Как выбрать удобный чемодан? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 20:48     #1
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


Долго размышляла, где создать эту тему, решила, что тут больше всего знающего народа.
Помогите выбрать удобный чемодан для путешествия на море мамы с ребенком. Я понимаю, что наличие выдвигаемой ручки и колесиков сильно облегчит мне жизнь. А какой размер выбрать, наличие разнообразных кормашков и отделений и т. п. На что обратить внимание? Что точно не надо покупать, может какая фирма плохая. Спасибо.
Старый 04-03-2009, 22:04     #2
TashaPasha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 68
TashaPasha отсутствует


Постою послушаю.
Старый 04-03-2009, 22:45     #3
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


я купила большую сумку на колесиках с выдвигающейся ручкой и довольна как слон места дома мало, поэтому большой плюс, что ее можно сложить в отличие от чемодана. Стоила в Ленте 1300р
А еще смотря куда Вы поедите В некоторых странах можно купить что-то за копейки например в Египте я купила еще одну дорожную сумку (в довесок к Лентовской) если верить ткани которой она обшита, то это шанель (все поверили) а цена начальная была 40 $, а после торга цена была 16$, по старому курсу получилось ~415р и по нашей наводке еще пол.отеля купили себе сумок и чемоданов по 16-20$. Думали развалится тутже, а нет, пережила уже 2 отпуска и как новенькая
Старый 04-03-2009, 23:18     #4
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Летаю очень часто, поэтому тщательно выбирала для себя чемодан исходя из того что мне нужно и что мне удобно. В итоге у меня Дислей тканевый ( жесткие пластиковые не люблю - пустым возить небезопасно - может треснуть и кармашков нет, а мне нужно чтобы когда уже основное отделение закрыто на код (навесные замочки не люблю - сразу теряю, поэтому у меня со встроенным кодовым замочком) можно было бы сунуть какую то мелочевку, например шапку-шарф, когда лечу в тепло, тапки в последний момент, когда улетаю из отеля.)
Обязательно нужно 4 колесика снизу (а не два) - тогда чемодан катится усилием пальца. Разница просто капитальная в удобстве!!!
Ну и колесики должны быть качественные, чтобы не гремели по асфальту.
Внутренность на ваше усмотрение. Мне нравится когда одно большое и сверху крышка. А у сына чемодан делится как бы пополам и раскладывается на две стороны - тоже вобщем то есть в этом что то, но мне удобнее по старинке.
Старый 05-03-2009, 14:44     #5
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


А может кто какой фирмой похвастается?
Старый 05-03-2009, 14:45     #6
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


Лучше взять на 4-х колесах.
Старый 05-03-2009, 15:29     #7
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Самсонит - неубиваемые чемоданы
Ручка, колёсики, вестимо...
Поскольку летаю часто и ненадолго, то есть ещё один чемодан, тканевый, размером вписывающийся в нормы для ручной клади.
Для автопутешествий тоже тканевый чемодан, тк он преимущественно в багажнике лежит.
Когда едем всей семьей и надолго, берем 2 чемодана, один чуть меньше и по дороге туда укладывается внутрь другого. Потому что назад всегда везем ворохи игрушек, книжек, одёжек и вкусняшек
Старый 05-03-2009, 16:17     #8
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Беспроигрышные в плане неубиваемости и комфорта Дислей и Самсонайт. Еще недавно добавила бы сюда Ронкато (эта марка правда на порядок ниже уже названных), но новый чемодан этой марки не пережил свой единственный перелет по маршруту Рим-Питер.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.