какая должна быть свекровь... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 13:52     #71
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от курица гриль Посмотреть сообщение
всё верно не собственность..и дети нам не должны обсалютно не чего...как в прочем и мы...но в жизни всё по другому...Вот если почитать топы про свекровей...то злей и поганей нет на свете...вот что обидно...может стоит на себя обратить внимание..и начать меняться самой...а потом требовать с другого человека...
Ну тады еще раз скажу - мне повезло, моя свекровь ко мне хорошо относилась, сейчас уже прошло 1,5 года с момента как мы официально расстались с БМ, а фактически и все 3. Она мне регулярно звонит, даже раньше мамы в этом году поздравила с Днем Ангела, когда приезжает, то всегда дарит подарки, купленные специально для меня....и очень обижается, когда я говорю, что у нее теперь другая невестка....говорит, что их еще у нее будет много, а я ПЕРВАЯ....
Старый 04-03-2009, 13:53     #72
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Идеальная свекровь должна жить километров-так за 5000 от нас и приезжать не чаще раза в год и не дольше чем на 3 дня. ИМХО
Старый 04-03-2009, 13:57     #73
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от курица гриль Посмотреть сообщение
всё верно не собственность..и дети нам не должны обсалютно не чего...как в прочем и мы...но в жизни всё по другому...Вот если почитать топы про свекровей...то злей и поганей нет на свете...вот что обидно...может стоит на себя обратить внимание..и начать меняться самой...а потом требовать с другого человека...
Кстати, может в том и фишка, что надо ИЗНАЧАЛЬНО относится к ребенку как НЕсобственности, тогда и проблем свекрови/тещи и не будет....вот допустим, у Вас есть горячо любимая сестра, но ее муж Вам не нравится - Вы как себя будете вести с ним, наверное, по-крайней мере, вежливо, стараться меньше общаться и не идти на конфликт лишний раз.....Я считаю, если уж так получится, что невестка по каким-то причинам мне не понравится, то я БУДУ относится к ней именно так как я описала выше...( модераторы, сохраните, плиз этот пост, дабы лет через 15 я не забыла сови слова
Старый 04-03-2009, 14:13     #74
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


знаете...всё тепло и уют в доме зависят от женщины...так может это не правильно воспитанные дочери...что их не научили...уважать..
Старый 04-03-2009, 14:14     #75
Lison`kaLisa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Сертолово
Сообщения: 58
Lison`kaLisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
Идеальная свекровь должна жить километров-так за 5000 от нас и приезжать не чаще раза в год и не дольше чем на 3 дня. ИМХО


расстояние это не проблема (наша за 400 км живет), зато телефон есть и каждый день ему звонит и мозг выносит, самое главное чтобы созидала наши семейные отношения, а не разрушала их и не лезла куда не надо, а еще уже бы наконец-то закончила это соревнование за 1 место, я уже и так эту золотую медаль получила
Старый 04-03-2009, 14:22     #76
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от курица гриль Посмотреть сообщение
знаете...всё тепло и уют в доме зависят от женщины...так может это не правильно воспитанные дочери...что их не научили...уважать..
Что уважать? В моей семье не было бестактных людей, влезающих в мое личное пространство. Я вообще не подозревала, что можно ТАК себя вести, лезть везде...
Единственно, о чем нужно предупреждать дочерей - чтобы они с мужем искали отдельное жилье.
Старый 04-03-2009, 14:36     #77
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaCH Посмотреть сообщение
Что уважать? В моей семье не было бестактных людей, влезающих в мое личное пространство. Я вообще не подозревала, что можно ТАК себя вести, лезть везде...
Единственно, о чем нужно предупреждать дочерей - чтобы они с мужем искали отдельное жилье.
может вы и правы но свекрови тоже когда то были девочками...и их видно не научили...не влезать в чужое пространство..а жильё да пусть ищут..я не против..
Старый 04-03-2009, 14:39     #78
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от курица гриль Посмотреть сообщение
может вы и правы но свекрови тоже когда то были девочками...и их видно не научили...не влезать в чужое пространство..а жильё да пусть ищут..я не против..
Не научили, явно. Мама моей свекрови - деликатнейший человек, просто чудо. Но, видимо, ей некогда было заниматься воспитанием дочери. Тогда женщины много работали, помощи не было...приходилось дочку на целый день оставлять одну в квартире...
Старый 04-03-2009, 14:42     #79
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaCH Посмотреть сообщение
Не научили, явно. Мама моей свекрови - деликатнейший человек, просто чудо. Но, видимо, ей некогда было заниматься воспитанием дочери. Тогда женщины много работали, помощи не было...приходилось дочку на целый день оставлять одну в квартире...
это ещё и от человека зависит...если молодая жена изначально не взлюбила свою свекровь то так оно и будет.вот в чём и вопрос...девочек воспитывать нужно лучше...
Старый 04-03-2009, 14:47     #80
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от курица гриль Посмотреть сообщение
это ещё и от человека зависит...если молодая жена изначально не взлюбила свою свекровь то так оно и будет.вот в чём и вопрос...девочек воспитывать нужно лучше...
вывод: выходить замуж не молодой,а постарше,чтоб точно взлюбить!!!(можно и по второму кругу)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.