Про лихие методы воспитания в детских садах. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 19:49     #41
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Minevra Посмотреть сообщение
О чем Вы говорите, какая милиция, смешно слушать… У меня был опыт общения с неблагополучной семьей, бабка алкашка воспитывала внука, он был неадекватен, ему требовалась постоянная помощь невропатолога. Бабка пьяная в дрова приходила в сад, могла прийти в 20 часов, хотя сад работал до 18, ни разу никто не вызвал милицию. А что с этим ребенком творили дома страшно подумать... Это Вам про законы..

А по эмоциям…
Дело как раз не в эмоциях взрослого человека, на то он и взрослый, что умеет держать свои эмоции под контролем. А дело порой в детях, я против рукоприкладства, не поддерживаю этот метод воспитания, но порой применяю его в воспитании своего ребенка. Не потому, что я не могу контролировать себя, а потому, что другого выхода не вижу.

Вот наконец-то мы и узнали подоплеку правды, за которую вы спрятались. Мы не просим в топе описывать ваши отношения со своим ребенком.Это ваши личные моральные принципы и мы не просим выносить это на обсуждение, но ведь как я понимаю вы же согласны с тем, что только вы можете себе позволить выбирать метод общения в этом ключе с вашим ребенком, но чтобы кто-то имел право решить , что он может шлепнуть, ударить (вторгнуться в интимное ространство вашего ребенка) с этим то вы не согласны тоже. Если ваш ребенок не имеет представления о защищенности, т е он имеет опыт такой, что начиная с д\сада его имеет право стукнуть посторонний ( а вмоем понимании -унизить честь и достоинство), далее школа, улица, то если не подать урок защиты причем публичной, то он не научиться защищать себя в будушем , в обществе. Может я ошибаюсь в чем-то.
Старый 03-03-2009, 20:38     #42
tanyechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кибальчича
Сообщения: 335
tanyechka отсутствует


Воспитателям своего ребенка сказала, если что, по попе шлепнуть можно, но вроде бы пока не приходилось. Подзатыльники. моральное унижение, битье по лицу и дерганье за уши считаю недопустимым.
Старый 03-03-2009, 22:48     #43
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


Не могу вам ничего посоветовать.
Лично столкнувшись с рукоприкладством воспитателя смогла только забрать детей из сада. Заявление об этом зарегистрировано у заведующей, в роно и копия отправлена в гороно. Никакого результата от этих заявлений не жду.
Старый 03-03-2009, 23:21     #44
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


А знаете, еще из собственных наблюдений, хочу заметить , в одной и той же группе, почему воспитатели находят возможность обходиться без сильных воздействий, а нянечка - нет, у нее же прекрасный пример перед глазами педагогически -грамотно выстроенных отношений с коллективом детей.Она будущий дипломированный воспитатель.Нет более ценного наглядного примера для становления в будуюшей профессии.Так нет.А детки уже дошколята - разве можно в этом уже сознательном возрасте такими методами пользоваться? Они уже понимают многие взрослые вещи, и с ними можно договориться, а не заставлять испытывать страх перед болью..и унижением
Старый 03-03-2009, 23:54     #45
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurman3 Посмотреть сообщение
Вот вот, я в прошлом году пыталась родительский комитет привлечь, чтобы не практиковались такие методы воспитания, тем более их дети тоже попадали под горячую руку прошлогодних воспитатлей.Поддержки я не нашла, мне данные лица заявили, одна , что ее ребенок, ругающийся матом без шлепка не может, а другая, возразила, что ей главное желание ребенка идти в д\с и ей не важно, как там с ним обходятся. А воспитатель, к которому я обратилась за выяснением ситуации, повернулась ко мне тылом и уходя бросила, что ей ничего не оставалось сделать, как наказать моего ребенка по попе.
Такого бесцеремонного отношения я не встречала, но видимо полагая , что это останется безнаказанным преспокойно удалилась, оставив меня в желании тоже таким же методом внушить ей, что с детьми нельзя общаться на языке шамбалух и шлепков, это противозаконно.Хорошо , что в нашем д\с есть благоразумные работники и видимо служба ОБС донесла до директора, так , что с нового года у нас появились замечательные воспитатели, ужаснувщиеся поведением детей, которые кроме крика(по привычке) ровных интонаций просто прежде не слышали.И 3 месяца ушло на притирку, а потом наладились замечательные отношения с детьми.И мы все родители вздохнули облегченно и успокоились, но когда появилась наша молодая няня-вылитая Фреккенбок в русском варианте, у меня лично начались вибрации .И вот теперь спустя пол года выясняется, что няня практикует недопустимые приемы воспитания. Прежде, чем начать волнения хочу выяснить, кто с талкивался с подобными ситуациями? И как лучше действовать? Сложно ли умеючи, а вот без подготовки можно и дров наломать, но считаю, что оставлять нельзя ситуацию без внимания, только общество может повлиять на конкретных людей, и если любви к детям в них нет, то вызвать в них хотя бы уважение к закону, если они собираются оставаться в этой профессии и дальше
Это ж кошмар какой-то, если б мне на прямую воспитатель заявил, что бил моего ребенка, то тут же получил бы по морде. Раз не умеет общаться нормально, то пусть и получает по заслугам. Так же я бы и с няней поступила, потом бы 10 раз подумала, стоит ли поднимать руку на детей.
Общественность может сколько угодно кидать помидоры, но миром это решить ой как сложно, как уже сто раз написано:" Но у нас же не кому работать!" С волками жить- по волчьи выть. В сотый раз радуюсь, что забрала ребенка из сада.
Старый 04-03-2009, 01:32     #46
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Это ж кошмар какой-то, если б мне на прямую воспитатель заявил, что бил моего ребенка, то тут же получил бы по морде. Раз не умеет общаться нормально, то пусть и получает по заслугам. Так же я бы и с няней поступила, потом бы 10 раз подумала, стоит ли поднимать руку на детей.
Общественность может сколько угодно кидать помидоры, но миром это решить ой как сложно, как уже сто раз написано:" Но у нас же не кому работать!" С волками жить- по волчьи выть. В сотый раз радуюсь, что забрала ребенка из сада.
Я теперь спустя , полученный опыт, понимаю, что наверное самое лучшее для ребенка-это дом родной, где он чувствует себя защищенно и развивалки в вашем присутствии, через договоры, в случае ненадлежащего обращения с ребенком. Когда все под контролем. К сожалению не все могут позволить себе это счастье, я могу понять ваши чувства, но у меня нет этой свободы выбора.
Вот я теперь и думаю, как такой опыт отражается в будущем?
Старый 04-03-2009, 06:32     #47
Ядовитый Плющ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 715
Ядовитый Плющ отсутствует


Я на днях подошла к нашей воспитательнице с просьбой (очень корректно) не употреблять одно слово в адрес моей дочки. Воспитатель сделала круглые глаза и уверяла что ничего не было (я уже подумала что дочка нафантазировала), но на следующий день ребенок сказал, что уже другая воспитательница сказала ей то же самое. В общем после выяснения обстоятельств оказалось, что обе воспитательницы грешат грубоватым лексиконом. Но самое противное, что после вежливой просьбы сдерживать себя при детях наша семья стала врагом № 1. Уже сомневаться стала. Может надо было все на тормозах спустить....
Старый 04-03-2009, 09:16     #48
yulla
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 19
yulla отсутствует


у нас в группе появился новенький мальчик, побыл 1-3 часа и его забрали. на следующий день прочитала в отзывах ,что его поставили в угол. мы с родителями были в шоке потому ,что тот воспитатель про которого было написано работает 40 лет ,детей любит до безумия,дети отвечают ей тем же .к этому воспитателю у многих родителей ходили старшие дети и никаких жалоб не было никогда. вот чтоделать в такой ситуации воспитателю ? были родители которые хотели идти к заведующей . вы конечно меня простите пожайлуста , но я считаю что надо сначала разобраться а потом уже нагнетать обстановку.
Старый 04-03-2009, 09:57     #49
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurman3 Посмотреть сообщение
Я теперь спустя , полученный опыт, понимаю, что наверное самое лучшее для ребенка-это дом родной, где он чувствует себя защищенно и развивалки в вашем присутствии, через договоры, в случае ненадлежащего обращения с ребенком. Когда все под контролем. К сожалению не все могут позволить себе это счастье, я могу понять ваши чувства, но у меня нет этой свободы выбора.
Вот я теперь и думаю, как такой опыт отражается в будущем?
+ 1
Сидеть дома.
Старый 04-03-2009, 11:26     #50
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurman3 Посмотреть сообщение
Вот наконец-то мы и узнали подоплеку правды, за которую вы спрятались. Мы не просим в топе описывать ваши отношения со своим ребенком.Это ваши личные моральные принципы и мы не просим выносить это на обсуждение, но ведь как я понимаю вы же согласны с тем, что только вы можете себе позволить выбирать метод общения в этом ключе с вашим ребенком, но чтобы кто-то имел право решить , что он может шлепнуть, ударить (вторгнуться в интимное ространство вашего ребенка) с этим то вы не согласны тоже. Если ваш ребенок не имеет представления о защищенности, т е он имеет опыт такой, что начиная с д\сада его имеет право стукнуть посторонний ( а вмоем понимании -унизить честь и достоинство), далее школа, улица, то если не подать урок защиты причем публичной, то он не научиться защищать себя в будушем , в обществе. Может я ошибаюсь в чем-то.

Я даже не пыталась описать свои отношения с ребенком в топе, не люблю огласки. Так просто привела кое, какие примеры из жизни)))

Но я согласна с тем, что ежели я решила шлепнуть своего ребенка, то это должна сделать я, а не воспитатель)) У воспитателей должны быть другие методы воспитания детей))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.