дайте совет-как быть сдержаной-не огрызаться? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 13:15     #51
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от ewangelina Посмотреть сообщение
Я считаю до пятнадцати....а потом начинаю огрызаться..
Цитата:
Сообщение от кукрыникса Посмотреть сообщение
иногда я считаю до 25. Потом у меня из ушей идет дым
А попробуйте не считать, а проанализировать и подумать
Старый 04-03-2009, 13:18     #52
кукрыникса
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 14
кукрыникса отсутствует


Да понятно, понятно что срыв происходит из-за предшествующих беспорядку и мужу событий.. МоСК не совсем усох-то. Включается. А толку? Вопрос: КУДА девать эмоции? Вы писали "слить из себя" .. Как и КУДА вы их сливаете? Ну. если не секрет, конечно
Старый 04-03-2009, 13:21     #53
кукрыникса
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 14
кукрыникса отсутствует


Да, еще вы писали, что говорите себе "все будет хорошо".. Эта "мантра" помогает "сливу" эмоций?
Старый 04-03-2009, 13:22     #54
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
А попробуйте не считать, а проанализировать и подумать
Анализирую ужо потом...ничего не могу с собой поделать...а серьезно ругаемся мало стараюсь все переводить в шутку,я уже второй раз замужем...плавали знаем
Старый 04-03-2009, 13:23     #55
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
дорогие девоньки-я сюда за советом пришла, а не за критикой и тем более уж не за критикой людей которые не знают меня и моего мужа!прошу учесть это!

я тоже очень импульсивная, понимаю Вас прекрасно
завожусь по пустякам, цепляюсь к словам
попробуйте это переводить в шутку
вроде и завелись, а если с улыбкой, то можно вместе посмеяться и быстрее успокоитесь
Старый 04-03-2009, 13:25     #56
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


кукрыникса - перво-наперво учитесь озвучивать эмоции. если на вас наорали и вы разозлились, так и отвечайте: "Я ужасно зла, просто разорвусь сейчас от злости!", а не: "сам ты козел"

потом, избавляйтесь от эмоций по мере поступления. наорал начальник - спустите пар сразу, не ждите, пока на вас еще в транспорте наступят и на улице сигаретой в глаз ткнут.

Начальнику, кстати, тоже можно сказать: "мне неприятно то, как вы со мной разговариваете"
А если не допускаете возможности начальнику замечания делать - выйдите из его кабинета и поорите всласть: "я зла, я сердита, я расстроена, мне плохо!!!"

Все, что я вам советую, мне помогло. у моей дочери сейчас кризис 3 лет, она иногда совершенно неуправляемая. В очереди в поликлинике закатила скандал на пустом месте, я взбесилась, думаю, убью ее щас! Взяла ее на руки и сказала громко и эмоционально: "Я так сердита!" - она замолчала сразу же. Ну, и я успокоилась тут же.
А ведь я ее могла бы отругать, отшлепать, грохнуть с размаху об пол - я так была зла, не передать!
Старый 04-03-2009, 13:27     #57
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукрыникса Посмотреть сообщение
Да понятно, понятно что срыв происходит из-за предшествующих беспорядку и мужу событий.. МоСК не совсем усох-то. Включается. А толку? Вопрос: КУДА девать эмоции? Вы писали "слить из себя" .. Как и КУДА вы их сливаете? Ну. если не секрет, конечно
Знаете, когда я закипаю - начинаю все анализировать, общаюсь с мужем (например) как можно СПОКОЙНЕЕ! (уж преодолеть себя и заставить не кричать - реально для любого психически здорового человека!) Всю ситуацию обмусоливаю в голове - ищу, копаю. Я вообще люблю заниматься самокопанием В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ есть положительные моменты, есть объяснения. Когда в моем мозгу складывается полный пазл из ситуации, то всему приходят логичные объяснения (ну я про случаи, когда кричат и ругаются без повода). Когда разберешься во всем - то эмоции.. они ПРОХОДЯТ.. угосают.. У меня еще больше любовь к мужу аж просыпается

Цитата:
Сообщение от кукрыникса Посмотреть сообщение
Да, еще вы писали, что говорите себе "все будет хорошо".. Эта "мантра" помогает "сливу" эмоций?
Ну типа да Типа моей личной мантры
Но на самом деле, самовнушение - великая вещь!
Старый 04-03-2009, 19:55     #58
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


девочки!спасибо за советы!
Старый 04-03-2009, 20:27     #59
dalila-la-la
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 272
dalila-la-la отсутствует


афабазол очень помогает ))))
Старый 04-03-2009, 20:46
ответ для dalila-la-la на сообщение "афабазол очень помогает ))))"
    #60
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Я была жутко несдержанная, язык у меня острехонький , как в раж войду - берегись!
Вышла замуж - мигом научилась держать себя в руках. Потому как печенкой почувствовала: один настоящий скандал - и нашему браку конец! Все ссоры научилась сглаживать, а свои претензии привыкла говорить уже спокойным тоном, уже спокойному мужу. Иначе мы бы и дня не прожили.
ИМХО, истеят те жены, у которых мужья готовы это терпеть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.