ЕГЭ в 4 классе. ПО каким предметам? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 14:45     #71
Visitor
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 178
Visitor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
ИМХО - никаких знаний ЕГЭ не дает (поверьте моему опыту со старшим сыном!!!)
И не должен давать. Поскольку ЕГЭ - экзамен и его функцией является проверка знаний, а не обучение.
Старый 04-03-2009, 14:49     #72
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
И не должен давать. Поскольку ЕГЭ - экзамен и его функцией является проверка знаний, а не обучение.

Имеется в виду, что система, готовящая к ЕГЭ, знаний не дает.
Старый 04-03-2009, 15:16     #73
Лазурь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 172
Лазурь отсутствует


Вот Вы меня поняли буквально с полуслова (по Вашим двум постам)!!!
Старый 04-03-2009, 15:20     #74
Лазурь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 172
Лазурь отсутствует


Вообще, я думаю, надо прекратить эту бессмысленную дискуссию! Потому что (как уже писала выше) те, кто со мной спорит и пытается ерничать, я подозреваю, реально не имеют представление о ЕГЭ, не видели в глаза самих тестов и не читали порядка его проведения. Одно могу сказать однозначно - нашего с вами мнения никто не спросит! Мы уже переползли на 8-ю страницу, а на главный вопрос топика так никто и не дал вразумительного ответа!
Старый 04-03-2009, 15:22     #75
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
Вообще, я думаю, надо прекратить эту бессмысленную дискуссию! Потому что (как уже писала выше) те, кто со мной спорит и пытается ерничать, я подозреваю, реально не имеют представление о ЕГЭ!
Старый 04-03-2009, 15:27     #76
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
Вообще, я думаю, надо прекратить эту бессмысленную дискуссию! Потому что (как уже писала выше) те, кто со мной спорит и пытается ерничать, я подозреваю, реально не имеют представление о ЕГЭ, не видели в глаза самих тестов и не читали порядка его проведения.
Ну я думаю об ЕГЭ в 4 классе не знает еще никто, видимо по этому мы и дискутируем, в любом случае сравнивать 11 класс (о котором видимо Вы все знаете) с 4 классом ну никак нельзя, ЕГЭ в 4м будет ну совсем другое ……………….
Старый 04-03-2009, 15:45     #77
Лазурь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 172
Лазурь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Ну я думаю об ЕГЭ в 4 классе не знает еще никто, видимо по этому мы и дискутируем, в любом случае сравнивать 11 класс (о котором видимо Вы все знаете) с 4 классом ну никак нельзя, ЕГЭ в 4м будет ну совсем другое ……………….
Только на это и надеюсь!
Старый 04-03-2009, 17:26     #78
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Мои дети в первом классе, но в нашей школе у нас много старших друзей. Мама мальчика-третьеклассника поделилась примерной итоговой работой за 4-й класс (у них было "упреждающее" собрание).
Дали небольшой текст (примерно 1/2 формата А4 крупным шрифтом), говорилось в тексте про дельфинов. Дальше - вопросы к тексту с уклоном в разные науки. Например, вопрос по русскому: "Подчеркни в 3-ем предложении подлежащее и сказуемое". Или: "Разбери выделенное слово по составу".
По математике: "Дельфин в день съедает 5 кг рыбы, сколько рыбы съест дельфин за неделю".
По окружающему: "Что можно сказать о среде обитания дельфина? Каких ещё морских животных ты знаешь?"
Конечно, это всё примерно.
Суть в том, что задания достаточно лёгкие. И практически всё есть в исходном тексте. Кроме того, сам текст интересен и познавателен.
В ТАКОМ ЕГЭ ничего плохого не вижу...
Старый 04-03-2009, 17:50     #79
Visitor
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 178
Visitor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Имеется в виду, что система, готовящая к ЕГЭ, знаний не дает.
Любая система обучения, ориентированная только на сдачу итогового экзамена, заведомо плоха с точки зрения качества обучения. Разве традиционная система, где подготовка к экзамену заключалась в зазубривании заранее выданных ответов на заранее известные вопросы, давала блестящие знания? ЕГЭ, по крайней мере, проверяет знания "широкой сетью", а не точечно. Кроме того, ЕГЭ в значительно большей степени проверяет навыки использования имеющихся знаний. Здесь не достаточно лишь помнить формулировки и факты. Из этого, в частности, следует, что система, "готовящая к ЕГЭ" , не может не давать большого объема практических навыков (решения задач по математике, чтения текстов на английском и т.д.) Возможно, такие знания будут менее академическими, чем они могли бы быть в традиционной системе. Но, учитывая общую ситуацию с образованием, тут уж "не до жиру - быть бы живу". Если выбирать между умением выпускника правильно складывать дроби и знанием им доказательства теоремы Пифагора, то, на мой взгляд, первое предпочтительней.
Старый 04-03-2009, 18:03     #80
Visitor
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 178
Visitor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
ИМХО - никаких знаний ЕГЭ не дает (поверьте моему опыту со старшим сыном!!!) - вся подготовка как раз и заключалась, чтобы вымуштровать ребят правильно ставить галочки!!!
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Имеется в виду, что система, готовящая к ЕГЭ, знаний не дает.
Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
Вот Вы меня поняли буквально с полуслова (по Вашим двум постам)!!!
А мне вот не удается понять Вас с полуслова. Если под "никаких знаний ЕГЭ не дает " имелась в виду "система, готовящая к ЕГЭ", то ребенок 1988 г.р. (судя по Вашей подписи) заведомо учился еще в те годы, когда про ЕГЭ даже и разговоров не было. В чем тогда заключается Ваш "опыт со старшим сыном"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.