"Уроды на дороге??" - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 12:52     #51
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


а у нас Окей напротив дома, угол Выб. ш. и пр. Просвещения, пр. Просвещения очень широкий, оживленный, с разделительной полосой. И два перехода по обе стороны Окея со светофорами. Так нееет, мамочки с колясками опаздывают в круглосуточный Окей и регулярно прут через проспект ровно посередине между двумя переходами часто в компании бабушек и пап. Я все думаю, где мозг у людей, и без коляски в таком месте переходить опасно............
Старый 04-03-2009, 12:55     #52
Муфлон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 55
Муфлон отсутствует


Хочу высказаться по поводу пешеходных переходов. Я до недавнего времени жила возле т-образного перекрестка. Да, там есть пешеходная зебра, а толку? Перейти дорогу по ней нереально- машины несутся на тебя не с двух, а с трех сторон! Я поэтому предпочитала недойти немного до зебры , но перейти там, где нет перекрестка- там, хотя бы можно отследить машины справа и слева. Меня никогда не пропускали на этом перекрестке. (если интересно- перекресток ул. Курчатова и Жака Дюкло).
Старый 04-03-2009, 12:56     #53
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
опять флудим
это , по моему мнению опастнее, чем ездить без кресла, можно ногу повредить, а могут и из машины выйти и , лучше мантру читать " я самая спокойная в мире мать"
Ой как могут... мой готов был выбежать с битой...не выбежал, в результате все шишки на меня полетели...
Старый 04-03-2009, 12:56     #54
doctorR416
Участник
 
Профиль doctorR416
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
doctorR416 отсутствует


Цитата:
Сообщение от aleksasha Посмотреть сообщение
Перехожу дорого ТОЛЬКО на светофоре, и то не всегда пропускают на зеленый.
А если рядом НЕТ перехода со светофором, а ЕСТЬ ТОЛЬКО просто со знаком??
Старый 04-03-2009, 12:58     #55
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Casta dival Посмотреть сообщение
А я вот, наверное, мамочка-хамка. Потому как не пропустившему меня с коляской водителю бью ногой по машине. Но делаю это, когда опасность миновала, уже второй раз. Наверное зря, но мне легче становится. Не кидайте тапками, постараюсь сдерживаться, а то можно и нарваться.
Ну если вы по "закону" хамите, может вас и можно понять... А если делаете это сами нарушая правила,тогда и огрести мона, а внекоторых случаях для особо одаренных и нуно, наче у таких мам, случись что, все будут виноваты, но только не они сами...
Старый 04-03-2009, 13:00
ответ для Persik на сообщение ""Уроды на дороге??""
    #56
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Я по переходу-то боюсь, не говоря уже о беготне в неположенных местах. Видимо, мамаша та не боится.
Старый 04-03-2009, 13:01     #57
Casta dival
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 625
Casta dival отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Ну если вы по "закону" хамите, может вас и можно понять... А если делаете это сами нарушая правила,тогда и огрести мона, а внекоторых случаях для особо одаренных и нуно, наче у таких мам, случись что, все будут виноваты, но только не они сами...
Нет, делала я это исключительно по закону для особо наглых нарушителей, на внутренних дорогах во дворах и прилежащих территориях. Знаю, когда водитель не прав, потому как сама водитель.
Старый 04-03-2009, 13:01
ответ для Persik на сообщение ""Уроды на дороге??""
    #58
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Все правильно...
НО: не понимаю почему автор тему так назвал "Уроды на дороге?"
Уроды это надо понимать мамы с колясками?
Бывают конечно что неправильно переходят и не думают совершенно о безопасности ни ребенка ни своей.... но "уроды"??????????
Старый 04-03-2009, 13:02     #59
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
хоть и есть у нас кресло, а машины собственной нет, муж возит на служебной-креслом не каждый день пользуемся, я тоже не понимаю причин нападок "ах, как это опастно"
опастно, как и все остальное, ни чуть не больше, стоя в переполненом автобусе -тоже опастно, в маршрутке с дибилом водителем-опастно, в метро давка-тоже.
Поддерживаю!
Старый 04-03-2009, 13:08
ответ для Persik на сообщение ""Уроды на дороге??""
    #60
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


По мимо дороги есть еще и тратуары. Например на Комендантском 34, по ней тоже ездят машины (с обратной стороны дома).

Вечером с коляской нормлаьно не погулять. Сделали из тратуара мало того, что парковку, так еще и дорогу.

Постоянно идешь и приходитя машины пропускать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.