Свекровь, какая она? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 12:48
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #221
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


она сама по врачам ходит, с этим нормально все
а тетя у меня еще хуже, с тетей я только год прожить смогла
я поняла, о чем вы, попробую. только я и тете, и собственной маме в свои дела лезть не позволяю, и они это знают. а вот тут - бессильна.
Старый 04-03-2009, 13:27     #222
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
она сама по врачам ходит, с этим нормально все
а тетя у меня еще хуже, с тетей я только год прожить смогла
я поняла, о чем вы, попробую. только я и тете, и собственной маме в свои дела лезть не позволяю, и они это знают. а вот тут - бессильна.
Я соглашусь, что со свекровью тоже чувствую что силы и юмор иссякают
Маме, папе, тете. дяде и т. п можно СКАЗАТЬ прямо обо всем и они не обидятся, а поймут.
А попробуй скажи свекрови! Тут же будешь невесткой-змеёй.
Старый 04-03-2009, 13:32     #223
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Я соглашусь, что со свекровью тоже чувствую что силы и юмор иссякают
Маме, папе, тете. дяде и т. п можно СКАЗАТЬ прямо обо всем и они не обидятся, а поймут.
А попробуй скажи свекрови! Тут же будешь невесткой-змеёй.
я, честно, сомневаюсь, что вы будете что-то говорить тете, дяде и т.п. родственникам - ибо незачем. Взрослый разумный человек спишет особенности поведения на возраст и не обратит внимания. Заметьте, речь не о маме с папой - а о более дальних родственниках- потому что свекровь не мама невестке... хотя встречаются и такие, кто смог полюбить нового человека в своей семье.
Старый 04-03-2009, 13:38     #224
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
я, честно, сомневаюсь, что вы будете что-то говорить тете, дяде и т.п. родственникам - ибо незачем. Взрослый разумный человек спишет особенности поведения на возраст и не обратит внимания. Заметьте, речь не о маме с папой - а о более дальних родственниках- потому что свекровь не мама невестке... хотя встречаются и такие, кто смог полюбить нового человека в своей семье.
Дядя, тетя и пр - это так... к примеру ряд родственников.
Но лично своим могу сказать, потому как у нас очень близкие родственные отношения (не со всеми а только по папиной линии). И опыт проживания (летом по три месяца) с дядями и тетями тоже был. Очень положительный.
Вы знаете, я очень хорошо отношусь к своей свекрови, и понимаю ее и жалко мне ее часто...
Но НУ ОЧЕНЬ Тяжело это..... когда на тебя стремятся свалить ВСЕ. И считают. что так и надо и при этом ноют обо всем, все ругают и т.п. И еще и с сыном своим отношения не умеет строить на сторости лет. У нас совместные выходные в ад превратились Сын старается как можно дольше не просыпаться и выходит из комнаты когда мама уже пошла к себе и так далее по списку....
Старый 04-03-2009, 13:48     #225
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение

вот это называется - "не лезть в семью сына". Это тоже плохо?
Нет! Не лезть в семью сына и противопоставить семью сына семье дочери - это разные вещи.

У меня у тети до абсурда доходило - дети дочери жили все лето у бабушки, дочка сына неделю. Так вот один раз она зашла в дом и увидела как эта бабушка кормит конфетами детей дочери и приговаривает - ешьте быстрее, пока ксюша не увидела!!!!!!
Старый 04-03-2009, 13:53
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #226
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Ну я же не говорю, что это легко.
А говорю о том, что можно облегчить восприятие ситуации, поменяв отношение к этой ситуации. Стать добрее и терпимее- как терпимее мы к близким дядям и тетям...
Кого-то раздражает, что рассказывают - что и где взять в холодильнике.
Меня лично - это забавляет и радует)) - мне кажется, она так заботится.
Это не значит, что проявления заботы можно допустить везде - например, наведение ей порядка в ящике с моим нижним бельем я бы не допустила (да и маме бы не разрешила). С мамой проще - сказал - не надо у меня по ящикам лазить - и всё. А свекрови надо как-то поаккуратнее сказать, ещё и придумать, чтобы поняла и не обиделась. Это сложно, но тоже возможно. Вплоть до шокирующего "не наводите у меня в шкафчике пордок, пожалуйста - а то мне очень стыдно, что вы этим занимаетесь - в следующий раз увидите у меня бардак, скажите обязательно - а то я вечно ничего не замечаю...". Но подходы искать надо конечно при условии, что вы хотите с ней нормальных отношений в будущем. Если не хотите - можно не заморачиваться.
Старый 04-03-2009, 13:58     #227
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Нет! Не лезть в семью сына и противопоставить семью сына семье дочери - это разные вещи.

У меня у тети до абсурда доходило - дети дочери жили все лето у бабушки, дочка сына неделю. Так вот один раз она зашла в дом и увидела как эта бабушка кормит конфетами детей дочери и приговаривает - ешьте быстрее, пока ксюша не увидела!!!!!!
она именно не лезет.
авот что не помогает семье сына - это уже второй момент, я специально о нём не написала.
Она не лезет и не помогает.К помощи у нас невестки тоже относятся неоднозначно.
--
а дочери сына можно было есть те конфеты? Ксюшина мама не запрещала конфетами ребенка комить? Может, запрещала (я против того, чтобы моим карамельки давали, например) - и бабушка выполняла наказ невестки, и делала всё, чтобы Ксюша не расстраивалась от того, что ей конфет не дают? Или конфет было всего две, дети дочери увидели - пришлось им отдать, а третьей - для Ксюши - не было?
Обвинять всегда легко. Попробуйте находить оправдания для свекрови.
Старый 04-03-2009, 13:59     #228
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
С мамой проще - сказал - не надо у меня по ящикам лазить - и всё. А свекрови надо как-то поаккуратнее сказать, ещё и придумать, чтобы поняла и не обиделась..
Вот! Это самое главное!!!!
Если конечно все равно. что обидется или нет можно не париться...
А вот если не все равно.....
Старый 04-03-2009, 14:00     #229
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
Это не значит, что проявления заботы можно допустить везде - например, наведение ей порядка в ящике с моим нижним бельем я бы не допустила (да и маме бы не разрешила). С мамой проще - сказал - не надо у меня по ящикам лазить - и всё. А свекрови надо как-то поаккуратнее сказать, ещё и придумать, чтобы поняла и не обиделась. Это сложно, но тоже возможно.
во-во, вот весь вопрос в этом. другое дело, что личные границы у всех разные, и я, например, не выношу, когда мне навязывают еду, которую я есть не хочу.
а копание в белье у нас тоже было. причем в грязном. я тогда белье просто убрала и положила в другое место, в какое - не сказала.
Старый 04-03-2009, 14:03     #230
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
она именно не лезет.
авот что не помогает семье сына - это уже второй момент, я специально о нём не написала.
Она не лезет и не помогает.К помощи у нас невестки тоже относятся неоднозначно.
--
а дочери сына можно было есть те конфеты? Ксюшина мама не запрещала конфетами ребенка комить? Может, запрещала (я против того, чтобы моим карамельки давали, например) - и бабушка выполняла наказ невестки, и делала всё, чтобы Ксюша не расстраивалась от того, что ей конфет не дают? Или конфет было всего две, дети дочери увидели - пришлось им отдать, а третьей - для Ксюши - не было?
Обвинять всегда легко. Попробуйте находить оправдания для свекрови.
Дочери сына можно было есть конфеты....
А если бы конфеты было только две моя бы бабушка например (мамина свекровь кстати) просто разделила бы на всех - то есть ножом бы разрезала, чтобы всем внукам поровну....

А Ксюша после этого долго плакала. Ей сейчас 25 лет, но про эти конфеты помнит до сих пор
Просто на самом деле разные бабушки бывают. У меня была золотая, хоть и папина мама. А вот мамина наоборот как типичная свекровь себя вела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.