ВЕСНА пришла, а мы...~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 13:37     #81
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Игнату ночью я сбивала, у него 40 было, не выдержала я...
Старый 04-03-2009, 13:48     #82
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
А мы похоже заболели с Игнатом - у обоих температура, тело ломит, горло болит, кашель и насморк Мне сейчас еще из-за гомеопатического лечения ничего нельзя...
Поправляйтесь. @@@@@@
Насморк с лечением проходит за 7 дней, без лечения - за неделю.
Температуру выше 39 сбивать надо обязательно. Даже выше 38.
Старый 04-03-2009, 14:59     #83
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kari Посмотреть сообщение
to Endocrynolog
2. как у вас происходит "ночной диалог"? поясняю на своем примере: у меня сейчас стала грудь болеть, и я просто физически не могу кормить дочку часто, как она бы хотела, поэтому тоже приходится ограничивать, а ночью совсем не даю. Как известно, днем уговорить-отвлечь проще чем ночью. А моя девочка тоже очень "настойчивая" и если что не так - сразу в жуткий ор. Мне психолог в этом случае посоветовала не успокаивать ее типа "не плачь", а даже наоборот типа "я понимаю, что ты расстроена, но ничего не могу поделать. ты можещь поплакать, я тебя пожалею (дам водички, если в Вашем варианте) но я все равно не могу дать тебе молочка, потому что у мне очень больно (сися болит), а в Вашем случае можно говорить, что "ничего не поделаешь, все спят, сися спит" и тп. Во всяком случае, я сейчас точно уверена в том, что я говорю и дочка тоже "сдается", по крайней мере сегодня ночью уже совсем недолго возмущалась.
ППКС. аргументированная причина.
да, знаю что ты хочешь, да, и сама дать хочу, потому что вижу что ты хочешь. НО НЕ МОГУ!
сися спит - может не прокатить. моя сказала что сися спать не может потому что у нее глазиков нету

Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
А мы похоже заболели с Игнатом - у обоих температура, тело ломит, горло болит, кашель и насморк Мне сейчас еще из-за гомеопатического лечения ничего нельзя...
@@@@@@ поправляйтесь!!!!
Старый 04-03-2009, 19:00
ответ для Kari на сообщение "to Endocrynolog Света, мысли такие: 1...."
    #84
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kari Посмотреть сообщение
to Endocrynolog
Света, мысли такие:
1. может быть Вы еще сами не уверены, что решили окончательно и бесповоротно? А Стасик это чувствует и всеми доступными способами борется "за свое счастье" Зато можно порадоваться за то, что у сына настойчивый характер и он в жизни будет добиваться своего
2. как у вас происходит "ночной диалог"? поясняю на своем примере: у меня сейчас стала грудь болеть, и я просто физически не могу кормить дочку часто, как она бы хотела, поэтому тоже приходится ограничивать, а ночью совсем не даю. Как известно, днем уговорить-отвлечь проще чем ночью. А моя девочка тоже очень "настойчивая" и если что не так - сразу в жуткий ор. Мне психолог в этом случае посоветовала не успокаивать ее типа "не плачь", а даже наоборот типа "я понимаю, что ты расстроена, но ничего не могу поделать. ты можещь поплакать, я тебя пожалею (дам водички, если в Вашем варианте) но я все равно не могу дать тебе молочка, потому что у мне очень больно (сися болит), а в Вашем случае можно говорить, что "ничего не поделаешь, все спят, сися спит" и тп. Во всяком случае, я сейчас точно уверена в том, что я говорю и дочка тоже "сдается", по крайней мере сегодня ночью уже совсем недолго возмущалась.
3. я обязательно компенсирую эту отобранную "близость", т.е немного чаще обнимаю, целую, а когда просыпается ночью - после уговоров засыпаем в обнимку, но без груди.
4. еще мне психолог говорила, что в нашем ворасте детки в сисе ищут больше удовольствия, это для самый хорошо проверенный и быстрый способ его получить, поэтому отказывая ребенку в груди хорошо бы предлагать ему взамен какой-то другой источник удовольствия для него (кому что - мультики, какую-нибудь вкусняшку, мы вот например от орешков сами не свои
удачи Вам все обязательно наладится!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо за ответы
Я уже почти год как решила что к лету мы завяжем.
Все время это в голове не держу и прикладывания вообще никак не ограничивала в кол-ве раньше круглые сутки, а теперь с утра и до вечера.
Отказ свой всегда аргументирую. Сначала вечером сказала, что теперь ночью мы сисю не сосем а всю ночь спим. Ночью повторяю это же. Мама спит, сися спит, Стасик тоже спит. Водичку предлагаю, обнять пытаюсь, но он злится, дерется и орет. Потом сам успокаивается и обиженно засыпает.
Днем отказываю если дососался до боли действительно, так и говорю что болит. Отвлечь чем только не пытаюсь, но если ему приспичило именно грудь - никакие заменялки не катят, все отбрасывает и кричит
Старый 04-03-2009, 20:22     #85
Kari
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 241
Kari отсутствует


Оля и Игнат, выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Температуру выше 39 сбивать надо обязательно. Даже выше 38.
про температуру - тоже думаю, что свечку парацетамола если уже больше 38 надо ставить, а так я и без противопоказаний к лечению так обычно и лечусь - чаи всякие, морсы, клюква, малина, шиповник, соленая вода.. ну я просто лекарства не люблю

Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
моя сказала что сися спать не может потому что у нее глазиков нету
ай да умница какая
Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Водичку предлагаю, обнять пытаюсь, но он злится, дерется и орет. Потом сам успокаивается и обиженно засыпает.
Днем отказываю если дососался до боли действительно, так и говорю что болит. Отвлечь чем только не пытаюсь, но если ему приспичило именно грудь - никакие заменялки не катят, все отбрасывает и кричит
моя тоже конечно ночью обижается и злится даже и не сразу обнимается, но после нескольких раз повторенных "заклинаний" - сдается
и все таки попробуйте не отвлекать, а именно проедлагать взамен что-то из уже прверенного любимого. Мне именно такой вариант помог, отвлекания работали слабо, все равно вспоминала всегда и продолжала требовать, а замена если съедобная - опять же перекус как и молочко
ну да, это только про день - ночью до рассудка не достучаться
Старый 04-03-2009, 20:58     #86
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Я 38 не сбиваю у Игната, потому что примерно до 38,5 он носится как угорелый, значит особенно не страдает, а вот 38,6-38,7 - уже рыдает и лежит пластом. Тогда сбиваю
Старый 04-03-2009, 21:39     #87
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Нам тоже врач говорила, что сбивать температуру только после 38,5'C.
Но нам только свечки помогают, а потом Киру от них поносит.
Старый 04-03-2009, 21:52     #88
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


А мы только нурофен... С недавних пор Игнат, как и положено настоящему мужчине , яростно отбивается от любых свечек в попу, орет потом еще и обиженно выпячивает губу. Хотя в моем методе вставления ничего не изменилось, я еще кремом детским мажу перед...
Старый 04-03-2009, 22:14     #89
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Тьфу, нажала не туда и все сбросилось

Оля и Игнат, поправляйтесь!!!


Про ночные кормления и тактику мамы соглашусь с психологом Kari - все это работает, проверяла на себе, то есть на дочке
Старый 04-03-2009, 22:15     #90
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


обертывания пробовала на малышке в сочетании с жаропонижающими, когда от них эффекта не было - помогало.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.