Фигурное катание 2008-2009 - Страница 302 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 15:40     #3011
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
darinка
тут все хотят узнать имя тренера, может вы открыто напишите?
тк я например его от вас в личку так и не дождалась...

По секрету всему свету? Извините, что не отвечаю, правда не ожидала, что многих заинтересует этот вопрос.
Старый 04-03-2009, 16:41     #3012
Svetysa
Активный участник
 
Профиль Svetysa
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 527
Svetysa отсутствует


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Ну вот, позвонила только что маме девочки, которая занимается у Некипеловой и её дочки 1-вый год. У них прошла диспансеризация 2 недели назад, никого не отсеили. В группе много народа и еще взяли непонятно зачем троих новеньких, которые и стоять-то не могут на льду без опоры. Мамы стареньких стали возмущаться и тренер теперь вообще не подходит к этим бедным деткам. Так и стоят на льду у бортика целый час. Пишу со слов знакомой, но вряд ли она будет преувеличивать.
По диспансеризации, я думаю, ответов ждут от детей всех тренеров. Потом будут что-то решать. Но я сомневаюсь, что там большой отсев всё таки будет А по поводу новеньких-я полностью согласна с мамами стареньких. Такое ощущение, что Кристалл резиновый. Ну куда набирать такое кол-во детей????У нас больше 20 человек на этом маленьком льду. Они катаются 3 кругами рядом. Естественно, абонемент то дешёвый.... А другие группы не набирают, впихивают в те, которые уже занимаются. Так чего потом мамам новеньких удивляться??? хотя я тоже в прошлом году ворчала, когда моему ничего не умеющему ребёнку уделялось гораздо меньше внимания, чем тому, который программу готовил. А вот сейчас всё поменялось
Старый 04-03-2009, 17:23     #3013
Ирина Юрьевна
Наш человек
 
Профиль Ирина Юрьевна
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Кировск.р-он
Сообщения: 5 173
Ирина Юрьевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от darinка Посмотреть сообщение
По секрету всему свету? Извините, что не отвечаю, правда не ожидала, что многих заинтересует этот вопрос.
А как вы думали ? и мне интересно тоже


Требования по 1Ю

1 юношеский разряд

Соревнов. По скольжению 0.3
Выраженное реберное скольжение (1-2-3-4-5 ст. возраст) на соревнованиях выбирается один по жребию (тесты прилагаются)


произвольная программа (юноши)(девушки)

3.00
3.00
+ 10 сек.

Не менее трех разнообразных прыжков в два оборота, не менее одного
каскада или комбинации из двух прыжков в два
оборота, вращение с не менее чем с одной сменой позиции,
(заклон или «бильман» для девушек), прыжок во вращение, комбинация
спиралей.

Старый 04-03-2009, 20:07     #3014
АннаСеменовна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 65
АннаСеменовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
в Кандапогу, Нарву и тд ездят обычно за медалями и разрядами, тк там их получить проще.
а мы предпочитаем здесь с сильными соревноваться)
а здесь почему-то распечаток не дают...
Ира, а вы когда-нибудь были в Кондопоге? Мы-то туда два раза в год ездим. И я не могу сказать, что там так уж просто медали получить. Осенью, например, и Москва-Сокольники приезжала, академия, Тверь-очень сильная школа, наш Юниор , да и сами Кондопожцы не все слабые. Вы наверно не знаете, но у Мишина есть одна девочка из Кондопоги (во всяком случае в прошлом году мы на автобусе нашем везли ее домой) , думаю, что если бы там плохо учили, то такого бы просто не было. А распечатки при нормальной организации приличных соревнований дают всегда сразу после выступлений.
Старый 04-03-2009, 20:43     #3015
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Девушки, а ваши детки катаются летом на роликах? Как они переучиваются, все-таки не совсем одно и то же - нет зубчиков, а есть тормоз и т.п.... И если катаетесь - какие ролики посоветуете?
Старый 04-03-2009, 20:45     #3016
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


моя на роликах в прошлом году еще не каталась - встала, но кататься так и не научилась, а вообще есть специальные ролики как для фигурного катания - такие http://www.picskate.com/
Старый 04-03-2009, 20:46     #3017
Svetysa
Активный участник
 
Профиль Svetysa
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 527
Svetysa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Девушки, а ваши детки катаются летом на роликах? Как они переучиваются, все-таки не совсем одно и то же - нет зубчиков, а есть тормоз и т.п.... И если катаетесь - какие ролики посоветуете?
а нам тренер не разрешает. говорит постановка ноги другая, пока мелкие лучше не надо.
Старый 04-03-2009, 20:51     #3018
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Мы все лето гоняли на роликах, а когда осенью впервые встали на коньки, то ребенок сразу поехал и довольно неплохо, но... неправильно. Тренер сказала, что лучше бы не умел он на роликах, теперь переучивать надо. Вот тоже думаю, как быть с роликами в этом году. Очень уж нравится, не хотелось бы лишать ребенка удовольствия. А эти ролики, что на ссылке, где купить?
Старый 04-03-2009, 21:09     #3019
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Ого... Насчёт роликов не знала...
Вот и мы на ролики встали раньше чем на коньки. Всё лето на роликах, осенью на лёд.
И что теперь делать? Мы с дочкой вместе на роликах катаемся и нам нравится
Старый 04-03-2009, 21:11     #3020
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Вот и нам полтора года назад инструктор в МЕГЕ сказал, что не надо роликов. Аргументы разные: и постановка ног, и температура ноги внутри ботинка...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.