 Творог ребенку мешу в течение 3х минут (чуть дольше, чем вы Растишку открываете ) А язык отварить - вообще проблемы не вижу - поставил на огонь и занимайся своими делами.
И вообще, свое нежелание готовить не надо оправдывать заезженными фразами типа "все так делают, сейчас жизнь такая, никуда не денешься"! Даже в наше время можно подбирать мало-мальски полезные продукты без красителей и консервантов...
А что касается мяса из павильонов, так я могу отличить мясо, которое было заморожено, от действительно свежего! Привоз там каждый день, сама неоднократно видела, и туши прям на месте разделывают. Да, допускаю мысль, что не у всех есть санитарные книжки, но мясо - это тот продукт, который проходит тщательную термическую обработку
Старый 04-03-2009, 20:46     #112
Мама Платона
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 549
Мама Платона отсутствует


микроволновка тоже все микробы убивает... , а времени на готовку лично у меня очень много уходит. Я тоже знаете ли суп варю и котлеты ребёнку жарю, овощи тушу и холодцы варю
Просто я не параноик... в таких вещах..
Старый 04-03-2009, 20:47     #113
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastyhsa Посмотреть сообщение
нет, сосиски не даю
но покупаю творог, молоко, кефир в пачках, готовые каши сваля, покупаю варенье - самой не с руки варить, да и не из чего и не умею. Пою соком из пачки, т.к. чай не пьёт мелкий. А в сад ребёнку вы тоже будете еду собирать сами?
Нет, в сад не буду еду собирать, верите? Понимаю, что могут там сосисочками подкормить, это меня дико расстраивает...
А Вы вообще к чему это? к тому, что раз в саду кормят, то и мне пора начинать подкармливать, что-то навроде прививки?
Ну-ну..... Логика железная......
Старый 04-03-2009, 20:49     #114
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastyhsa Посмотреть сообщение
микроволновка тоже все микробы убивает... , а времени на готовку лично у меня очень много уходит. Я тоже знаете ли суп варю и котлеты ребёнку жарю, овощи тушу и холодцы варю
Просто я не параноик... в таких вещах..
Ну, я значит тоже не параноик (хоть немного в ваших глазах реабилитируюсь), я в микроволновке еду разогреваю и иногда даже ГОТОВЛЮ! О как!
Старый 04-03-2009, 20:55     #115
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
А что касается мяса из павильонов, так я могу отличить мясо, которое было заморожено, от действительно свежего! Привоз там каждый день, сама неоднократно видела, и туши прям на месте разделывают. Да, допускаю мысль, что не у всех есть санитарные книжки, но мясо - это тот продукт, который проходит тщательную термическую обработку
Сомневаюсь я, что отличить вы можете. Сейчас тухлятину в легкую за свежак продают ..... вымывают полностью из нее кровь, что мясо становится белое и инъекциями вводят новую. Выглядит супер!!!! Ну просто свежее быть не может. А мясо морозится тушами прекрасно и чаще всего эти туши привозятся у нас из Белоруссии, а не из Лен. области, как вам расскажет продавец.
Старый 04-03-2009, 20:56     #116
Мама Платона
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 549
Мама Платона отсутствует


а микроволновка убивает не только вредное , но и полезное
А вообще я считаю что каждый кормит и воспитывает как считает нужным
Старый 04-03-2009, 20:58
ответ для zluka на сообщение "Осторожно,Растишка"
    #117
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Karamelkin

Смотрю все чаще и чаще появляются фразы типа " ну Вы то можете по пол дня стоять у плиты" не могу, да и не люблю, дел всегда много, но как-то видимо по волшебству получается готовить дочке и ходить покупать более натуральные продукты
Естественно что от всего не убережешь, но свести к минимуму покупки всякой дряни можно
Старый 04-03-2009, 22:51
ответ для zluka на сообщение "Осторожно,Растишка"
    #118
Ольга Викторовна
Участник
 
Профиль Ольга Викторовна
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
Ольга Викторовна отсутствует


ну вот, мало того, что наслушалась про творожки детские, так теперь и микроволновки низзя оказывается, т.к. они все убивают)) что ж дальше... надо бы огород на окне развести)))
Старый 04-03-2009, 23:15     #119
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Девочки все в деревню Разводим домашний скот и сажаем огород!!!
Старый 04-03-2009, 23:46
ответ для zluka на сообщение "Осторожно,Растишка"
    #120
Jaki
Старожил
 
Профиль Jaki
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 224
Jaki отсутствует


Эх, а я уже месяц сынуле Растишку даю каждый день . Раньше сама творожок делала, но потом он перестал его есть. Кисломолочные ваще не признаёт - в папу. Чем теперь кормить??? А ведь у нас аллергия под губой, а я всё голову ломала - от чего???
Тёмой мы раз траванулись - больше не покупаю. Агушу ел сначала, но потом перестал.

А мне вот очень интересно - чем своих детей кормят производители этих самых творожков???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.