~ВИСЛОУШКИ И БРИТАШКИ - ПЛЮШКИ И ОЧАРОВАШКИ!!~ - Страница 115 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 09:22     #1141
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Тань,а вот девушка просит анализы на котенка и его родителей как раз об отсутствии этого самого перитонита! Вот что мне написали :

А папа Ваш? Просто хотела узнать про анализы: делали ли ему анализ на спид, лейкемию и вирусный перитонит? А то в городе почти эпидемя среди кошек.

Вот как интересно кошка с перитонитом рожала бы котят?Они выживают то с трудом!

Почитала ссылку,у Спида Инкубационный период длится 4-6 недель,а потом температура 40 !!!
Кошки с этой инфекцией при их обследовании ветеринарным врачом имеют букет хронических недугов. Среди таких недугов наиболее часто регистрируют: поражение слизистой оболочки полости рта и десен, хроническую диарею, потерю аппетита и исхудание (до истощения), непостоянную лихорадку, рецидивирующее воспаление верхних дыхательных путей, с насморком и слезотечением, воспаление слухового канала, а также воспаление мочевых путей....
Вот такие последствия перенесенного СПИДА! Как такое может быть у вяжущегося кота.если я сдаю анализы.правда на другие инфекции? Насморк и слезотечение сразу бы видны были !А уж про исхудание-это вобще-кот не кастрированны ,вяжущийся весит более 6кг.А насчет поноса,тоже....
когда его каки выкидываю в туалет,гремят как камушки.
Старый 04-03-2009, 09:32     #1142
nani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 416
nani отсутствует


Тереха,так у Вас питомник закрытый?Или принимаете чужих кошек?
Старый 04-03-2009, 09:37     #1143
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Был закрытый,только кошки питомника или от клуба,попросили кота открыть ( у меня страйт) и разрешить вязаться с кошками других клубов и питомников.Я беру .но не всех подряд,только привитых и со справкой об отсутствии инфекций микоплазмоз,гепрес и хламидиоз.У кота тоже такая справочка есть,в силу последних событий(когда кошка сожрала его справочку) справочка от 27 февраля!
Некоторые не хотят сдавать анализы,говорят у нас кошка здоровая и привитая,я вежливо отказываю.А были моменты,когда кошка вобще без прививок! Говорят она у нас никуда не ходит.домашняя,а мне по фиг! я не беру таких.Вежливо предлагаю поискать другого кота.И я уверенна находят.
Старый 04-03-2009, 09:47     #1144
olesik4
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, М.Балканская
Сообщения: 4 025
olesik4 отсутствует


вирусный перитонит - это уже болезнь. Искать надо коронавирус. БОльшинство кошек - 85% являются его носителем. Проверяется в фекалиях кошки. Это поначалу что то типа кишечной палочки.

Перитонит - болезнь сниженного иммунитета. Т,е. носителем короны можно прожить всю жизнь и не умереть. Но бывает падение иммунитета дает толчку организма для выхода инфекции в кровь и начала перитонита.

он бывает сухой формы и влажной (с образованием выпотной жидкости в брюшной полости). Температура при этом 40

Если зверя поносит и рвет - значит мутировал кишечный вирус..Это может быть мутировал как врожденный, так и можно подхватить его орально-фекальным путем

Если зверь просто стал вялый не ест и температура - значит он был носителем по крови, по наследству. И вирус активизировался в крови либо как таковой (инкуб.период 2 года), либо в следствие падения иммунитета.

Если уже активизировался - то сделать уже почти ничего нельзя (( в 99% случаев животное погибает довольно быстро..можно только попробовать оотянуть время его гибелм
Старый 04-03-2009, 10:04     #1145
Яgodka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 55
Яgodka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яgodka Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Через неделю у нас будет маленький британец (2 месяца)! Я уже месяц изучаю разную полезную информацию, Но тут выяснилось, что сколько специалистов - столько и мнений. Главный из вопросов - чем кормить?! - висит в воздухе. Одно мнение - только сухим кормом (иногда консервой побаловать). Второе - в натуральную еду добавлять сухой корм - чтобы котик получал витамины. Также сухой просто и помимо него творожок, кефир, ряженка, мясо. И третие мнение - сухой корм до полу-года вообще нельзя!
И что теперь делать?!
Помогите определиться!
Девочки! У Вас в самом начале топика написано: задавайте вопросы! Я задала, но ответа так и не получила. Или вопрос неинтересный? Но меня очень интересует вопрос кормления нашего маленького.
Старый 04-03-2009, 10:11     #1146
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Тань,а вот девушка просит анализы на котенка и его родителей как раз об отсутствии этого самого перитонита!
носительство смотреть надо.

Цитата:
Сообщение от olesik4 Посмотреть сообщение
вирусный перитонит - это уже болезнь. Искать надо коронавирус. БОльшинство кошек - 85% являются его носителем. Проверяется в фекалиях кошки. Это поначалу что то типа кишечной палочки.

Перитонит - болезнь сниженного иммунитета. Т,е. носителем короны можно прожить всю жизнь и не умереть. Но бывает падение иммунитета дает толчку организма для выхода инфекции в кровь и начала перитонита.

он бывает сухой формы и влажной (с образованием выпотной жидкости в брюшной полости). Температура при этом 40

Если зверя поносит и рвет - значит мутировал кишечный вирус..Это может быть мутировал как врожденный, так и можно подхватить его орально-фекальным путем

Если зверь просто стал вялый не ест и температура - значит он был носителем по крови, по наследству. И вирус активизировался в крови либо как таковой (инкуб.период 2 года), либо в следствие падения иммунитета.

Если уже активизировался - то сделать уже почти ничего нельзя (( в 99% случаев животное погибает довольно быстро..можно только попробовать оотянуть время его гибелм
да, Олеся , все верно написала!
У нас у маминой кошки влажная форма врожденная.
Просто в один прекрасный день(после первой прививки видать иммунитет был снижен) кошка просто отказаась есть и лежала пластом померяли температуру 40. Повезли к врачу та взяла анализы кошка впала в кому. Провела в коме 2,5 часа. Потом отошла -отправили домой сказали ждите ответа скорее всго отравление мышьяком (крыс травили могли на ботинках принести). Кошке было все хуже уже глаза не двигались снова схватили кошку побежали в 1 ас ночи в ЧИН спасло кошку только то, что на преме была завеующая ЧИНом. Она сразу сказала дело плохо сделала УЗИ -в брюшине жидкость, температура 40 сказала что операции по откачке жидкости не перенесет гемоглабин 19!!! единиц. Короче говорит решайте или юлокада за 5000 или ничего , шансов 1 из 100. мама езадумываясь заплатила сделали блокаду выписали сильнейшие антибиотики за 4 дня кошка ожила чрез неделю все спало.... через полгода снова начиналось но мама уже знала и проколола снова курс имуномодулятора. Все прошло быстро без осложненй. На анализе нашли вирус, диагноз-вирусный перетинит.
Старый 04-03-2009, 10:14     #1147
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яgodka Посмотреть сообщение
Девочки! У Вас в самом начале топика написано: задавайте вопросы! Я задала, но ответа так и не получила. Или вопрос неинтересный? Но меня очень интересует вопрос кормления нашего маленького.
Просто еслиб Вы хоть 2 странички назад проглядели уже бы нашли ответ. Его задают через день. Да и схемы кормления у всех разнные. Большинство из нас кормят сухим кормом суперпремиум качества + либо консерву либо мясо промороженое ошпареное. Буквальн 2-3 страницы назад очень подробно выясняли про +/- профкормов и натуралки
Старый 04-03-2009, 10:17     #1148
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Яgodka это вам решать как вы будете кормить котика,но при любом решении сначала как возьмете надо кормить тем ,чем что котенок ел у заводчика.
Я лично кормлю сухим кормом.консервами и даю иногда мясо сырое.
Котенку от моей кошки дают корм,иногда творожок Агуша,мясо.
Старый 04-03-2009, 10:18     #1149
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


ТУТ
я делала подборку статей на своем сайте по кормлению и содержанию может помжет
Старый 04-03-2009, 10:25
ответ для Anonimo4k@ на сообщение "ТУТ..."
    #1150
Яgodka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 55
Яgodka отсутствует


Спасибо! Сейчас все почитаю. Просто напугало мнение, что если давать сухой корм и консервы, то больше ни в коем случае ничего- это удар по печени!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.