вот такие у нас врачи - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 16:21     #301
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Но идея о том, что они такие бежные и несчастные, которым жить не на что, и поэтому они забыв про гордость, помогают за деньги- не прокатывает. Они не бедные и не несчатные, им деньги на каждом третьем вызове дают, если не чаще.
И много дают? Я хочу знать, какой уровень потребления обеспечивают эти подачки? Чтобы точно знать, что их нельзя считать бедными и несчастными. Я знаю разных медиков: одни из них бедные и несчастные, другие - очень недурно устроились. И первые НИЧЕМ не хуже вторых, ровно ничем. А некоторые - лучше. Но вот так: есть как есть. И я считаю, что зарплаты в медицине и образовании - неприличные, отношение к ним - ужасное, и платят они за него - те, кто посмелее - тем же.

Цитата:
То есть старшее поколение уйдет, а молодое фих чихнет бесплатно. И куда мы придем без повышения зарплат на многА, я не знаю (хотя догадываюсь )
Ага, именно туда. Не сомневайся.
Старый 04-03-2009, 16:24
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #302
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


А это от целей зависит. Если ставить целью повышение зарплаты для улучшения качества их работы- думаю, что смысла нет, и тогда можно и не повышать. Если цель зарплаты- некая социальная справедливость, при которой государство делает жест, что ценит врачей- то надо повысить.
Я б не повышала, если честно. Я бы лучше повысила зарплаты в поликлиниках. Или, например, в библиотеках. Вот, в библиотеках еще меньше зарплаты, учатся они тоже много, квалификация там тоже нужна. А зарплаты у них сильно ниже врачебных. Они при этом не имеют возможности заработать ее другими путями, в отличие от врачей. Почему бы им не повысить зарплаты? Почему именно врачам то?
Вы ж не ратуете за повышение зарплаты ГАИшникам, хотя их официалка тоже не высока. Так у нас врачи примерно в том же положении, что ГАИ: зарплаты низкие, но свое все равно возьмут.
Старый 04-03-2009, 16:30     #303
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


в поликлиниках у первичного звена ЗП подняты достаточно неплохо... Не говорю, что много - но неплохо...
Старый 04-03-2009, 16:45     #304
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
в поликлиниках у первичного звена ЗП подняты достаточно неплохо... Не говорю, что много - но неплохо...
Да. И это не изменило их уровень. Это и доказывает ту идею, что повышение зарплат не спасут в этой ситуации. А если они не спасут- то в чем смысл их повышать? Лучше б библиотекарям отдали эти деньги
Старый 04-03-2009, 16:49
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #305
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Вдогонку. Причем, когда ты говоришь "Не говорю, что много - но неплохо...", ты не договариваешь, что к тому моменту, когда их подняли- это было несколько лет назад- такие зарплаты с гордоплатами шли по категории "много". Они стали на тот момент зарабатывать совсем не мало. Сейчас уже эти зарплаты не кажутся высокими, а тогда- казались. И весь народ с воодушевлением говорил об этом шаге и ожидал резкого скачка качества. Не дождались, увы. Даже в то время, когда их зарплаты были хорошими, качества не было.
Старый 04-03-2009, 16:53     #306
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


В Детской библиотеке 4 тысячи, я узнавала (у мну Кулек). Девочки сказали, что все сотрудники или замужем или имеют спонсора (ну или спонсор их имеет). От библиотекарей зависит только полюбят ли дети читать и то самую малость зависит. Не вопрос жизни и смерти
Старый 04-03-2009, 17:06
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #307
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Юль, предствь себе дилемму: у сотрудников А работа имеет очень высокую степень ответственности. При этом повышение у них зарплаты не улучшает качества этой работы.
У сотрудников В работа менее ответственна, не имеет таких последствий, но повышение зарплаты дает тут же такой приток этих сотрудников в эту область деятельности, что становится реально выбрать туда действительно достойных.
Кому в этой ситуации имеет смысл повышать зарплаты?
Старый 04-03-2009, 18:41     #308
List
Ветеран
 
Профиль List
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 613
List отсутствует


А меня пугает резко количество обнародованных случаев "халатности и вредительства". Качество медицины и ...цать лет назад было таким же отвратным как и сейчас. Оно не стало лучше или хуже. Не изменилось. И брать денег не стали больше чем десять лет назад. А публикаций за последнии два года стало значительно больше. К чему бы это? К какой-то реформе дрянной, наверняка, готовят. Но к какой?
Менять надо все - от сроков образования, до ответственности. Вряд ли пойдут по такому сложному пути. Могут повысить налоги на здравоохранение (мол в мало отчисляем, потому и плохо) , а могут резко сократить услуги по ОМС, и всех заставить платить. Не могу придумать.
Старый 04-03-2009, 18:47     #309
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


менять надо все - даже не со сроков образования начиная, а со стандартов (вот про них я недавно слышала - будут подгонять под американские)...
А - пока в меде можно экзамен купить - толку от нашей медицины не будет - хоть уменяйся всего, чего хошь
Старый 04-03-2009, 18:48     #310
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
А меня пугает резко количество обнародованных случаев "халатности и вредительства". Качество медицины и ...цать лет назад было таким же отвратным как и сейчас. Оно не стало лучше или хуже. Не изменилось. И брать денег не стали больше чем десять лет назад. А публикаций за последнии два года стало значительно больше. К чему бы это? К какой-то реформе дрянной, наверняка, готовят. Но к какой?
Менять надо все - от сроков образования, до ответственности. Вряд ли пойдут по такому сложному пути. Могут повысить налоги на здравоохранение (мол в мало отчисляем, потому и плохо) , а могут резко сократить услуги по ОМС, и всех заставить платить. Не могу придумать.
А ведь похоже на то...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.