Фигурное катание 2008-2009 - Страница 298 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 13:42     #2971
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


а вы кстати со своим 2002 выступаете?
Старый 04-03-2009, 13:48     #2972
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
да, блин, получается, что как только что-то прыгнул, все, иди со старшими, хоть не прыгай прямо...
Да при чем тут старшие-младшие? Программа должна соответствовать разрядным требованиям и все. Кстати, в прошлом году на том же кубке Родниной по 3ю запрещено было прыгать аксель. И правильно.
Старый 04-03-2009, 14:13
ответ для mama_ira на сообщение "то есть сейчас вам 6 лет, и вы..."
    #2973
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
то есть сейчас вам 6 лет, и вы только-только начали прыгать прыжки, (в том числе и одинарные, раз вы пишете, что первые 2 годапрыжков не было - то есть не двойных, а вообще прыжков), стало быть вы за неск месяцев (!) прыгнули все одинарные (4 штуки вроде если не ошибаюсь) и уже все двойные за те же неск.месяцев - то есть еще 4 штуки как минимум.
и каждый прыжок за один уроок.
то ест ьвам тренер показал, вы поехали и тут же прыгнули, на след урок к следующему, и так далее. и за неск МЕСЯЦЕВ прыгунли все одинарные и двойные сразу.

если честно, видя, как трудятся и бьются над прыжками ВСЕ дети, верится с трудом!
Да, это так. Показали, поехала, прыгнула. Но гордиться здесь, поверьте, совсем нечем. У ребенка нет страха, увидела-прыгнула, носом по льду пропахала, встала - и так без перерыва... С риттбергером только намучились... ФК - это очень кропотливый труд, просто прыгнуть мало. А то так дальше двойных и не уйдет дело никогда...

А почему мало катаемся, отвечу: ну не хочу я еще не окрепшего ребенка каждый день по несколько часов таким нагрузкам подвергать, не хочу! 6 лет - это ерунда, главное, что ребенок в 12 лет показать сможет... Хотя, если бы мы не катались индивидуально, может результатов пришлось ждать бы дольше, все-таки все внимание только нам одним, только нашим проблемам и недоработкам, а когда еще человек 10, то и эффективность ниже... Мы выбрали такой путь... а время покажет...
Старый 04-03-2009, 14:15     #2974
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
тулуп ..., он вроде как легкий совсем,
Вас жестоко обманули, ПРАВИЛЬНЫЙ тулуп прыгнуть очень сложно.
Старый 04-03-2009, 14:15     #2975
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от darinка Посмотреть сообщение
ДМы выбрали такой путь... а время покажет...
Мы идем Вашим путем тоже.
Старый 04-03-2009, 14:24     #2976
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от darinка Посмотреть сообщение
Да, это так. Показали, поехала, прыгнула. Но гордиться здесь, поверьте, совсем нечем. У ребенка нет страха, увидела-прыгнула, носом по льду пропахала, встала - и так без перерыва...
Гордиться еще как есть чем. У ребенка очень светлая голова, если за одно занятие он может понять как технически правильно выполнить прыжок. Если можно, напишите, пожалуйста, и мне в личку у кого катаетесь.
Старый 04-03-2009, 14:29     #2977
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Мне кажется, что именно в этом возрасте ОЧЕНЬ ВАЖНО суметь это объяснить. Места бывают разные и 5е среди сильных интересней, чем первое среди только вставших на коньки. .
+1
Старый 04-03-2009, 14:33
ответ для darinка на сообщение "Сейчас напишу в личку."
    #2978
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от darinка Посмотреть сообщение
Сейчас напишу в личку.
и мне, если можно
Старый 04-03-2009, 14:36     #2979
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Сообщение от darinка Посмотреть сообщение
Да, это так. Показали, поехала, прыгнула. Но гордиться здесь, поверьте, совсем нечем. У ребенка нет страха, увидела-прыгнула, носом по льду пропахала, встала - и так без перерыва... С риттбергером только намучились... ФК - это очень кропотливый труд, просто прыгнуть мало. А то так дальше двойных и не уйдет дело никогда...

А почему мало катаемся, отвечу: ну не хочу я еще не окрепшего ребенка каждый день по несколько часов таким нагрузкам подвергать, не хочу! 6 лет - это ерунда, главное, что ребенок в 12 лет показать сможет... Хотя, если бы мы не катались индивидуально, может результатов пришлось ждать бы дольше, все-таки все внимание только нам одним, только нашим проблемам и недоработкам, а когда еще человек 10, то и эффективность ниже... Мы выбрали такой путь... а время покажет...
медленно запрягаете, так сказать .


Девочки, я как-то давно (пару лет назад) заходила в этот топик, ну предыдущий наверно... так там девочки из Москвы были и я запомнила что разговор шел о том, что в Мск так не гонят, как у нас, что в Питере к 6-7 годам из ребенка выжимают по полной, а технике мало уделяют внимания. Запомнила этот разговор, потому что мне казалось должно быть наоборот-по темпераменту городов .
Старожилы этого топика наверно помнят.... девушка из москвы рассказывала об их успехах и все еще восторгались что они как-то неспеша начали и достигли большего чем наши.....


А я вот вообще не представляю как мою дочку можно заставить тренироваться. Даже если ей что-то очень нравится, она не будет особо напрягаться (когда заходит уже за грань получений удовольствия), так что ваши детки - умнички, в таком возрасте уже понимают что надо работать!
Старый 04-03-2009, 14:37     #2980
destiny
Активный участник
 
Профиль destiny
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 403
destiny отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
во-первых этих самых баллов, как я уже тут писала, никто никогда не видит - их не выдают даже тренерам!
и мы все выступаем вслепую, поэтому единственным мерилом хорошего выступления является медаль.
и почему-то как я уже писала Алина Чернышева не выступает с 1 юн, хотя катается по нему, а выступает со Вторым, и все считают, что ничего в этом особенного нет...
На 1 юношеский нужно три двойных прыжка, а у Алины я даже на тренировке не видела ни одного качественного двойного, поэтому она и катается со вторым, потому что не тянет на 1-ый.


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Вас жестоко обманули, ПРАВИЛЬНЫЙ тулуп прыгнуть очень сложно.
+1000000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.