Пришла весна и дни летят- Второй триместр у сентябрят. - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 13:41     #451
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котейка83 Посмотреть сообщение
Была сегодня на приеме, взяли кучу анализов...и на скрытые и кровь на пороки
Я наконец-то прибавила 100грамм, записали на следующее узи на 10апреля...у меня уже15-16недель, правда шевелюшек не чувствую, принимаю тока витрум...всё отчиталась
Так рано еще, шевеления ближе к 18-20 недели начинают ощущаться.
Старый 04-03-2009, 13:41     #452
tatjyana
Частый гость
 
Профиль tatjyana
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Просвещения пр.
Сообщения: 53
tatjyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Насколько я читала, нет. Девочки с резус-конфликтом, не дергайтесь по напрасну. У моей мамы с папой именно такая ситуация, причем во время беременностей были антитела в каком-то сумашедшем количестве, но это не помешало им завести троих совершенно здоровых детей, а три года назад подруга с резус-конфликтом также родила абсолютно здоровую симпатичную девицу.

У меня резус отрицательный , а у муже положительный - но т.к. беременность первая - то вероятность конфликта очень маленькая. Я вобще не дергаюсь по этому поводу, врач мой тоже. У меня мама двоих с отрицательным резусом родила и все ок.
Я вот только не уверена - говорят какую -то сыворотку надо после родов колоть. Кто-нибудь про это знает?
Старый 04-03-2009, 13:53     #453
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Девочки, а мне сегодня выдали направление в детский сад. Попали куда и хотели.
Поздравляю! А я решила сразу с двумя сидеть, уж больно жалко такую кроху в садик отдавать.
Старый 04-03-2009, 13:54     #454
sankai
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщения: 239
sankai отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
конфликт бывает, если у мужа положит. резус. Да и то при первой Б. это не страшно. У меня в первую Б. вообще антител не было, малыш положит. родился, так мне после родов иммуноглобулин кололи. Сейчас пока всё ок, после 20 нед. буду на антитела сдавать.
Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Насколько я читала, нет. Девочки с резус-конфликтом, не дергайтесь по напрасну. У моей мамы с папой именно такая ситуация, причем во время беременностей были антитела в каком-то сумашедшем количестве, но это не помешало им завести троих совершенно здоровых детей, а три года назад подруга с резус-конфликтом также родила абсолютно здоровую симпатичную девицу.
Цитата:
Сообщение от tatjyana Посмотреть сообщение
У меня резус отрицательный , а у муже положительный - но т.к. беременность первая - то вероятность конфликта очень маленькая. Я вобще не дергаюсь по этому поводу, врач мой тоже. У меня мама двоих с отрицательным резусом родила и все ок.
Я вот только не уверена - говорят какую -то сыворотку надо после родов колоть. Кто-нибудь про это знает?

Девочки, спасибо!!!!!
У нас вообще не как у всех людей =) у наших у родителей (моих и мужа) - резусы положительные. а мы получились с отрицательными =) читала что такое может быть, но редко...
Старый 04-03-2009, 14:06     #455
БеТа
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 265
БеТа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Красивые пузики у всех. А у меня нет ничего . Зато я сегодня почувствовала первые шевелюшки , подозреваю, что это Козявка с братом перестукиваться пыталась, он как раз у меня на коленях сидел, к животу прижимался. Он недавно начал мой живот трогать, щупает и говорит "Ииса, ииса" .
Здорово!!! Поздравляю!!!!
У меня в прошлый раз только ближе к 20-ти неделькам начались шевелюшки, а сейчас уже тоже хочется почувствовать козявочку внутри себя. Но у меня наверно ещё не скоро, через месяц не раньше.

Linny! С днем рождения!!!!
Старый 04-03-2009, 14:09     #456
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatjyana Посмотреть сообщение
У меня резус отрицательный , а у муже положительный - но т.к. беременность первая - то вероятность конфликта очень маленькая. Я вобще не дергаюсь по этому поводу, врач мой тоже. У меня мама двоих с отрицательным резусом родила и все ок.
Я вот только не уверена - говорят какую -то сыворотку надо после родов колоть. Кто-нибудь про это знает?
это иммуноглобулин называется - его колят матери после родов в теч ении 72 часов, если у ребенка окажется + резус - стоит он по последним данным от 4 до 7 тысяч рублей, надо самим покупать так как в роддоме может не оказаться...
Старый 04-03-2009, 14:09     #457
svetik629
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр Славы
Сообщения: 350
svetik629 отсутствует


Девченки подскажите вы Флюрографию делали ? Мне врачь сказал сделать ,а в поликленике врачи отказали и сказали что беременным мы не делаем ((
Старый 04-03-2009, 14:11     #458
Котейка83
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 519
Котейка83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik629 Посмотреть сообщение
Девченки подскажите вы Флюрографию делали ? Мне врачь сказал сделать ,а в поликленике врачи отказали и сказали что беременным мы не делаем ((
У вас видимо какие-то показания? Вообще беременным не назначают делать флюшку
Старый 04-03-2009, 14:13     #459
Кыссо
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ленсовета
Сообщения: 116
Кыссо отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik629 Посмотреть сообщение
Девченки подскажите вы Флюрографию делали ? Мне врачь сказал сделать ,а в поликленике врачи отказали и сказали что беременным мы не делаем ((
Правильно сделали, что отказали. Нельзя беременным рентгеном облучаться. Врач твоя странная какая-то Мне вообще говорили, что если при беременности флюшку сделать, то всё, ппц!!! только чистка после этого.
Старый 04-03-2009, 14:17     #460
svetik629
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр Славы
Сообщения: 350
svetik629 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котейка83 Посмотреть сообщение
У вас видимо какие-то показания? Вообще беременным не назначают делать флюшку
Да вроде нет никаких показаний спросила когда я делала последний раз и все
А это было год назад сказала надо свежую а я ребеночка облучать не хочу



Linny с Днем Рождения
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.