МАЙ 2005 &*&*"УРА! Весенняя погода! Мы в мае ждем 4 года!"&*&* - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 10:30
ответ для Rыба на сообщение "Нельзя? А я давала....но он же..."
    #131
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
Нельзя?
А я давала....но он же отхаркивающий..№3 по крайней мере.
Попробуй Мукалтин купить.И Алтейку.
Мукалтин пару таблеток растворить в водичке и дать выпить.Он кисленький.И помогает
Я вот тоже Алтейку купила (ктол-то оч. советовал) А У Андрюшки может уже аллергич. реакция на какие то травы из этих сиропов пошла??Это очень неприятно....Может случится так. что Вам будет только помогать именно народные средства: редька с мёдом и содовые ингаляции (картошка), или жжёный сахар, для остановки приступа кашля....Тут же еще важно определить ЧТо нужно, разжижить или откашлять или прекратить приступ. чтобы поспать...Нам вот помогало ночью закапыввание нафтизина в нос. Кашель прекращался (сопли затекати) и Матюх засыпал!
Старый 04-03-2009, 10:32     #132
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


[
Цитата:
Сообщение от Fresh Посмотреть сообщение
у нас уже есть такой - на НГ друг другу дарили. Действительно классная вещь, аж до мурашек пробирает! Где-то был топик, что его чуть ли не за 40 рублей в Меге купить можно.
Классно!! но доехать не успею завтра!Даже по 300 р. не знаю где их купить....

А малыш ИОВ не от гриппа, это я так, чтобы аденоиды не цепляли вирусы! О как!
Старый 04-03-2009, 10:36     #133
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Экое у меня сегодня удачное утро
Запчасти для пылесоса пришли,чтобы он наконец смог мыть пол,домофоный мастер придет и будем мы как белые люди с домофоном
Только вот за запчастями надо на Кирзу ехать....попробую мужа уговорить свозить
Старый 04-03-2009, 10:43     #134
Dverka
Мега-элита
 
Профиль Dverka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Веселый поселок... ха-ха-ха
Сообщения: 3 545
Dverka отсутствует


Как противостоять гриппу - не знаю... В школе у Полины почти все дошкольные группы выкосило... по 2-3 человека ходят.
Я ничего не даю. Точнее, хотела арбидолом ее с утра сегодня напичкать, да забыла...
В общем, зажмурились и ходим. Но я думаю, что с нашим иммунитетом эта гадость миомо не пройдет(((


Девочки, я поплакаться Поставила себе шишку на колесо где-то. Мало того, что где-то месяц назад латала сильно проколотое колесо - не купить уже было такое же, не сезон. Так теперь еще одно где-то в яме стукнула. Ездить теперь не больше 60, муж сказал - может рвануть в любой момент.... Короче, ворона я такая-сякая... И ведь не купить сейчас новые такие... хнык... А я теперь боюсь с Полиной по окружной ездить.....
Эх, и на лыжи дорога такая разбитая... (наверное, там и стукнула)
Старый 04-03-2009, 10:52     #135
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dverka Посмотреть сообщение
Как противостоять гриппу - не знаю... В школе у Полины почти все дошкольные группы выкосило... по 2-3 человека ходят.
Я ничего не даю. Точнее, хотела арбидолом ее с утра сегодня напичкать, да забыла...
В общем, зажмурились и ходим. Но я думаю, что с нашим иммунитетом эта гадость миомо не пройдет(((

Девочки, я поплакаться Поставила себе шишку на колесо где-то. Мало того, что где-то месяц назад латала сильно проколотое колесо - не купить уже было такое же, не сезон. Так теперь еще одно где-то в яме стукнула. Ездить теперь не больше 60, муж сказал - может рвануть в любой момент.... Короче, ворона я такая-сякая... И ведь не купить сейчас новые такие... хнык... А я теперь боюсь с Полиной по окружной ездить.....
Эх, и на лыжи дорога такая разбитая... (наверное, там и стукнула)
1.Про имунно модуляторы....Эх! У меня такая надежда на них была, а тперерь я согласилась с мнением продвинутых мам. что это всё ВО-первых, иногда просто бесполезно,а.во-вторых(напрягло сильно) в дальнейшем действует так же. как а/б в прошлом на нас. а именно: помогают, а потом аллергии и астмы.но! С имунниками всё гораздр страшнее- в последствии это онкология. И уже есть неутешит. статистика роста

2. Вер! А почему не купить?"Такие."..Нет в магазинах? А на заводе?? прости наивность, просто не догоняю. (а сынок то шины гонит и гонит.здоровье теряет)
Старый 04-03-2009, 11:03     #136
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Верундель,а вы в Охта-парк ездите?
Дорога там даа,оставляет желать лучшего...
А колесо почему не купить?Нестандартное шибко?
Купи просто шипованное какое-нить,да докатайся на нем спокойно остаток
Старый 04-03-2009, 11:48     #137
nat-nt
Участник
 
Профиль nat-nt
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: приморский
Сообщения: 259
nat-nt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
Привет!
Добро пожаловать!
Рассказывай о себе поподробнее и с фотками
третьего тоже майчонка хотите?
Заболели мы фотки позже.Третьего тоже хочу майского уж очень удобно в мае рожать,солнышко уже светит и не очень жарко.Доча у меня 15,а сынуля 20 мая рождены,надо подгодать посерединеА мы с мужем июньские.Причем все родились в воскресенье.Вот такая у нас семейка
Старый 04-03-2009, 12:00     #138
Fresh
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Шувалово-Озерки
Сообщения: 3 453
Fresh отсутствует


прикольная у вас семейка - весенне-летняя. Да ещё и с соблюдением приемственности в дне недели, когда рождаетесь
Старый 04-03-2009, 12:51     #139
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
так я вот тут тоже последний , вернее, этот раз хотела купить а мне сказали что все сборы грудные и отхаркивающие до 12 лет нельзя детям...я удивилась..там же травы...но сказали что нельзя..а я тоже как то давала...
Мне в аптеке как-то с пеной у рта доказывали, что сироп солодки детям нельзя.
Я молча купила и молча ушла. Давала, даю и буду давать пока не получу какой-то более надежной инфы, чем мнение какого-то провизора (даже если она фармацевт!)
И грудные сборы даю.
Вот нравится мне такая логика -- какие-нибудь дорогущие химические сиропы. где и красителей и ароматризаторы и еще неведомо-что и в инструкции одних возможных побочек -- целый лист -- можно, а травы -- нельзя. Я не фанатик, и понимаю, что не всегда можно обойтись только травками, особенно при отсутствии грамотного фитотерапевта рядом (а у нас и вообще почти нет, насколько я знаю), когда вижу что надо, по назначению врача и антибиотики даю, но вот эти непонятно чем мотивированные вопли то нельзя, это нельзя... серьезно не воспринимаю...
Старый 04-03-2009, 12:58     #140
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Мне в аптеке как-то с пеной у рта доказывали, что сироп солодки детям нельзя.
Я молча купила и молча ушла. Давала, даю и буду давать пока не получу какой-то более надежной инфы, чем мнение какого-то провизора (даже если она фармацевт!)
И грудные сборы даю.
Вот нравится мне такая логика -- какие-нибудь дорогущие химические сиропы. где и красителей и ароматризаторы и еще неведомо-что и в инструкции одних возможных побочек -- целый лист -- можно, а травы -- нельзя. Я не фанатик, и понимаю, что не всегда можно обойтись только травками, особенно при отсутствии грамотного фитотерапевта рядом (а у нас и вообще почти нет, насколько я знаю), когда вижу что надо, по назначению врача и антибиотики даю, но вот эти непонятно чем мотивированные вопли то нельзя, это нельзя... серьезно не воспринимаю...
Нам кстати большинство сиропов не помогает...
Только Аскорил и Эреспал.Но это тяжелая артиллерия от совсем мокрого кашля.
Видимо потому что остальные подделывают много..
А так только проверенные годами средства типа Мукалтина и Алтейки
Я кстати после просмотра очередного сюжета про поддельные лекарства поняла,почему наша участковая врачица взрослая прописывает аптечный антигриипин,грудной сбор и прочие копеечные лекарства с физиотерапией в комплексе.Потмоу что их не подделывают.А папа мой попил Терафлю и чуть до язвы желудка не допился
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.