Общий стол! когда и как перевести? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 10:53     #11
MMG
Участник
 
Профиль MMG
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 138
MMG отсутствует


Я подумываю переводить на общий стол детом, когда свои овощи и фрукты появяться - к тому времени нам будет около 10 м. А раньше стремно. покупные продукты не радуют((
Старый 04-03-2009, 11:10     #12
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
смотря какой у вас общий стол
ежели ввы питаетесь здорОво - полезными продуктами, не злоупотребляете солью и специями - то можно и в 8, и в 9 месяцев переводить
+ 1. поскольку у нас папа в силу профессии насмотрелся на инфаркты и инсульты в 30-40 лет, мы с самого начала семейной жизни питаемся очень умеренно в плане животных жиров, соли, специй и всяких полуфабрикатов неведомого происхождения. Поэтому оба старших ребенка с 7-8 месяцев без проблем на общем столе. к 9 уже не переламывала пищу, а мяла вилкой картошечку там, капусту. К году уже ничего не переламывала - ели все. Молоко и кефир тоже без проблем использовала для каш обычное, с молочки ( тогда еще давали). Аллергии на молоко не было ни кого. Младшего планирую так же приучать.
Старый 04-03-2009, 11:57     #13
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


Да, главное самим перевести себя на правильный стол, а потом ребёнка на общий. Ну у нас педприкорм был. почти. В 6,5 мес пробовал мои каши, в 8 уже и суп, и тефтели, к 9ти даже инжир и арбуз запросто ел. Отдельно готовлю до сих пор только овощи, но иногда и наши ест со специями. И НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПЕРЕТИРАЛА. Только разре что свежие твёрдые фрукты - иначе грызёт и плюётся.
Старый 04-03-2009, 12:01     #14
мурза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
мурза отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
постепенно полугода начала переводить на общий сто.. просто у нас общий-это детский)т.к. детей больше. чем взрослых))))))))
например тефтели на пару- мясо. рис, перец не кладу..все можно) супы-тоже можно(никаких зажарок и т.д. никогда не приветствовала..)
так что вполне здоровая пища-поэтому уже к 10 месяцам все детки были на общем)
я извиняюсь (тож оч интересно), а чем плоха зажарка?не хуже кубиков... или Вы и их не кладете? тогда ж есть не возможно..поделитесь рецептом пожалуйста
Старый 04-03-2009, 12:04     #15
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


Цитата:
Сообщение от мурза Посмотреть сообщение
я извиняюсь (тож оч интересно), а чем плоха зажарка?не хуже кубиков... или Вы и их не кладете? тогда ж есть не возможно..поделитесь рецептом пожалуйста
Простите что вмешиваюсь...а вы что все с кубиком готовите??? этож химоза редкосная...
Старый 04-03-2009, 12:11     #16
мурза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
мурза отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAREGO Посмотреть сообщение
Простите что вмешиваюсь...а вы что все с кубиком готовите??? этож химоза редкосная...
нет, не все, но в суп .. либо зажарку, либо кубик... потому и интересуюсь, чем плоха зажарка...
а кубик не такая и редкая химоза... самая химозная химоза в нем -это глутамат, а все остальное не вреднее любых покупных продуктов...
Старый 04-03-2009, 12:18     #17
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


Щепотка любистока - и мой суп вкуснее всех супов! Это я секретом делюсь. Зажарки терпеть не могу, а как кубиками питаться вообще не представляю! В зависимости от супа могу туда чеснок продавить, хмели-сунели насыпать. В мире столько специй! А с кубиками пусть тётя в рекламе готовит
Старый 04-03-2009, 12:30     #18
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


Цитата:
Сообщение от мурза Посмотреть сообщение
нет, не все, но в суп .. либо зажарку, либо кубик... потому и интересуюсь, чем плоха зажарка...
а кубик не такая и редкая химоза... самая химозная химоза в нем -это глутамат, а все остальное не вреднее любых покупных продуктов...
правильно ли я понимаю.. что зажарка - это пасированые овощи??? кубик не использую вообще..
Старый 04-03-2009, 12:31     #19
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


Цитата:
Сообщение от meristema Посмотреть сообщение
Щепотка любистока - и мой суп вкуснее всех супов! Это я секретом делюсь. Зажарки терпеть не могу, а как кубиками питаться вообще не представляю! В зависимости от супа могу туда чеснок продавить, хмели-сунели насыпать. В мире столько специй! А с кубиками пусть тётя в рекламе готовит
а что такое любисток?
Старый 04-03-2009, 12:34     #20
мурза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
мурза отсутствует


Цитата:
Сообщение от meristema Посмотреть сообщение
Щепотка любистока - и мой суп вкуснее всех супов! Это я секретом делюсь. Зажарки терпеть не могу, а как кубиками питаться вообще не представляю! В зависимости от супа могу туда чеснок продавить, хмели-сунели насыпать. В мире столько специй! А с кубиками пусть тётя в рекламе готовит
т.е. кладете таки какие-то специи малышку? или это только для себя?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.