ВЕСНА пришла, а мы...~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 23:20     #61
Aia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Дыбенко_Большевиков
Сообщения: 1 309
Aia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Я раньше носила, а теперь тока на выход.
Не обвиснет - при завершении кормления в физиологически подходящие сроки не обвисает, т.к. железистая ткань заменяется на жировую постепенно .

а это когда физиологические сроки?

Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
А я уже давно на поролоновые на косточках кружевные лифчики перешла. Моим сиськам уже все равно.
я тоже, мне просто так больше нра. надоело кормящее белье
Старый 04-03-2009, 00:00     #62
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Я тоже уже давно обычные лифчики ношу.Проблема летом с купальником без прокладок не одеть,а с прокладками купаться не пойдешь
Старый 04-03-2009, 00:15     #63
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
Я тоже уже давно обычные лифчики ношу.Проблема летом с купальником без прокладок не одеть, а с прокладками купаться не пойдешь
А в воде не пофиХ ли, можно и без прокладок....
Старый 04-03-2009, 00:26
ответ для Aia на сообщение "а это когда физиологические..."
    #64
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aia Посмотреть сообщение
а это когда физиологические сроки?
У всех по-разному, между 1,5 и 4 годами
Иногда это называют инволюцией лактации.

У меня во время беременности за пару месяцев это произошло, когда только молозиво осталось. Тогда ничего не обвисло никуда - просто внутренняя структура груди изменилась.
потом к родам снова "наросло" там все
Старый 04-03-2009, 00:30     #65
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Эх, сразу после родов у меня был размер Е (после двойки-то). Муж радовался как ребёнок...
А сейчас.... утром - 2, вечером - 3.
Старый 04-03-2009, 00:42     #66
Коала
Активный участник
 
Профиль Коала
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленская ул.
Сообщения: 465
Коала отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Меня всегда интересовало-а старший не ревнует,когда мелкий кушает?
Старший мелкий если ревнует, то предлагаю сосать одновременно, но в неудобной для него позе.
Очень смешно когда малыш уже наелся и "отвалился", то Коля пытается ему обратно мою грудь засунуть.
По поводу груди действительно ревность есть, но зато оооочень легко делится игрушками. Прямо обкладывает со всех сторон.
Старый 04-03-2009, 08:02     #67
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Катя, хочу поделиться с тобой и другими девочками, как проходит наше отлучение в ночное время. Помнится, ты писала, что отучились за три ночи без проблем. Я, конечно, понимала что дети очень разные, но вдохновилась. Итог - третья неделя бессонных ночей
Первую неделю я была полна оптимизма, всю ночь объясняла, что ночью мы спим, водичку предлагала. Днем работала На второй неделе я уже отрубалась капитально, ночью часто обнаруживая ребенка уже перебравшимся ко мне и присосавшимся, хотя я одевала длинную футболку специально против своей несознанки. И я поняла, что от такого отлучения ребенок выводы не сделает. В итоге от недосыпа я элементарно заболела. С ребенком стал спать муж. Ребенок просыпается по пять раз за ночь. Сегодня в пять утра от его рыданий проснулась и я, нашла его совершенно в истерике уже бродящим по коридору (опять кажется лунатит ) и сдалась. Сначала покормила сидя, он отказался после этого лечь, и я наверное сдалась, уложила его с собой, мне еще весь день работать.
Что делать?
Старый 04-03-2009, 08:17     #68
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


И еще. Теперь ВСЕ свое свободное время ребенок посвящает тому, что сосет обе груди по очереди. Домашняя деятельность полностью заблокирована. Я не могу не то что еду приготовить, я в туалет не могу отойти! Мы ползаем от одной груди к другой и сосем. Ничего не надо, ни книг, ни игрух...
Понятное дело, это компенсация за ночь, но что-то я скоро от нее озверею и сделаю все неправильно
Подскажите, как сделать все по-хорошему? Отлучение по весне - неизбежно.
С другими родственниками его все время оставлять я выходом не считаю, вернется мама - вернется сися.
Старый 04-03-2009, 10:03     #69
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Не-а. Берешь любой крем для тела, выдавливаешь в какую-нибудь ёмкость, кидаешь туда таблетку мумие, когда растворится - можно мазать.
Щас Настя (Худейка) придет, расскажет подробнее.
Ну я бы не стала, честно говоря, мазать это дело на грудь. Там кожа очень нежная, не чета животу. Это же все для живота придумано.
Там идея в том, чтобы с этим кремом+мумие делать активный массаж.
Старый 04-03-2009, 10:03     #70
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Катя, хочу поделиться с тобой и другими девочками, как проходит наше отлучение в ночное время. Помнится, ты писала, что отучились за три ночи без проблем. Я, конечно, понимала что дети очень разные, но вдохновилась. Итог - третья неделя бессонных ночей
cсочувствую.... наверное, Стасик не готов к такому повороту событий....
А Кира, в принципе, готова к отлучению, может самостоятельно засыпать без меня. Но я пока не готова...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.