Британская виза - так бывает? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 16:02     #41
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
"Точно знаю, что первый въезд должен быть в страну, выдавшую визу"
Точнее: первая поездка должна быть в страну, выдавшую визу. Т.е. если вы по французской визе первый раз едете во Францию через Финляндию, то вы все делаете правильно, хотя первый въезд и в другую страну.
Старый 04-03-2009, 19:19     #42
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Понятно
Меня саму страшно раздражают эти идиотские требования, презумпция неблагонадежности (докажите, что у вас нет эмигрантских мыслей, принесите справки, письма, выписки), мелочный подсчет дней и въездов-выездов. Лидеры по идиотизму выдачи виз, по-моему, Испания и Греция. У последней особенно порадовало требование доверенности от родителей, которые вместе с ребенком же и едут.

Я когда европейцам в светской беседе начинаю рассказывать, как простым смертным гражданам РФ их визы дают - у них глаза делаются квадратные.
А Германия? Хотела поехать в прошлом году к подруге, а та на социалке. И поэтому прислать приглашение не может, хотя я и не просила оплачивать мое путешествие. Позвонила в консульство - сказали, очень вежливо и приветливо:"Да, она вас приглашать не может! но вы можете принести брони отелей, билеты, описание того, что вы хотите посмотреть в Германии, справки с работы, выписки с банковских счетов, а также письмо в свободной форме от вашей подруги о том, как она хочет вас видеть. И мы подумаем, может и дадим вам визу!" Да с таким набором документов я и без всяких писем могу их визу получить. А взрослому сыну этой моей подруги, который живет в Питере, визу немецкую так и не дали. Типа: а вдруг останется? Хотя у него здесь все в порядке, и он мог уехать вместе с матерью много лет назад.
Пардон за ОФФ
Старый 04-03-2009, 19:20     #43
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Финам "другая Европа" сильно завидует, что они столько денег в бюджет дополучают от желающих мультяшку без проблем вот и заставляют их вводить больше строгости для выдачи виз...
Или наоборот, так их достали русские, которые по финской визе к ним ездят





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.