Свекровь, какая она? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 19:18     #241
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
вот это называется - "не лезть в семью сына". Это тоже плохо?
Это супер, живу и радуюсь если честно. За мужа иногда становится обидно, т.к. вспоминают родители о нем только когда нужно что нибудь перевезти, перетащить и т.д. .... а больше он не зачем не нужен
Если бы еще моя мама проявляла меньше интереса к нашей семье вообще была бы лафа. Иногда сильно достает своим вниманием
Старый 04-03-2009, 19:37     #242
Птица-Говорун
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 564
Птица-Говорун отсутствует


Свекровь.......
Как бы я хотела жить от неё подальше...Даже разбираться не хочу что и почему,просто бесит...
Отношения сначала были неплохими(мы живем вместе),а потом им(свекровь+мама свекрови) стало казаться,что муж меня любит больше,чем я его...,а я практически не ценю то,что имею....
Их вариант семьи-муж зарабатывает деньги и дома ему нужно максимум комфорта для отдыха,а тут я с вечными требованиями по дому....С другой стороны-то,что в комнате не делали ремонт-виновата я,не живете отдельно-виновата снова я....А сколько раз я начинала разговор о съеме квартиры?.......... А он мне-зачем платить?Жить как будем?
Забила..........просто мечтаю о светлом дне уезда.....
Старый 04-03-2009, 21:05     #243
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталя 27 Посмотреть сообщение


Про масло - это Жесть!!! Я думаю я бы не справилась с такой задачей А попробовать объяснить, что современное масло жуть как быстро портится, это вам не прежние времена, кругом подделки и вредительство уже не прокатят? Так бы может прониклась и на день-два готовила, и не хранила бы суп неделями....
Не... объяснения не катят...
Она сама кому хочешь это объяснит...
Но делает все равно по-своему
Умная вроде женщина...
Старый 04-03-2009, 21:30
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #244
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


может тупо бутылки повыбросить, новые поставить - той же марки?
переливать-то зачем?
Старый 04-03-2009, 21:34     #245
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
может тупо бутылки повыбросить, новые поставить - той же марки?
переливать-то зачем?
О! Решение было рядом, но я его не замечала!!!!
Коллективный разум рулит!!!
Спасибо!
Старый 04-03-2009, 22:05
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #246
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


ой, да не за что у самой так же почти
Старый 05-03-2009, 09:19     #247
Irga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Луначарского
Сообщения: 439
Irga отсутствует


у нас отношения хорошие пока живет далеко, но когда приезжает, все по-своему переставляет. Вначале нашей совместной жизни смужем был полный контроль, но я терпела, т.к. мы зависели от них. Потом мы уехали. Она пыталась контролировать з/п. Ноя прям говорила: не скажу. Утихла теперь, но иногда зашкаливает. Пытается говорить что и как. Мы часто не обращаем внимания. Ей говорим: да-да. А сами делаем, как МЫ решили. Вот.
Старый 05-03-2009, 09:39     #248
.hmtdyf
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 107
.hmtdyf отсутствует


Ох,девочки! Я с этой "проблемой"живу вместе уже 18 лет! Молчу,не скандалю, делаю по-своему.
Вот только свежий пример: отпраздновали её ДР в субботу; со вторника я запретила мужу и детям доедать оставшиеся майонезные салаты и т.д.Возмущается: что,мне одной мучиться?Напоминаю, что предлагала не делать такое кол-во,ну и что,говорит, лучше пусть останется.А мне надо всем потом желудки лечить?
Жить меня учат без конца, молчу- так переспрашивает, ты меня слышишь? К нам на дачу приезжает 3 раза за лето( дни рождения).Каждый раз приказы- это пересадить, то не на месте,мужикам скажи, чтоб строили вот так! Ага, а они меня будут учить щи варить!Один раз я стала демонстративно за ней с блокнотом ходить и записывать ЦУ. Посмеялась и вроде поутихла...
Вобщем, терпения нам и чувства юмора!
Старый 08-03-2009, 12:20     #249
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
А вы не задумывались о своих личных отношениях со свекровью. Они вообще-то есть или нет, или они вам тоже не нужны. Как до рождения ребенка вы общались? Если вас напрягает то, что бабушка не интересуется вашей дочкой, то идите на личный контакт сами. Позвоните, спросите как дела, поинтересуйтесь здоровьем, и т.д. и т.п. Нащупайте интересную для свекрови тему, поговорите о ней. Похвалите ее сына (вашего мужа) за какое-то качество, которое воспитала в нем мама. Дарите подарки не только на праздники. Испеките пирог или другое кушанье и пригласите бабушку просто так, вы скучаете по ней-пусть она это знает. Спрашивайте у нее совета на разные темы, и совсем не обязательно их исполнять, но общение превыше всего. Когда отношения со свекровью будут налажены, можно и просить что-то (посидеть с детем, погулять). Но ни в коем случае нельзя, чтобы она чувствовала, что вы ее используете. Будьте искрене, уважайте и учитесь любить вашу свекровь. Тогда она будет считать вас своей второй дочкой, и ваша дочка не останется без внимания.
Но не стоит из гордости быть пренебрежительной к свекрови. Она тоже мать и женщина, которая не меньше вас любит своего сына и желает ему счастья.
Так интересно все это читать.А как быть,если три года,вроде все было хорошо,а как только я забеременела вторым,так наша мама собралась к нам переезжать!При этом ответ"Мам,ты с нами жить не сможешь!ты же тишину любишь,а у нас тут дурдом!И вообще,мы три года жили отдельно от всех,поэтому сейчас тоже не хотим жить ни с кем!" ее не устроил.Мало того,не смотря на то,что это ей сказал сын,а не я,виновата все равно оказалась я .И теперь весна,лето и осень в моей семье превращены в кошмар,так как наша мама приезжает каждый день/это не смотря на то,что мы в пригороде живем и ехать до нас почти два часа/.Очень часто она приезжает не одна,а с совершенно незнакомыми мне людьми.Оскорбляет меня,указывает что мне делать,называет коровой,плохой матерью,плохой женой и т. д.А я молчу,так как не хочу скандалить.Она же у нас княгиня,а я так-деревня и колхоз.
Про подарки детям я вообще помалкиваю.Она,даже если что то привозит,обязательно с нас за это деньги берет.
Всякие попытки наладить хотя бы нейтральные отношения приводят к жутким скандалам и крикам.Она брызжет слюной,муж заводится и ...понеслось,поехало!
И оно мне надо?
Старый 08-03-2009, 12:25     #250
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
а вы думаете бабушка ничего не должна подарить внучке за три года? у внучки что не бывает дней рождений? и новые года тоже отменили?
Неа,она за свои "подарки"еще и денег может потребовать,как это делает наша бабушка!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.