ТРЕТЬЯ ВЕСНА---БОЛТЛИВО-ВРЕДНЮЧАЯ. Августята--2006. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 09:08     #111
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
А воспитатели мне вообще сказали, что очень не рекомендуют отдавать в дежурный сад.
ну конечно не рекомендуют, им же надо как можно меньше народа набрать на лето вот и отговаривают. мы пойдем в дежурный на июнь-июля, а в августе уедем.

Про велосипед - тоже думаю возить на велике в садик. И себе полезно и пешком уже запарилась ходить зубы заговаривать.
Старый 04-03-2009, 09:12     #112
RGGO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 237
RGGO отсутствует


ВСЕМ привет
надеюсь приеду к вам в 10-10.30 в шоколадницу
Лиля-работы твои клас!
я вообще восхищаюсь такими людми с руками, ЛИЛЯ - украшения, ОЛЯ- печет шьет, Лена-мыло и роспись!!! умнички


у нас Данка тоже весь в пазлах, но пока мы покупаем только 25. Стал придуриваться, спросишь что нибудь , а он ерунду ответить и сам себе смеется. Тоже бывает истерит, я девчонок понимаю у которых мальчики, девочки многие спокойнее, а мальчики редко спокойные.
Спать уложить- повесится , крутится крутится и никак
Старый 04-03-2009, 10:14     #113
Virgo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: СПб, М. Захарова
Сообщения: 676
Virgo отсутствует


Танюшечка, давай в 9-00!!!! я могу тебя забрать!!! честно досижу до 11-15 и двину!!! очень хочу всех увидеть - соскучилась жутко!
по поводу ПОЧЕМУЧЕК! мы уже месяца 4 почемучем безперебойно!!! меня это тоже иногда выматывает!
Про больших собак! я их сама боюсь! у нас в подъезде живет неуправляемая агрессивная овчарка! всегда в наморднике, но мне кажется он не спасет - у нее такие лапы!!!! Люблю Бассет-хаундов!!! Ушастых-глазастых!
Олеся, я тоже смотрела мульт в детстве про этих динов!!! там тоже был просто Литлфут! про короткие ножки тоже была удивлена! видела новый перевод!
Маша, про Хрюню и Ушастика валялась!!! убила бы переводчиков!

Последний перл Ярославы! Истерит бабушке по очередному поводу, на что бабушка говорит: "ну плачь, если тебе нравится!" Ярослава в ответ: "А разве тебе меня не жалко???" с таким укором!!!
Старый 04-03-2009, 10:23     #114
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virgo Посмотреть сообщение
Последний перл Ярославы! Истерит бабушке по очередному поводу, на что бабушка говорит: "ну плачь, если тебе нравится!" Ярослава в ответ: "А разве тебе меня не жалко???" с таким укором!!!

Мы тоже чего-то сегодня с утра истерику закатили, то ли не выспалась, то ли ещё что....
Старый 04-03-2009, 10:31     #115
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


а у нас сегодня ночью достижения - Настасья пронулась, разбудила меня и попросилась на гаршок!!!!
Старый 04-03-2009, 11:32     #116
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
а у нас сегодня ночью достижения - Настасья пронулась, разбудила меня и попросилась на гаршок!!!!
Пусть и дальше так будет
Старый 04-03-2009, 11:55
ответ для lenycopsy на сообщение "Пусть и дальше так будет:)"
    #117
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
На "почему" - надо отвечать! Убеждена в этом! Я отвечаю долго и пространно. Я помню себя и "по кочану, по кочерыжке" - было обидно и понятно, что от меня хотят отмахнуться...
Мы обратно приспособились пешком ходить. Но про "баиньки" - это не про нас!
Лиля,я тоже считаю,что надо объяснять,точнее сначала сама спрашиваю - а ты как думаешь? Иногда оказывается,что он сам прекрасно знает,а зачем спрашивает? Чаще объясняю,но когда уже про это говорили или просто 200 "почему?" срываюсь на кочан.Зато у меня достижение - практически не ругаю,а уж про повышение голоса или "по попе" вообще забыли,ураааа!!!!

Цитата:
Сообщение от Virgo Посмотреть сообщение
Танюшечка, давай в 9-00!!!! я могу тебя забрать!!! честно досижу до 11-15 и двину!!! очень хочу всех увидеть - соскучилась жутко!
по поводу ПОЧЕМУЧЕК! мы уже месяца 4 почемучем безперебойно!!! меня это тоже иногда выматывает!
Вот и Ярослава-"почемучка",Оксана,ты меня понимаешь!
Хорошо,забирай меня!Созвонимся! а то я обычно сразу после сада иду и еще жду открытия...

Пошли сегодня в сад - одела киндер с чесноком (сказала,чтобы ни в коем случае не снимал,а то воспиталка иногда снимает с концами),нос оксолинкой.
Про лето - спросили,я сказала,чтобы на август записали под ?,если я вдруг соберусь на работу...А куда надо будет водить - неизвестно,ближе к лету сообщат.
Старый 04-03-2009, 12:33     #118
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenycopsy Посмотреть сообщение
Лиля очень красивые работы, молодец. А в черном цвете можешь что-то сделать, мне вот нужно к блузке одной, что-то короткое, но с крупными плоскими бусинами.
Могу! Напиши длину! Нужно строго или с заковырками? у меня есть материал, можно между крупными бусинками цветочки повесить темные или кремовые. Или так строго... Чередовать прозрачные и темные с сребристыми или золотистыми?

Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
А воспитатели мне вообще сказали, что очень не рекомендуют отдавать в дежурный сад. Т к народу там будет и группы все перемешаны по возрастам. Ну если уж совсем безвыходная ситуация будет, придется!
Это понятно! Снова привыкать к обстановке и детям! Мы ходили в дежурный сад с Ариной, причем наш садик был дежурный. У него территория большая , хорошая (а мы в него опять не попали!) - нормально ходили только последний год, когда своих детей в группе осталось больше, да и сами они все стали больше. Один год болели бесконечно. Один год она наотрез отказывалась ходить - "своих" осталось пять человек, пришли (даже сейчас помню!) два близнеца восточных кровей и ставили всех "на уши". Воспитатели наши сказали, что мы её понимаем хорошо, у нас каждый выход на работу теперь - бой! В августе мы ходили в другие деж. сады - кроме негатива, рассказов о том, как воспитатели кричат - ничего. Постепенно научились в августе выкручиваться так, чтобы она с дачи не уезжала. А к тому садику в который мы сейчас ходим (он дежурит в июне), приписан на дальнейшее такой дежурный сад, с такой плохой репутацией - ого-го!

Цитата:
Сообщение от Virgo Посмотреть сообщение
Последний перл Ярославы! Истерит бабушке по очередному поводу, на что бабушка говорит: "ну плачь, если тебе нравится!" Ярослава в ответ: "А разве тебе меня не жалко???" с таким укором!!!
А унас малышастик ест суп с аппетитом, спрашиваю:"Вкусно?" - "Да! Но папе этого не понять!"

Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Иногда оказывается,что он сам прекрасно знает,а зачем спрашивает? .
Зачем-то это нужно! Может, проверка обратной связи? Стабильность? Говорят одно и тоже - хорошо! И ритуал тоже. У нас Диня в сауне требует читать ему одни и те же "Страницы" Маршака. Тетенька тут одна зашла, говорит:"О сейчас про страницы заслушаем!" А народу в клуб ходит много! И каждый раз при чтении он переспрашивает одни и те же слова, которые в первый раз были непонятны, а потом спрашивать это превратилось в забаву. Он веселится - мне поднадоело... А что делать? Пытаюсь читать другие стихи - не очень "прокатывает".

Я вероятнее всего , в пятницус Вами утро начну. Еще посмотрим, конечно...
Старый 04-03-2009, 13:20     #119
С КОСОЙ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданка, почти Мурино
Сообщения: 1 775
С КОСОЙ отсутствует


Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
А мы с дочей так мечтали о собачке, выбрали даже мопсика...Я тоже с детства...Все думала, что вот буду сама себе хозяйкой - тогда... А вместо собачки завели...мужа. А у него аллергия на шерсть... Он в свое время обещал Ариске лаять, если надо и спрашивал: "Ну я же лучше собаки?" Короче, прижился и не лает!
Браво!!!
Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
А сколько я видела покусаных детей! Причем покусанных навсегда - без мошонки, без половины лица и т.д.!
Ага-ага...


Про разговоры
Я, конечно, всегда знала, что заговоривший ребёнок--это ужас
Но, честно говоря, не представляла размеров бедствия...рот не закрывается....вообще...БЕСИИИИИИИТ!!!!!!
И это ещё не начался период "почему"...
Старый 04-03-2009, 15:06     #120
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
Могу! Напиши длину! Нужно строго или с заковырками? у меня есть материал, можно между крупными бусинками цветочки повесить темные или кремовые. Или так строго... Чередовать прозрачные и темные с сребристыми или золотистыми?
...
А такой вопрос, а сколько ты берешь за работу?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.