сальмонеллез((((((((((( - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 15:58     #71
* Наденька *
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщения: 161
* Наденька * отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ira Romina Посмотреть сообщение
Подпишусь. Я всегда думала, что сальмонелёз - это редкость большая. Получается - и к нему нужно быть готовой. Значит, если высокая температура, понос (зеленый с пеной), рвота - то это он. Девочки, а подскажите, как должна выглядеть первая помощь - уже с высоты Вашего опыта. Лучше срочно сдать в платной больнице анализ и начинать давать бактериофаг сальмонелёзный?
мне посоветовали если что( а то у нас просто бацилоношение нашли, без признаков) то сразу пить левомецитин, я не доктор советовать не могу. просто две женщины попали в одну палату, одна съела лево-н, а другая нет, та которая не ела таблетку, лечилась намного больше, и у неё всё проходило гораздо тяжелее, но повторяюсь не доктор!!!
Старый 03-03-2009, 16:20     #72
Раюся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 305
Раюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от МонаЛиза Посмотреть сообщение
Девочки-умницы, подскажите,
у нас выявили и сальмонелез, и клипсиеллу (простите, не знаю как правильно) и дизбактериоз.
Врач посоветовала идти к гастроэнтерологу в ближайжее время, а уже потом начинать лечение.
Такое может быть?
конечно сходите к гастроэнтерологу......нас правда не направляли...но думаю гастроэнтеролог все же намного лучше инфекциониста и простого педиатора!!!и начинайте лечение как можно быстрее....
Старый 03-03-2009, 16:23     #73
Раюся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 305
Раюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ira Romina Посмотреть сообщение
Подпишусь. Я всегда думала, что сальмонелёз - это редкость большая. Получается - и к нему нужно быть готовой. Значит, если высокая температура, понос (зеленый с пеной), рвота - то это он. Девочки, а подскажите, как должна выглядеть первая помощь - уже с высоты Вашего опыта. Лучше срочно сдать в платной больнице анализ и начинать давать бактериофаг сальмонелёзный?
если высеяли сальмонеллу....то скорей к врачу...я все же теперь думаю что в начале правильно назначать бактериофаг...а потом только антибиотики если бактериофаг не помог....никакого самолечения!!!!
Старый 03-03-2009, 16:24     #74
Раюся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 305
Раюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от * Наденька * Посмотреть сообщение
и у нас выявили клипсиеллу и сальмонеллёз, по клипсиелле- у нас сразу к анализу прилагалась чувствительность к б- фагу г. Уфы, мы его купили и лечимся, от сальм-за мы б-фаг пропили. нам про гастроэнтеролога ничего не говорили! я ходила к инфекционисту в дет пол-ке
мы тоже были у инфекциониста которая нам назначила ЛЕВОМЕТИЦИН после курса которого мы снова высеяли сальмонеллу
Старый 03-03-2009, 16:26
ответ для Раюся на сообщение "сальмонеллез((((((((((("
    #75
Раюся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 305
Раюся отсутствует


у нас видимо тоже уже переросло в бациллоношение!но еще боремся!сдаем 10-12 марта .....отпишусь!
Старый 03-03-2009, 17:33     #76
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ira Romina Посмотреть сообщение
Подпишусь. Я всегда думала, что сальмонелёз - это редкость большая. Получается - и к нему нужно быть готовой. Значит, если высокая температура, понос (зеленый с пеной), рвота - то это он. Девочки, а подскажите, как должна выглядеть первая помощь - уже с высоты Вашего опыта. Лучше срочно сдать в платной больнице анализ и начинать давать бактериофаг сальмонелёзный?
нализ можете сделать и в своей поликлинике, его сделают в СЭС. Только если смекту давать, и поить чтобы не было обезвоживания - а лекарства - только врач назначит... самим лучше не лечить..
Старый 04-03-2009, 15:31
ответ для Раюся на сообщение "сальмонеллез((((((((((("
    #77
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Большое спасибо за ответы. Теперь Буду знать как действовать в случае подозрения на эту бяку.
Старый 07-03-2009, 16:15     #78
* Наденька *
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщения: 161
* Наденька * отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раюся Посмотреть сообщение
у нас видимо тоже уже переросло в бациллоношение!но еще боремся!сдаем 10-12 марта .....отпишусь!
ну, сдали мы, опять бацилоношение, как от этого вылечиться я не знаю. мне врач сказала,что эту форму В, мы могли подцепить только в больнице, но у нас в больнице никто и не лежал, а хуже того я абсолютно не понимаю когда это началось....
Старый 07-03-2009, 16:54     #79
Ла&на
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 560
Ла&на отсутствует


у меня старшая подцепила эту гадость ещё в д.садике.Тогда полгруппы заболело.Гадость скажу вам,несусветная.Кишечник поражен,и как нам сказал хороший доктор-навсегда.Ощущаем постоянно-острого нельзя,кислого тоже и всё в таком духе.
Автор,извините,может не совсем по сути Вашего вопроса
Старый 07-03-2009, 17:15     #80
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раюся Посмотреть сообщение
у нас видимо тоже уже переросло в бациллоношение!но еще боремся!сдаем 10-12 марта .....отпишусь!
@@@@@@@@@@@@@ держим за вас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.