Свекровь, какая она? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 02:17
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #211
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Без причины..... Просто так.... Вы мне не нра..... и хрясь... тут она вас точно полюбит....
Старый 03-03-2009, 02:20     #212
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
Такой тип женщин это любит, правда, - она вас и зауважает еще...
А то и набежать......
А зачем уважение? Главное, чтобы боялась и в жизнь не лезла
"Мужчину, как тигра, надо все время держать на тумбе"(с) Ну не мужчину, так свекровь... какая разница
Старый 03-03-2009, 19:39     #213
Наталя 27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Просвещения-Невский пр.
Сообщения: 174
Наталя 27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Не надо биться.
Пару раз осАдите её, она больше не полезет.
Аг, щассс, не полезет! Обидится сначала, потом позабудет, память-то практически опять девичья, и опять лезет
Старый 04-03-2009, 01:27
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #214
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Моя свекровь живет совсем недалеко от меня .... за полчаса в леХкую дойдет до нашего дома. Но ни она, ни свекр у нас не бывают в принципе. Как то муж прикололся, что мол мы вам ребенка привезем ... на что было отвечено дословно "У Лены есть своя мама, везите туда". Свекровь нянчит внуков только от дочки (живут они в другом районе), про сына не помнит в принципе, даже когда у него ДР, ну про меня и детей я вообще молчу Вообщем видимся мы 1-2 раза в год на днях рождения свекров, приезжаем туда сами с детьми. Отношения у нас идеальные, свекровь как меня видит одни сюси пуси ))))) Я тоже ее люблю, но на большом-большом расстоянии )))
А да, дачи у нас тоже по стечению обстоятельств в 30 минутах ходьбы или 5 минутах езды .... в гости свекры к нам не ходят тоже ))))
Старый 04-03-2009, 11:50     #215
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье... Посмотреть сообщение
.Мы в силу семейных обстоятельств 3 месяца жили у свекрови, так она когда уходила на работу(на сутки) вседа говорила мне что есть поесть в холодильнике и что есть в морозилке на случай приготовить.Такое ощущение что без ее ЦУ мы бы померли от голода около холодильника так и не поняв где суп,а где котлеты..........Живя отдельно я против ее в принципе ничего не имею, она такая какая есть,вырастила моего мужа - а он у меня хороший и за это я ей благодарна.Но любить, считать своим родным человеком не смогу никогда - толькл уважение и благодарность я к ней испытываю.Еще я постараюсь найти себе увлечение до старости, чтобы не лезть в семьи своих детей когда не просят и чтобы невестку не запилить(а то характер у меня поганенький уже сейчас)
вот один-в-один про мою!

единственное отличие, она не работает, ибо на пенсии (73 года человеку)

она может летом с дачи позвонить и рассказать, где что в холодильнике, ею приготовленное, стоит - хотя этого сто лет уже нет..

в ноябре на мужнин день рожденья ждали мы гостей и думали, хватит ли стульев, чтоб их рассадить. мамо металась между нами и давала ценные указания, где поискать стулья, на которые можно усадить гостей: "у вас в углу у окна в спальне стоит пуфик, а на шкафу у двери лежит стул, он, правда, сломанный, но если на нем не прыгать, то сидеть вполне можно"

это при том, что я замужем уже три года, и пуфик (который, между нами говоря, был табуреткой без сиденья с кучей идиотских подушечек) выкинула почти сразу же как приехала сюда жить, а летом мы сделали ремонт в комнате и выкинули не только старый безногий шкаф, но и всю ту дрянь, что лежала на нем, включая поломанные стулья.

на новый год должна была в гости приехать моя мама, мы собирались покупать кресло-кровать, чтобы ей было на чем спать. свекровь всеми силами старалась не допустить безрассудной траты денег: "мама может спать в моей комнате, а я могу уехать к дочери. мама может спать в моей комнате, а я могу уехать к сестре. мама может спать в большой комнате, мы туда отнесем мою кровать, а я могу на полу спать. мама может спать в большой комнате на моей кровати, а я могу вообще не спать" ну на все согласна, чтобы только не покупать это несчастное кресло!
Старый 04-03-2009, 12:25
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #216
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Своеобразная забота о семье сына - что тут такого?
Ну говорит, что в холодильнике взять поесть - а мама никогда не говорила, когда на работу уходила, что "в холодильнике суп - со школы придёшь - разогрей и поешь", к примеру?
а про 73х-летнюю - там же уже вообще бабушка, её жалеть надо - и к врачу, раз с памятью дела плохи - о ней тоже позаботится надо бы, а не выставлять с негативным отношением...

Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Моя свекровь живет совсем недалеко от меня .... за полчаса в леХкую дойдет до нашего дома. Но ни она, ни свекр у нас не бывают в принципе. Как то муж прикололся, что мол мы вам ребенка привезем ... на что было отвечено дословно "У Лены есть своя мама, везите туда". Свекровь нянчит внуков только от дочки (живут они в другом районе), про сына не помнит в принципе, даже когда у него ДР, ну про меня и детей я вообще молчу Вообщем видимся мы 1-2 раза в год на днях рождения свекров, приезжаем туда сами с детьми. Отношения у нас идеальные, свекровь как меня видит одни сюси пуси ))))) Я тоже ее люблю, но на большом-большом расстоянии )))
А да, дачи у нас тоже по стечению обстоятельств в 30 минутах ходьбы или 5 минутах езды .... в гости свекры к нам не ходят тоже ))))

вот это называется - "не лезть в семью сына". Это тоже плохо?
Старый 04-03-2009, 12:29
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #217
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


я не с негативным. я пытаюсь понять, как с этим жить - понимаете?
потому что меня это реально задолбало, но я осознаю, что человек так проявляет заботу, и обижать ее не хочется.
Старый 04-03-2009, 12:31     #218
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
я не с негативным. я пытаюсь понять, как с этим жить - понимаете?
потому что меня это реально задолбало, но я осознаю, что человек так проявляет заботу, и обижать ее не хочется.
с юмором к этому относится, а к ней относится - как к старушке.
Старый 04-03-2009, 12:40
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #219
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


с юмором - это если жить отдельно. у меня столько юмора уже нету, кончился
ищу, где б еще раздобыть
Старый 04-03-2009, 12:43     #220
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
с юмором - это если жить отдельно. у меня столько юмора уже нету, кончился
ищу, где б еще раздобыть
поменяйте отношение к ситуации, посмотрите на неё не как на свекровь, а на ..мм.. на вашу тётю, например. Родную. Должно измениться отношение.
и не важно, сколько чего она когда-то там вам сделала - сейчас она старенькая больная женщина. Кстати, а к врачу её может записать? Пусть таблетки для улучшения памяти выпишет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.