КАК ОФОРМИТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ ОРДЕР на свой метраж в неприват-й квартире??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 21:54     #11
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Я не знаю, что относится к особым случаям, но мои знакомые жили в квартире и очень хотели ипотеку. Кв-ра
социальная, приватизировать не получается - так как не все согласны. Денег на первый взнос у них не было и они хотели продать комнату. В квартире жили две сестры с семьями (мужья и дети) и их мама. Одна семья платили КУ за всех, так как вторым ничего не надо. .
На квитанциях ведь ставиться подпись!! Если вторые не платили это и выступило одним из особых случаев в суде!! Но вроде этого мало, не помню, но где-то видела перечень из 3-5 причин
Старый 04-03-2009, 00:15     #12
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катерина77 Посмотреть сообщение
На квитанциях ведь ставиться подпись!! Если вторые не платили это и выступило одним из особых случаев в суде!! Но вроде этого мало, не помню, но где-то видела перечень из 3-5 причин
Да, вторые и не платили. Только весь прикол в том, что платила по сути вообще их мама с пенсии, только она давала деньги одной из дочерей

К ним пришли из какой-то комиссии, посмотрели, что у детей есть комнаты, и в каждой комнате место для уроков и т.д и после этого разделили.

Мне кажеться, что таким особым случаем ещё считается то, что вторая семья отказывалась приватизировать, а это ущемляло права первых, которые якобы хотели улучшить свои жилищные условия.
Старый 04-03-2009, 00:34
ответ для Pozitiv на сообщение "Не более."
    #13
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Не более.
Упс, ошибочка. Конечно же не более.
Старый 04-03-2009, 20:20     #14
tanyaevl
Частый гость
 
Профиль tanyaevl
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Пр.Ветеранов
Сообщения: 34
tanyaevl отсутствует


Огромное спасибо всем за разъяснения! Скорее всего, для нас главным фактором в суде (если через суд) будет то, что отец не хочет заниматься приватизацией, а мы - хотим. У нас пока одна дочка, но хотим через годик-другой ещё ребёнка, и тогда метраж будет на каждого 9,2 кв.м.
Этого не много же?

И поделитесь, пожалуйста, сколько времени такие дела в суде разбираются?
Сколько денег надо?
(Наша ситуация, что денег лишних вообще нет и брать их неоткуда По максимуму можем только позволить себе рублей по 500 заплатить за подготовку нескольких документов. И то если их только несколько...)
Старый 04-03-2009, 20:51     #15
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Вам надо просить только не отдельные ордера, а заключения договоров социального найма на комнаты. Для начала получить отказ от муниципалов.
Старый 04-03-2009, 21:17     #16
Jagodka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 584
Jagodka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Вам надо просить только не отдельные ордера, а заключения договоров социального найма на комнаты. Для начала получить отказ от муниципалов.
Это куда надо обратиться за отказом?
Старый 04-03-2009, 21:24     #17
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Ммм... вот этого я точно не знаю, надо местных спрашивать
Вот тут надо читать. Тема большая, сначала все говорят, что нельзя, но вроде с середины начинают появляться решения судов, изменяющие договоры соцнайма. Одно точно в теме есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.