ВЕСНА пришла, а мы...~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 10:17     #71
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Старший мелкий если ревнует, то предлагаю сосать одновременно, но в неудобной для него позе.
Очень смешно когда малыш уже наелся и "отвалился", то Коля пытается ему обратно мою грудь засунуть.
По поводу груди действительно ревность есть, но зато оооочень легко делится игрушками. Прямо обкладывает со всех сторон.

Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Катя, хочу поделиться с тобой и другими девочками, как проходит наше отлучение в ночное время. Помнится, ты писала, что отучились за три ночи без проблем. Я, конечно, понимала что дети очень разные, но вдохновилась. Итог - третья неделя бессонных ночей
Первую неделю я была полна оптимизма, всю ночь объясняла, что ночью мы спим, водичку предлагала. Днем работала На второй неделе я уже отрубалась капитально, ночью часто обнаруживая ребенка уже перебравшимся ко мне и присосавшимся, хотя я одевала длинную футболку специально против своей несознанки. И я поняла, что от такого отлучения ребенок выводы не сделает. В итоге от недосыпа я элементарно заболела. С ребенком стал спать муж. Ребенок просыпается по пять раз за ночь. Сегодня в пять утра от его рыданий проснулась и я, нашла его совершенно в истерике уже бродящим по коридору (опять кажется лунатит ) и сдалась. Сначала покормила сидя, он отказался после этого лечь, и я наверное сдалась, уложила его с собой, мне еще весь день работать.
Что делать?
У меня тоже самое было!Поняла,что Данюшка не готов и сдалась!Нашла этот топ и полюбила ГВ минимум до 2-х летУдачи,сил и терпения
Старый 04-03-2009, 10:21
ответ для ~МаМа~ на сообщение ":046: У меня тоже самое..."
    #72
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
У меня тоже самое было! Поняла, что Данюшка не готов и сдалась!Нашла этот топ и полюбила ГВ минимум до 2-х летУдачи, сил и терпения
Стасик где-то на год Данечки старше.....

Настя! Как, с Оксаной-Ласковой Рысёной пересеклись?
Старый 04-03-2009, 10:31
ответ для kket на сообщение ":046::046::046: Стасик где-то на год..."
    #73
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Стасик где-то на год Данечки старше.....

Настя! Как, с Оксаной-Ласковой Рысёной пересеклись?
Бедная мама у стасикаНет,сегодня мы пересеклись только с чьим то папой и девочкой в обалденно красивой юбочке!
Старый 04-03-2009, 12:01     #74
Kari
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 241
Kari отсутствует


to Endocrynolog
Света, мысли такие:
1. может быть Вы еще сами не уверены, что решили окончательно и бесповоротно? А Стасик это чувствует и всеми доступными способами борется "за свое счастье" Зато можно порадоваться за то, что у сына настойчивый характер и он в жизни будет добиваться своего
2. как у вас происходит "ночной диалог"? поясняю на своем примере: у меня сейчас стала грудь болеть, и я просто физически не могу кормить дочку часто, как она бы хотела, поэтому тоже приходится ограничивать, а ночью совсем не даю. Как известно, днем уговорить-отвлечь проще чем ночью. А моя девочка тоже очень "настойчивая" и если что не так - сразу в жуткий ор. Мне психолог в этом случае посоветовала не успокаивать ее типа "не плачь", а даже наоборот типа "я понимаю, что ты расстроена, но ничего не могу поделать. ты можещь поплакать, я тебя пожалею (дам водички, если в Вашем варианте) но я все равно не могу дать тебе молочка, потому что у мне очень больно (сися болит), а в Вашем случае можно говорить, что "ничего не поделаешь, все спят, сися спит" и тп. Во всяком случае, я сейчас точно уверена в том, что я говорю и дочка тоже "сдается", по крайней мере сегодня ночью уже совсем недолго возмущалась.
3. я обязательно компенсирую эту отобранную "близость", т.е немного чаще обнимаю, целую, а когда просыпается ночью - после уговоров засыпаем в обнимку, но без груди.
4. еще мне психолог говорила, что в нашем ворасте детки в сисе ищут больше удовольствия, это для самый хорошо проверенный и быстрый способ его получить, поэтому отказывая ребенку в груди хорошо бы предлагать ему взамен какой-то другой источник удовольствия для него (кому что - мультики, какую-нибудь вкусняшку, мы вот например от орешков сами не свои
удачи Вам все обязательно наладится!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 04-03-2009, 12:08     #75
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
У меня максимальный был второй, так что хорошо Два года назад стоили меньше 300 рублей. Главное, мягкие! И отодвинуть легко, и прокладки для груди держатся
Спасибо, тогда мне должны подойти, попробую.

Кормящие лифчики у меня быстро превращаются в тряпочки.
Старый 04-03-2009, 12:57     #76
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


А мы похоже заболели с Игнатом - у обоих температура, тело ломит, горло болит, кашель и насморк Мне сейчас еще из-за гомеопатического лечения ничего нельзя...
Старый 04-03-2009, 13:00     #77
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
А мы похоже заболели с Игнатом - у обоих температура, тело ломит, горло болит, кашель и насморк Мне сейчас еще из-за гомеопатического лечения ничего нельзя...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Поправляйтесь скорее!!!!
Старый 04-03-2009, 13:17     #78
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


ДАвайте оперативненько обратно поправляйтесь!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кстати, иногда, если не лечиться, то проходит быстрее ;-)
Водичкой соленой промывать носоглотку-то можно и на фоне гомеопатич.лечения.
Про темпу вот всё собираюсь в топе про гомеопатов сказать/спросить: пробовал ли кто-нить обёртывания, которые доктор Тимофеева в свой книжке "Беседы детского врача" описывает. НЕ обтирания, а именно влажные тёплые обертывания?...
Старый 04-03-2009, 13:24     #79
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Спасибо. Я от темпы пока только морс пью
Старый 04-03-2009, 13:28     #80
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Не, ну я про обертывания про детей говорила :-)
Морс - это хорошо
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.