Что делать с соседями в коммуналке? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 12:52     #21
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташеч Посмотреть сообщение
У нас точно такие же соседи... Сдали комнату...дошло до того, что они жильцам заявили, что будут их выживать...
Договор официальный и налоги не спасут ситуцию, тк в собственности только комната... а места общ. пользования ОБЩИЕ, поэтому сдавть можно комнату, но соседи имеют право запретить жильцам пользоваться туалетом и ванной.
Если совсем все печально с соседями, то можно временную регистрацию сделать съемщикам, тогда...они будут иметь равные права с соседями...
Удачи вам!
Боюсь, Вы ошибаетесь - запретить пользоваться местами общего полльзования соседи не имеют права, т.к моя комната - это ДОЛЯ в общей кватире..
да даже если бы и имели б.. то выглядело бы достаточно это комично - ну что они на кухню, туалет и ванную повесят замки и будут ходить со своими ключами? а где гарантии, что арендатор не сорвет эти замки нафик? другой вопрос - если сдавать комнату без договора и временной регистрации, то после 23-00 соседи имеют полное право позвонить в милицию и удалить из квартиры "всех посторонних" - но опять же.. если арендатор в этот момент находится в комнате, то он имеет полное право не откывать дверь, и никто ее ломать не будет
Старый 04-03-2009, 15:05     #22
Марсель
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 180
Марсель отсутствует


Два-три полноценных мальчишника с девочками- и соседи шелковые.
Старый 04-03-2009, 20:08     #23
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
Боюсь, Вы ошибаетесь - запретить пользоваться местами общего полльзования соседи не имеют права, т.к моя комната - это ДОЛЯ в общей кватире..
да даже если бы и имели б.. то выглядело бы достаточно это комично - ну что они на кухню, туалет и ванную повесят замки и будут ходить со своими ключами? а где гарантии, что арендатор не сорвет эти замки нафик? другой вопрос - если сдавать комнату без договора и временной регистрации, то после 23-00 соседи имеют полное право позвонить в милицию и удалить из квартиры "всех посторонних" - но опять же.. если арендатор в этот момент находится в комнате, то он имеет полное право не откывать дверь, и никто ее ломать не будет
а что? моя бы повесила замки...говорят мои бывшие хозяева пытались сдать комнату бабуле,так моя соседка то ли ее в туалете закрывала,т ли туалет на ключ кароче выселила нафиг ну а что сделаешь то,если соседи пакостить будут квартиросъемщикам??
Старый 05-03-2009, 14:26     #24
ФОльга
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 153
ФОльга отсутствует


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
Боюсь, Вы ошибаетесь - запретить пользоваться местами общего полльзования соседи не имеют права, т.к моя комната - это ДОЛЯ в общей кватире..
да даже если бы и имели б.. то выглядело бы достаточно это комично - ну что они на кухню, туалет и ванную повесят замки и будут ходить со своими ключами? а где гарантии, что арендатор не сорвет эти замки нафик? другой вопрос - если сдавать комнату без договора и временной регистрации, то после 23-00 соседи имеют полное право позвонить в милицию и удалить из квартиры "всех посторонних" - но опять же.. если арендатор в этот момент находится в комнате, то он имеет полное право не откывать дверь, и никто ее ломать не будет
а что дает договор аренды? возможность проживать на хозяйских условиях?
Старый 05-03-2009, 16:32     #25
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
а что? моя бы повесила замки...говорят мои бывшие хозяева пытались сдать комнату бабуле,так моя соседка то ли ее в туалете закрывала,т ли туалет на ключ кароче выселила нафиг ну а что сделаешь то,если соседи пакостить будут квартиросъемщикам??
как что? сдать таджикам или цыганам. желание пакостить отпадет.
а замки - легко можно снять ломиком.
Старый 05-03-2009, 16:35     #26
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФОльга Посмотреть сообщение
а что дает договор аренды? возможность проживать на хозяйских условиях?
по крайней мере проживание на территории квартиры (в т.ч и пользование МОП), а все остальное - уже как будет прописано в конкретном Договоре (например, привод или проживание гостей).
главная суть Договора- когда соседи после 23-00 позвонят в милицию и скажут, что в квартире посторонние (есть у них такое право), необходимо доказать тот факт, что жильцы не посторонние, а вполне официально снимающие. а все остальное - уже как позволит совесть хозяину и арендатору ;-))
Старый 05-03-2009, 16:36     #27
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
другой вопрос - если сдавать комнату без договора и временной регистрации, то после 23-00 соседи имеют полное право позвонить в милицию и удалить из квартиры "всех посторонних"
Можно узнать на основании какого закона?
Старый 05-03-2009, 17:47     #28
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Можно узнать на основании какого закона?
мне тоже интересно,может знакомые или друзья или родня живет

В общем,если я хочу сдать и если соседи неадекватные и по всякому будут выселять жильцов. Мои дейстия? чтобы не влететь самой?
Как я поняла
1. Заранее сообщить арендаторам о неадекватности соседей.
2. Подавать налоговую декларацию? обязательно? очень заморочно?
3. сделать регистрацию? это в паспортном или??
что еще?
Старый 05-03-2009, 17:54     #29
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
мне тоже интересно,может знакомые или друзья или родня живет

В общем,если я хочу сдать и если соседи неадекватные и по всякому будут выселять жильцов. Мои дейстия? чтобы не влететь самой?
Как я поняла
1. Заранее сообщить арендаторам о неадекватности соседей.
2. Подавать налоговую декларацию? обязательно? очень заморочно?
3. сделать регистрацию? это в паспортном или??
что еще?
Родня - да, а друзья и знакомые - могут и попросить покинуть территорию.
Старый 05-03-2009, 18:43     #30
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Родня - да, а друзья и знакомые - могут и попросить покинуть территорию.
На основании чего?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.