Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 812 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 17:25
ответ для Rinka на сообщение "Мы дышим, Ессентуками-4 или..."
    #8111
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Мы дышим, Ессентуками-4 или Ессентуками-17.
Вроде еще Рычал-Су такая же.

Щелочная вода смягчает кашель, способствует отхаркиванию. Но можно и просто физраствором.
Спасибо. А как часто имеет смысл дышать физраствором?
Старый 04-03-2009, 17:54     #8112
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


А он же тоже щелочной
Старый 04-03-2009, 20:40     #8113
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Имела в диагнозе астму, отеки квинке на рыбу и еще много чего. Ее маман тоже устав от неотложек и лекарств, решила, как муж у Юли, идти другим путем. Начали заниматься тоже спортом усиленно, несмотря на сопли до колена, жуткий кашель и вопли родни. Тоже самое и с продуктами, начала давать ей микроскопические дозы опасных продуктов, через день. Не скажу, что они здоровы полностью, но ремиссия уже довольно длительная, больше 3 лет. Ест тоже все.
ага. у меня самой оттек Квинке на рыбу- только вот после самой микроскопической дозы плохо так, что...
так что в лечение микроскопическими дозами оттека Квинке не верю ...ужас пробирает от одной мысли о рыбе
Старый 04-03-2009, 22:42     #8114
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
а то, конечно
ГКС для ингаляционного применения.
,

ниче не понимаю. Мухараева сменила пульмикорт на кленил, педиатр, которой я вроде абсолютно доверяю, так обрадовалась. Говорит что это уже лучше,это уже не гормон, а кромон какой-то вроде. Сильно, плохо, но не гормон.

После гриппа нам этот самый кромон (кленил то бишь) увеличили все же в 2 раза... на неделю.
Старый 04-03-2009, 22:47     #8115
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
Говорит что это уже лучше,это уже не гормон, а кромон какой-то вроде. Сильно, плохо, но не гормон.
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/clenil.htm
ГКС для ингаляционного применения.

Вот такие у нас врачи...
Старый 04-03-2009, 23:20     #8116
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
,

ниче не понимаю. Мухараева сменила пульмикорт на кленил, педиатр, которой я вроде абсолютно доверяю, так обрадовалась. Говорит что это уже лучше,это уже не гормон, а кромон какой-то вроде. Сильно, плохо, но не гормон.

После гриппа нам этот самый кромон (кленил то бишь) увеличили все же в 2 раза... на неделю.
может она перепутала с чем удручающе конечно, нам простительно не знать.....а врачам вроде как полагается. Понятно, что все знать нельзя, но если не знаешь - изучи предмет.

КЛЕНИЛ®

Регистрационный номер. № ЛС-000419

Торговое название. Кленил®

Международное непатентованное название. Беклометазон

Лекарственная форма. Аэрозоль для ингаляций дозированный.

Состав препарата на одну дозу.

Активные вещества:
беклометазона дипропионат 0,050 мг
Вспомогательные вещества:
этанол 7,683 мг
глицерин 0,767 мг
норфлуран (1,1,1,2-тетрафторэтан) 50,542 мг

Описание. Бесцветный прозрачный раствор в алюминиевом контейнере.

Фармакотерапевтическая группа. Глюкокортикостероидное средство для местного применения.
Старый 05-03-2009, 00:31
ответ для jas на сообщение "может она перепутала с чем:005:..."
    #8117
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Глюкокортикостероидное средство для местного применения.

а ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Ну чтобы знать на всякий случай...

Сегодня я получила по полной програме по башке от врача. Она бедная на меня просто орала чуть ли не со слезами на глазах: что зачем вы к врачу ходите если не доверяете, почему я вам выписываю а вы не принимаете, зачем ходите...блин даже стыдно стало
это потому что мы не стали пить антибиотик.....а она боялась пневмонии
но потом после моих убедительных доводов (у нас сутки была нормальная температура, нет соплей, рот/горло чистое дыхательная функция улучшалась на глазах и вообще у нас была вирусная инфекция) она остыла, но блин это был крик отчаяния.

Спросила про сингулар. Как то похоже доктора про это тпрепарат похоже знают только от рекламных агентов, т.е. ничего. Сказала что его надо принимать как дополнение к гормонам


Завтра идем к профессору. Зачем идем не знаю, новое чего то думаю вряд ли я услышу. Но родственники договорились уже и настаивают. Ага а мне тащится с дитем через весь город в час пик, блин
Старый 05-03-2009, 00:40     #8118
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
а ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Ну чтобы знать на всякий случай...

Сегодня я получила по полной програме по башке от врача. Она бедная на меня просто орала чуть ли не со слезами на глазах: что зачем вы к врачу ходите если не доверяете, почему я вам выписываю а вы не принимаете, зачем ходите...блин даже стыдно стало
это потому что мы не стали пить антибиотик.....а она боялась пневмонии
но потом после моих убедительных доводов (у нас сутки была нормальная температура, нет соплей, рот/горло чистое дыхательная функция улучшалась на глазах и вообще у нас была вирусная инфекция) она остыла, но блин это был крик отчаяния.

Спросила про сингулар. Как то похоже доктора про это тпрепарат похоже знают только от рекламных агентов, т.е. ничего. Сказала что его надо принимать как дополнение к гормонам


Завтра идем к профессору. Зачем идем не знаю, новое чего то думаю вряд ли я услышу. Но родственники договорились уже и настаивают. Ага а мне тащится с дитем через весь город в час пик, блин
это и есть гормон.
про антибиотики известная тема у нас даже был конфликт с одной ....дохтором......она назначала нам три разных антибиотика подряд - сначала она подозревала один диагноз, пока сдавали анализы - назначила один (мы не стали пить), потом пришел анализ не подтвердился ....она стала подозревать другой диагноз.....снова новый антибиотик и снова не дожидаясь анализа..........как и следовало ожидать - диагноз не подтвердился....ну и третий раз..........и все на протяжении двух-трех недель, мы уже и поправиться успели - а с доктором со скандалом расстались.

Сингуляр в дополнение к гормонам.....это сильно........
Старый 05-03-2009, 00:46     #8119
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
это и есть гормон.
про антибиотики известная тема у нас даже был конфликт с одной ....дохтором......она назначала нам три разных антибиотика подряд - сначала она подозревала один диагноз, пока сдавали анализы - назначила один (мы не стали пить), потом пришел анализ не подтвердился ....она стала подозревать другой диагноз.....снова новый антибиотик и снова не дожидаясь анализа..........как и следовало ожидать - диагноз не подтвердился....ну и третий раз..........и все на протяжении двух-трех недель, мы уже и поправиться успели - а с доктором со скандалом расстались.

Сингуляр в дополнение к гормонам.....это сильно........
про сингулар сразу видно что она просто ничего не знает, к сожалению

попросила ее чтобы она показала мне дыхательные упражнения, похоже про них она тоже не знает

Под конец я ей рассказала как однажды меня полечили антебиотиками. Тремя подряд. Лечили цистит. В итоге потом я не могла встать 2 месяца с кровати давление скакало как бешеное и нефролог лечила мне интерстициальный нефрит морсом из клюквы и диетой Она расстрогалась и вроде как успокоилась
Старый 05-03-2009, 05:13     #8120
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Сингуляр не обязательно как допонение к гормонам, можно использовать как альтернативу для низких доз, особеено в период цветения, если есть пыльцевая аллергия, т.к. он и нос и с глазами, и бронхи "прикрывает". Только дороговато, и не в каждой аптеке есть.

А кленил гормон, конечно, по действующему веществу ничем от беклаона не отличается.

Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
ага. у меня самой оттек Квинке на рыбу- только вот после самой микроскопической дозы плохо так, что...
так что в лечение микроскопическими дозами оттека Квинке не верю ...ужас пробирает от одной мысли о рыбе
Ага. У брата реакция на горчицу, прошлым летом выдал отек на микроскопическую дозу в горчицы в окрошке. Он даже майонез есть не может, если в нем горчичный порошок есть. Так что одно дело кишечник тренировать при кожных проявления - если вдруг и обсыпет, ничего смертельного не случится, а ОК - страшновато.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.