Мы отучились сосать палец!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 15:01     #21
Перечная мята
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 248
Перечная мята отсутствует


прочитала ,прониклась. Я даже не знала что существует такая проблема- никогда не сталкивалась в жизни.
. вы молодец Автор. серьезно за это взялись, я вот пока от ночной соски -пустышки отучить не могу...все сосет...
Старый 28-02-2009, 21:09     #22
Наука сна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 379
Наука сна отсутствует


marusia82 - у вас душераздирающая история! Бедолажечки!

Перечная мята - слышала от народа, что у некоторых прокатывало с соской следующее: отрезают самый кончик пустышки, ребенок берет в рот - опа, что-то не то!.. Так некоторые исхитрились отучить своего малышика.

Но вообще - такая проблема с этими привычками что-нибудь сосать, тут ко всем требуется индивидуальный подход...

А мы вот палец сосать отучились, так теперь пупок трогаем, блиииин!
Старый 28-02-2009, 22:48     #23
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Охх,и у нас такая же проблема.Соску вообще не признавала,а вот большой палец наше все.В год тоже советывалась с психологом,тоже сказали оставить.Я все понимаю,но нам уже 2,8г. палец уже увеличился,балбышка такая(знаю женщину с таким рассосанным пальцем очень некрасиво она комплексует),ровные зубки теперь стали кривыми,так еще второй рукой во время сосания накручивает волосы,запутывает и выдирает,вообщем мы еще и лысеем от сосания.Мазать пыталась все чем можно,она хитрая тихонько или сотрет или руки помоет,лаки горькие ее вообще не останавливают.Спасибо вам за подсказку с пластырем,завтра заклею и пофиг на психологов,дочь вырастит еще по поводу испорченной внешности переживать сильнее будет.
Старый 28-02-2009, 23:36     #24
Наука сна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 379
Наука сна отсутствует


Лалекс - дааа, чувствую, мы с вами реальные братья по несчастью!

Волосы выдирать - это уж ваапще!

Моя пока сосала, другой рукой все по верхней губе водила - я так понимаю, имитировала касание груди... Жалко их, конечно, но такой урон внешности, а может, и здоровью в будущем!

Я и с психологами согласна, и ничего не делать с этим больше не могла

Зато сейчас сколько у нас времени освободилось для других дел, без этого пальцесосничества-то! И палец на глазах заживает...
Старый 28-02-2009, 23:44     #25
Alisiki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 680
Alisiki отсутствует


Молодцы! Очень рада за вас!
Еще немного и я решусь на такие решительные меры
Старый 01-03-2009, 19:16     #26
Рысена
Старожил
 
Профиль Рысена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Колпинский р-н, Понтонный
Сообщения: 1 156
Рысена отсутствует


У нас тоже проблеиа с пальцем. Не знаю, что и делать. На горький лак вообще не реагирует, а пластырь спокойно отдирает. Боюсь, что когда варюжку к пижаме пришью, то она ее вместе с руковом оторвет(((
Старый 01-03-2009, 19:38     #27
Наука сна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 379
Наука сна отсутствует


Я тоже так думала )) Ан нет, не оторвала - силенок не хватило!
Старый 03-03-2009, 14:31     #28
Клеа
Активный участник
 
Профиль Клеа
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 327
Клеа отсутствует


И у нас такая же проблема, Доче сейчас 1,7, сосет большой пальчик постоянно с 4 месяцев... чем только не мазала, ничего не помогает, и пластырь отрывает моментально.
Я спрашивала у невролога и консультировалась с психологом по этому поводу - сказали до 3 лет не отучивать, потому что до трех лет это не считается неврозом. А насильное отучение, такое как зашивание рукавов и так далее - отучить то можно, но потом (через месяц, пол года, год) это может вылиться в какую нибудь другую навязчивую привычку, или невроз.
Я конечно с ними согласна, но с другой стороны, понимаю автора этого топика... когда ребенок сосет палец - это занимает СТОЛЬКО времени, он как будто не присутствует в реальности что ли... не знаю как объяснить, жалкое зрелище(((( Хочется помочь, но так, чтобы не навредить!
Старый 04-03-2009, 17:25     #29
Kaptunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Театральная пл.
Сообщения: 307
Kaptunka отсутствует


Мы тоже сосем с 6 месяцев, что только уже не испробовала - пластырь отдирает, на лак никакого внимания (хотя он ужааасно горький и я не понимаю как ЭТО в рот можно брать), так то и ничего все, только расстраивает прикус - действительно передние зубки вперед выступают ((.
Автор вы молодец, осталось только ваш метод испробовать
Старый 04-03-2009, 18:14     #30
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 332
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatiana Strokova Посмотреть сообщение
Я тоже так думала )) Ан нет, не оторвала - силенок не хватило!
А у нас не прокатило! Орали полчаса до посинения, пока не сняла! Пластырь тоже пришлось отклеить-мои нервы не выдерживают ТАКОГО! Дочке почти годик, сосем с 4 мес., сказали сделать ЭНЦЕФОЛОГРАММУ(УЗИ мозга), потом успокоительные, а ТАК мучать ребенка...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.