Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 15:27     #341
мамасвета
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 345
мамасвета отсутствует


Цитата:
Сообщение от тасмания Посмотреть сообщение
мы нашли другой выход: поставили видеокамеры.
хороший выход из положения!!!
Старый 03-03-2009, 17:57     #342
Tartila
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 15
Tartila отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
Я тут была на первой странице а потом топ потеряла. Для меня ооочень интерестная тема.
По поводу детского сада - у меня есть наверное совершенно нереализуемая идея: создать круглосуточный дет сад - типа как дежурная няня. Надо например людям в кино сходить или еще куда - в любой момент сдал ребеночка и пошел. Или приболевших детей вместо садика. Но вложений надо много. А так конкуренции в этой сфере нет вообще, платные школы сады - безумно дорогие, и среднестатестические семьи не могут себе этого позволить. И потом в них записываются сильно заранее до поступления в сад, и с соплями туда ребенка не отведешь.А для работующей мамы иногда сопли и темпиратура у ребенка это катастрофа. Знаю по своим подругам. а сама с детем только в 6 лет на постоянную работу устроилась.
У мамы две подружки колторые занялись этим бизнесом (Д/с и школа) лет 15 назад вполне преуспевают. Но тогда помещения для своих школ и д/с они выбивали у государства. А как это сейчас не знаю. Если бы это было реально то наверное услуга бы пользовалась спросом. Но повторюсь наверное это нереально.
Я о таком деле давно уже думаю. Все мои расчеты приводят к тому, что не прибыльное это дело. Должна быть высокая оплата. Аренда дорогая - все "проест". Нужно какую-то изюминку дополнительную придумать. Вот думаю.
Старый 03-03-2009, 23:04     #343
MamPap
Активный участник
 
Профиль MamPap
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово (Озерки\Просвет)
Сообщения: 395
MamPap отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilaYB Посмотреть сообщение
Ох, да много препятствий... Я согластна с Arta, что в простых ТК не хватает нормальных отделов, даже в том же ТК на Академке (хотя он и не из самых простых), что касается взрослой одежды, продается большей частью ерунда, кроме спортивных магазинов. Вопрос в том, согласятся ли хозяева франшизы на открытие отдела в ТК не центровых.

Но вообще в большом городе наверное достаточно сложно открыть такой отдел, слишком большие затраты...

Моя мысль открыть такой отдел не в Санкт-Петербурге, а в городе с населением около 300 000 человек. Там ни Орби, ни Рики-Тики нет точно.


привет!!!!
возьмете в свои ряды??? тоже мечтаю о чем-то своем....
начиталась тут и задумалась - а с чего надо начать, чтоб открыть свой магаз детской одежки? вот прям с нуля - я в этом не ку-ку живу рядом с Питером (15 мин), у нас тут есть детские магазики, но такие.... не о чем.... и их парочка....
Короче, умные люди, подскажите, с чего начать
Старый 03-03-2009, 23:50     #344
atosina
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сизова
Сообщения: 22
atosina отсутствует


Столько понаписали. Смотрю, тема не только меня волнует. Вот мои мысли, поделюсь.
1) Автошкола для женщин. Разузнала, что это предприятие больших затрат требует в виде взяток на лизензирование и прочее ((( Хотя актуально. В Киеве тетенька уже открыла.
2) Массажный салон. Исключительно массажный, акцент только на это. В принципе вложения не такие уж и большие.Очень модный сейчас массаж лица, кстати.
3) Женское такси у нас в городе уже есть.
4) Альтернатива детям и ЗМ - детский магазин.
Вот! Жду комментов ваших)))
Старый 04-03-2009, 00:09     #345
тасмания
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 318
тасмания отсутствует


Цитата:
Сообщение от atosina Посмотреть сообщение
Столько понаписали. Смотрю, тема не только меня волнует. Вот мои мысли, поделюсь.
1) Автошкола для женщин. Разузнала, что это предприятие больших затрат требует в виде взяток на лизензирование и прочее ((( Хотя актуально. В Киеве тетенька уже открыла.
2) Массажный салон. Исключительно массажный, акцент только на это. В принципе вложения не такие уж и большие.Очень модный сейчас массаж лица, кстати.
3) Женское такси у нас в городе уже есть.
4) Альтернатива детям и ЗМ - детский магазин.
Вот! Жду комментов ваших)))
прокомментирую только массажный салон :это так кажется что вложений ни каких, одну кушетку не посташишь же ? только на классический массаж не требуется лицензия все остальное будьте любезны оформлять, массажист обязательно с мед образованием да и выгодней им работать в мед.центрах чтоб с полагающей аппаратурой и т.д. Массаж лица в любом салоне можно сделать рядом с домом. А вот открыть салон с настоящим ТАЙСКИМ массажем это идея свежа и нова. Но вот откуда "заказывать" этих таек вот в чем вопрос...............
Старый 04-03-2009, 13:45     #346
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от тасмания Посмотреть сообщение
прокомментирую только массажный салон :это так кажется что вложений ни каких, одну кушетку не посташишь же ? только на классический массаж не требуется лицензия все остальное будьте любезны оформлять, массажист обязательно с мед образованием да и выгодней им работать в мед.центрах чтоб с полагающей аппаратурой и т.д. Массаж лица в любом салоне можно сделать рядом с домом. А вот открыть салон с настоящим ТАЙСКИМ массажем это идея свежа и нова. Но вот откуда "заказывать" этих таек вот в чем вопрос...............

Даю наводку - заказывать из Тая
Только есть у нас уже в городе такое и ценник зашибись... и денег в антураж вложить придется - мама не горюй. Эта идея для тех, у кого денег и так много, а надо бы еще чем-нибудь развлечься
Старый 04-03-2009, 14:54     #347
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


кто владеет вопросом, я могу любую детскую одежду купленную оптом продавать в отделе в ТК? вот эта самая франшиза, это для продажи известных марок или не обязательно?
Старый 04-03-2009, 14:59     #348
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
кто владеет вопросом, я могу любую детскую одежду купленную оптом продавать в отделе в ТК? вот эта самая франшиза, это для продажи известных марок или не обязательно?
если я правильно помню теорию то то, что распространяется по франшизе купить просто оптом нельзя... ну легально по крайней мере
То есть владелец бренда выбирает франшизу как способ продвижения, когда не хочет видеть свою одежду абы где и в абы каких условиях, тк это снижает стоимость бренда
Старый 04-03-2009, 15:02     #349
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
если я правильно помню теорию то то, что распространяется по франшизе купить просто оптом нельзя... ну легально по крайней мере
То есть владелец бренда выбирает франшизу как способ продвижения, когда не хочет видеть свою одежду абы где и в абы каких условиях, тк это снижает стоимость бренда
а если я на сайте вижу- Оптовым покупателям-то я смело могу купить это и продавать где хочу, хоть в переходе метро?
Старый 04-03-2009, 15:04     #350
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
а если я на сайте вижу- Оптовым покупателям-то я смело могу купить это и продавать где хочу, хоть в переходе метро?
Да.
Если у вас есть разрешительные док-ты на торговлю (но это уже требывания гос-ва и контроль от него же)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.