Токсоплазмоз - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 13:34
ответ для NadiL на сообщение "Токсоплазмоз"
    #21
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


Заразиться токсоплазмозом вы можете от кота только в том случае если будете убирать за ним туалет и целовать его в рот это точно. Ещё, нужно не кормить животное сырыми рыбкой и мяском, и сами когда варите супчик, лучше проварите мясо на пол часика подольше чем обычно, тогда уж точно никакого токсоплазмоза не будет. вот и всё
Старый 04-03-2009, 13:37     #22
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadiL Посмотреть сообщение
Вообще, кто-нибудь переживает по этому поводу или я одна такая перечитала всякой лишней информации в нете?????????
Зачем так кричать? Это обостряется только во время беременности, первый раз я бегала от всех котов, даже на улице обходила котов за километр, родила, забыла об этом. Во второй раз такая же фигня, когда с мелкой ходила, боялась в песочнице сидеть со старшим, т.к. туда писали и какали коты. Родила и опять забыла об этом. Вам-то что переживать, вы живете с котом столько лет, вы давно уже переболели токсоплазмозом. Думайте о хорошем.
Старый 04-03-2009, 13:42     #23
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


В первую беременность со мной жили три кота, и собака, и крыса, и рыбки еще в аквариуме + черепашка сухопутная 1 штука, + черепашка водная тоже одна штука. Сейчас остался один кот, спит с нами , и горшок я его сама выношу. Даже не задумывалась никогда о токсоплазмозе, всю жизнь живем с животными. Не берите в голову и НЕ ПАНИКУЙТЕ.
Старый 04-03-2009, 13:43     #24
Maria Evgenevna
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 14
Maria Evgenevna отсутствует


У меня кошки живут в квартире уже лет 25 и все они летом гуляют на даче. И туалет я конечно за ними убирала (раньше, сейчас муж). У меня ничего не обнаружили. И кота , который сейчас живет с нами свозили в клинику, у него тоже все нормально. Вы не беспокойтесь и не нервничайте. А у котика вашего пусть возьмут анализ, все будет хорошо. Главное, туалет не убирать и не целоваться с ним
Старый 04-03-2009, 13:43     #25
NadiL
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 148
NadiL отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Вам-то что переживать, вы живете с котом столько лет, вы давно уже переболели токсоплазмозом. Думайте о хорошем.
Не болела) Анализы показали, что, как ни странно, нет.
Старый 04-03-2009, 13:45     #26
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maria Evgenevna Посмотреть сообщение
У меня кошки живут в квартире уже лет 25 и все они летом гуляют на даче. И туалет я конечно за ними убирала (раньше, сейчас муж). У меня ничего не обнаружили. И кота , который сейчас живет с нами свозили в клинику, у него тоже все нормально. Вы не беспокойтесь и не нервничайте. А у котика вашего пусть возьмут анализ, все будет хорошо. Главное, туалет не убирать и не целоваться с ним
ЭХ! А я целуюсь, вернее он со мной.
Старый 04-03-2009, 13:45     #27
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadiL Посмотреть сообщение
Не болела) Анализы показали, что, как ни странно, нет.
Ну , значит тем более не заболеете!!!!!!!
Старый 04-03-2009, 13:46     #28
NadiL
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 148
NadiL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maria Evgenevna Посмотреть сообщение
А у котика вашего пусть возьмут анализ, все будет хорошо. Главное, туалет не убирать и не целоваться с ним
Туалет не убирать- не реально. А вот анализ постараюсь сегодня отвезти сделать.
Вообще проблемы вроде и нет,но лучше лишний раз перестраховаться,чем потом последствия пожинать.
Старый 04-03-2009, 13:46     #29
NadiL
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 148
NadiL отсутствует


Спасибо,девочки,за ответы и советы
Старый 04-03-2009, 13:53
ответ для NadiL на сообщение "Токсоплазмоз"
    #30
vaninamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 149
vaninamama отсутствует


Когда я была беременна, профессор-инфекционист из Боткина сказала мне, что мы зря "гоним" на котов. Нынче очень много мяса заражено токсоплазмозом. Стейки медиум и с кровью))), фарш, который мы пробуем на соль, отсутствие отдельной доски для мяса, шашлыки недожаренные... У всех, думаю, было что-то подобное





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.