А вы уже купили демисезонный комбинезон??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 18:36     #11
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


Сейчас в закупках есть "химзащита" типа РУкки, только дешевле и наша "Тим" называется. Уже заказала!!! А еще видела закупку Лэсси.
Старый 03-03-2009, 19:18     #12
KETI
Старожил
 
Профиль KETI
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 277
KETI отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaka Посмотреть сообщение
Берите финский- не прогадаете.
Рейма, Джонатан - комбезы не промокают, грязь стирается просто тряпочкой, и стирать не надо каждый раз.
Главное ребенку комфортно, не продувается.
+1
Старый 04-03-2009, 14:26     #13
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катёнки Посмотреть сообщение
Сейчас в закупках есть "химзащита" типа РУкки, только дешевле и наша "Тим" называется. Уже заказала!!! А еще видела закупку Лэсси.
точно, сейчас идет закупка Лэсси, там чудные комплекты Супрафилл на слякоть есть. Мы такие носим от -1 и до +10, вообще без горя - стирать не надо, протер тряпочкой и все!
Старый 04-03-2009, 14:49     #14
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


резиновый комбез типа Рукка не промокает, садиться можно на любую горку. И штаны пододеть вниз любой толщины, какая Вам нравится и какая подходит по температуре воздуха! Я на эти Рукки просто молюсь![/quote]
Подскажите плиз, а с какого месяца вы начинаете их носить? Просто я в прошлом году привезла из финки так и валяются
Старый 04-03-2009, 15:06     #15
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Мы будем покупать уже третью демисезонную Рейму
Старый 04-03-2009, 15:08     #16
УтиПутин
Участник
 
Профиль УтиПутин
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 161
УтиПутин отсутствует


А если ребёнок сильно потеет,то как Рукка в таком случае?
Старый 04-03-2009, 17:25     #17
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Цитата:
Сообщение от УтиПутин Посмотреть сообщение
А если ребёнок сильно потеет,то как Рукка в таком случае?
Ну Вы же не в жару его одевать будете...
Вапче каждый раз когда про эти зашитные комбезы заходит речь, всегда всплывает потение и мне всегда хочется спросить - может поменьше всего под низ поддевать? и еще: а как резиновые сапоги вы носите?
Эта одежда сама по себе довольно теплая - она же воздух не пропускает, поэтому я под низ никогда зимнее не одевала, даже когда выходили в 0 +1 +2 (в мороз резина как-то совсем не нужна ) и вокруг была снегокаша в полный рост - я поддевала тонкий демисезонный костюм на 1 слое синтепона (нам по наследству достался - даже не болонья сверху , а х/б тряпочка)
летом на даче в + 15 - + 16 мы его носим на колготки и х/б бадлон
Старый 04-03-2009, 19:45     #18
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AKSUTKA Посмотреть сообщение
давно смотрю на них но вот что останавливает:
но по 7-8000 на сезон не дороговато???
и детки в колготках и бодлонах в кафе например в 3 года уже смотрятся странновато
а при теплой погоде пододевать много не захочется а вот попой на горке железной садиться даже в резинговом комбезе, да еще и мокром - ..застудить можно чтонибудь помоему
Ну Ласси или Керри-Ленни стоят не 7-8 , а 2-3 (на распродажах и того дешевле-это я про Дети) и можно купить не на сезон-а хотя бы на 2))) Мы вот носим обычно осень и весну. Если в кафе, то можно джинсы или юбку одеть под брюки-комбезы тем и хороши, что дышат, в них и по магазинам ходить удобно-снимать глобально не обязательно.
На горке пока ничего не застужаем-носим с года и Ласси все уже виды и мембранные, и супратек, и резиновый и Керри постоянно. С горок катаемся как ледяных, так и железных, и в сугробах сидим, и в лужи падаем, не промокает-очень хорошее подспорье маме-пришёл, протёр (или дал подсохнуть, если грязь), чисто.
+Дети осенью ещё и коллекцию Лухты завозили с теми же грязе-водооталкивающими свойствами.
Старый 04-03-2009, 19:52
ответ для xedos на сообщение "Ну Вы же не в жару его одевать..."
    #19
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Ну Вы же не в жару его одевать будете...
Вапче каждый раз когда про эти зашитные комбезы заходит речь, всегда всплывает потение и мне всегда хочется спросить - может поменьше всего под низ поддевать? и еще: а как резиновые сапоги вы носите?
Эта одежда сама по себе довольно теплая - она же воздух не пропускает, поэтому я под низ никогда зимнее не одевала, даже когда выходили в 0 +1 +2 (в мороз резина как-то совсем не нужна ) и вокруг была снегокаша в полный рост - я поддевала тонкий демисезонный костюм на 1 слое синтепона (нам по наследству достался - даже не болонья сверху , а х/б тряпочка)
летом на даче в + 15 - + 16 мы его носим на колготки и х/б бадлон
А Рукку мы и летом после ливней носим-на шорты, брючки, футболку-не в +20, конечно)))

И у меня про потение тоже всегда вопрос-а зачем под Керри в -5 носить колготки, шерстяные толстые ручной вязки рейтузы, бадлон, шерстяную кофту, шерстяные носки под Куому итд-а потом говорить, что ребёнок часто болеет))) Тем более, когда раздеваешь этого ребёнка, а он мокрый, как мышь. Понимаю, что терморегуляция у всех разная, но чтоб так мучать...проще тогда более дешевый пуховик или на тройном синтепоне с овчиной комбез купить.
Старый 04-03-2009, 20:27     #20
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


А когда в Дети хоть что-нить придет новое, никто не знает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.