Британская виза - так бывает? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 10:23     #31
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Честно говоря, не думаю что до такого обычно доходит У меня подруга работала в одном иностранном консульстве в Питере - они просто тупо считали штампики и все.
Это радует...
Но вообще, теоретически, при оформлении следующей визы вам могут задать дополнительные вопросы

Я на всякий случай храню все счета из гостиниц и корешки от посадочных талонов.
Старый 04-03-2009, 10:30
ответ для Ведьмуля на сообщение "Это радует...:) Но вообще,..."
    #32
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Это радует...
Но вообще, теоретически, при оформлении следующей визы вам могут задать дополнительные вопросы

Я на всякий случай храню все счета из гостиниц и корешки от посадочных талонов.
Возможно, мы узнаем об этом в мае! Правда, я опять таки не понимаю куда брать визу! Мы бы с радостью взяли бы ее в Испанию и сидели бы на попе ровно, но они ее делают 10 раб дней, а у сына каникулы только неделю! Не успеть забрать паспорт взад.
Можно сделать заранее на длинных каникулах в апреле, но тогда мне мою французскую придется закрывать - а я еще надеялась слетать в мае
Делать сначала только сыну, а мне потом - вообще бред - как им это объяснить??
Делать опять через Францию - не хочу больше так лететь на Тенерифе с двумя пересадками (тем более не хочу на этих жутких "кукурузниках" из Мадрида на Тенерифе )
Старый 04-03-2009, 10:39     #33
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Я чего-то не пойму, объясните тупому ёжику на пальцах, плиз. Так у вас есть действующий Шенген? Какие тогда проблемы? Или виза кончается раньше, чем вы ехать собираетесь?

И кто вам мешает лететь на Тенерифе не через Францию?
Старый 04-03-2009, 10:48     #34
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


У меня французская виза до конца мая. У сына закончилась в ноябре (ему дали на полгода). Ехать собираемся в конце июня на июль. Все осложняется тем что сын учится в Англии и Питере он бывает очень редко на каникулах. Заколебали уже всех получением шенгена! Такое ощущение что только у нас такие сложности....
Лететь хотим прямиком из Лондона - 4 часа на Монархе за смешные деньги - вот и все удовольствие.
Старый 04-03-2009, 10:57     #35
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
У меня французская виза до конца мая. У сына закончилась в ноябре (ему дали на полгода). Ехать собираемся в конце июня на июль. Все осложняется тем что сын учится в Англии и Питере он бывает очень редко на каникулах. Заколебали уже всех получением шенгена! Такое ощущение что только у нас такие сложности....
Лететь хотим прямиком из Лондона - 4 часа на Монархе за смешные деньги - вот и все удовольствие.
Понятно
Меня саму страшно раздражают эти идиотские требования, презумпция неблагонадежности (докажите, что у вас нет эмигрантских мыслей, принесите справки, письма, выписки), мелочный подсчет дней и въездов-выездов. Лидеры по идиотизму выдачи виз, по-моему, Испания и Греция. У последней особенно порадовало требование доверенности от родителей, которые вместе с ребенком же и едут.

Я когда европейцам в светской беседе начинаю рассказывать, как простым смертным гражданам РФ их визы дают - у них глаза делаются квадратные.
Старый 04-03-2009, 10:59     #36
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Лидеры по идиотизму выдачи виз, по-моему, Испания и Греция. У последней особенно порадовало требование доверенности от родителей, которые вместе с ребенком же и едут.
Гы-гы! В Греции еще не были - про такие порядки не слышали
Старый 04-03-2009, 11:03     #37
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Наврала я. Штаты всё же всех переплюнули
Я, правда, сама там не была, но веселых историй наслушалась.
Старый 04-03-2009, 11:05     #38
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Наврала я. Штаты всё же всех переплюнули
Я, правда, сама там не была, но веселых историй наслушалась.
ВО! Точно! Хотели туда поехать на ближайшие каникулы, но я как представила сколько мифических документов нужно будет туда представить.......Короче, лень мне стало
Старый 04-03-2009, 14:47     #39
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Оля Посмотреть сообщение
Видимо, на итальянской таможне и в немецком консульстве этого не знают
тут уж как попадешься. Наши друзья по французской визе съездили на денек в Финку, в следующий раз им отказали в Французской визе - на три года за нарушение правил въезда. Другой шенген давали без проблем.
Старый 04-03-2009, 15:37     #40
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Оля Посмотреть сообщение
Финны напридумывали свои правила. Но другая Европа более лояльна
Финам "другая Европа" сильно завидует, что они столько денег в бюджет дополучают от желающих мультяшку без проблем вот и заставляют их вводить больше строгости для выдачи виз...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.