ДМС - блажь или качественное лечение??? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 03:13     #61
Lavazza
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 981
Lavazza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
Надеюсь моя история будет поучительной для других мамочек. Начитавшись вчера на форуме про падения детей, я была убеждена, что со мной такого не случится (учусь на ошибка других). Но сегодня в 4 часа утра проснулась в ужасе от крика своего ангелочка. Вскочив с кровати я увидела его на полу и сразу схватила на руки. По внешним признакам никаких травм не было. Вся в слезах и в истерике я вызвала бесплатную скорую, потому что страховка закончилась буквально вчера (закон подлости!), а новую оформить пока не можем из-за отсутствия денег. Ехали к нам видимо не очень торопясь, минут 30, может дольше. Зайдя в дом, две дамочки с каменными лицами, не удосужились даже надеть бахилы, которые я им приготовила. На мое замечание, почему они в грязной обуви зашли в комнату к маленькому ребенку, был дан ответ: "покупайте полис ДМС, они надевают бахилы, а мы нет!" Руки мыть тоже не стали!!! Мысленно сетую на бесплатную медицину. Нас повезли на скорой в больницу, потому что внешних травм нет у ребенка. В приемном отделении нас встретила девушка, мягко говоря, не очень вежливая. Видимо наше появление не входило в ее планы - разбудили)) Как-то небрежно она отправила нас посидеть на стульчиках в коридоре и не объяснив нам наши дальнейшие действия, убежала досыпать. Обещанного нейрохирурга ждали не меньше 30 минут, как потом выяснилось, тоже спал)) Он осмотрел моего принца, сделали рентген черепушки, сказал все в норме, наказал следить за поведением и отпустили домой. С плеч упал камень, когда услышала, что все в порядке, волноваться нет причин. Дома еще раз поплакала, попросила прощения у детя и мы с ним легли спать. А мораль моей истории такова: мамочки, берегите своих сокровищ!!!! и конечно, если вы еще думаете покупать полис ДМС или не покупать, покупайте. На себе провели все прелести нашей могучей, а главное быстрой бесплатной медицины.
Че-то в истории вашей, помимо знаков препинания, не хватает массы фактов..
Страховка на четыре месяца, гадкие врачи.. бред какой-то..
Нейрохирурги в пять утра..
В какую больницу вас отвезли, где все такие ужасные? В приемных отделениях детских больниц обычно бокс с раковиной, кушеткой и пеленальным столиком.. не стульчики.. и девочки не встречают..
Никада не отказывались врачи одеть бахилы у меня дома.. Некоторые с собой приносили.. все бесплатные.. Может, им кажецца, что у вас бахилы не нужны? Шутка!
Руки тоже все мыли. И моют. А тех,кто сам не моет, лучшие из нас отправляют мыть.. Ну так.. шоб не вздыхать потом, как подлец-врач-пьянчуга-фельдшер-убийца держал твоего ребенка грязными, как грязь, руками!

Шоб совсем не волновацца, сделайте УЗИ..

Да.. про ДМС.. Вы не продаете случайно? Похожа история на минипромоушн..Это я так..
А вапще что не заходите к Октябрятам-2008? Может, избежали бы падений.. Мы милые!
Старый 04-03-2009, 09:52     #62
neser
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 47
neser отсутствует


Читаю данный топ и просто офигиваю над некоторыми кто тут отметился. Автор топа поделился своим происшествием и чудом что все хорошо закончилось, я лично радуюсь что так произошло. Зачем вы как базарные бабы начинаете спорить у кого ....... больше, при чем тут есть кроватка или нет. Я думаю что человек просто уйдет от сюда из-за непонимания. И посмотрите правде в глаза, у миллиона людей дети спят в одной кроватке с родителя, у миллиона засыпают в коляске, многие падают, некоторые удачно, как у автора, некоторые нет. И вспомните народную пословицу "Не смазанная телега, плохо едет", это я про платную и бесплатную медицину.
Старый 04-03-2009, 10:00     #63
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primorochka Посмотреть сообщение
простите, у вас ребенок в коляске спит?
а в этом есть какой-то криминал? у Вас ребенок никогда не спал в коляске? или может Ваш ребенок засыпает самостоятельно в кроватке, без укачивания и сиси?? Лично мой принц любит, чтобы его поукачивали, особенно вчера, когда нервы и у него, и у нас с мужем были на пределе!!!
Старый 04-03-2009, 10:15     #64
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Боже ты мой. Писала пост про то, что агрессия, особенно несимметричная раздражителю всегда возвращается-а вы снова ее демонстрируете. На личности зачем то переходите. Что до наезда, я понимаю ваш страх и расстройство, но нельзя же до такой степени застилать себе реальность, в которой вы приехали в больницу ночью- какой криминал, что человек прикорнул. С другой стороны, почему вы решили, что он спал, а не занимался другим больным? Зачем заранее думать о людях плохо? К тому же, я почти уверена, что в 30-40 минут ваш страх превратил реальные 15. Но даже если и нет, главное в истории то, что у вашего ребенка явной, а тем более тяжелейшей травмы не было! Поверьте,тяжелый случай в состоянии распознать даже злые тетки со скорой. Они знали, что очень страшного нет, но, как это водится подстраховались, привезли вас и мальчика в больницу, где соответствующе описали ситуацию, так что врач мог позволить себе не бежать со всех ног. Что до меня с моим мужем, поверьте, что в мои отношения с медициной он до обидного не вмешивается,доверяя коллегам, так как понимает, что проблемы, в виде загубленного больного никому не нужны, и случаются редко, что бы там не показывал телевизор по заказу министерства соцздрава.
А я благодаря профессии мужа, я понимаю, что то, что для нас с вами страшно, для врача обычная потоковая работа, и чем она сложнее, тем меньше времени и желания для улыбок и цветов. А уж тетенек со скорой я б нашла способ уговорить одеть бахилы и руки помыть без участия мужа. так что, екатерина сергеевна, перестаньте винить врачей в том, что ваш малыш упал. Это у вас он упал, и будет еще падать, увы. Да и вообще он ваш и только ваш. Поэтому порадуйтесь, что обошлось и учтите эту опасность на будущее.
Разве в моем сообщении была хоть капля обвинения??? Я просто констатировала факт, произошедший со мной!!! А то, что врач не вмешивается, это есть доказательство того, что никто не хочет брать на себя ответственность!! Конечно, зачем, а то еще отвечать придется, если что!! только не понимаю, зачем такие люди идут учиться на врачей, если они такие безразличные?!
То, что врач спал во время своего рабочего времени - это, считаю, преступление!!! И меня не волнует, что это была ночь! Ты на работе в конце концов и будь любезен РАБОТАЙ и СВОЕВРЕМЕННО оказывай помощь пострадавшему! То, что тетеньки из скорой не помыли руки, это тоже преступление, особенно в наше грязное время!!! Слава Господу, что они не захотели брать на себя ответственность и с порога заявили, что везут нас в больницу. Они просто не хотели даже его смотреть, может поэтому и не стали мыть руки!! По Вашему это не халатность?! Халатность и безразличие!!! А то, что в приемном закутке, где меня оформляли с дятем нет даже пеленального столика и я должна была снять сапоги и надеть сменку, держа своего травмированного ребенка кое-как на руках, это не халатность?! Это тоже халатность!!! И не надо мне чесать про то, что врачи такие загруженные и все честные добросовестные работники! Ложь! Не все, а единицы, иначе бы тогда не было разницы между ДМС и бесплатной медициной!!!!
Старый 04-03-2009, 10:26     #65
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Автор ППКС. ДМС не блаж.
Имела счатье столкнуться с районой поликлиникой. Бежала быстро.
Да и сама я имела опыт бесплатного лечения
Теперь я тоже даже не сомневаюсь в том, что ДМС надо покупать! Да, у нас и была страховка, только вот закончилась не вовремя У меня у самой 4 года ДМС и поэтому для меня дикость вот такое отношение, как было с нами вчера
Старый 04-03-2009, 10:29     #66
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Я вот только понять не могу, какая связь все-таки между ДМС и заспанным нейрохирургом? Вы думаете, будь у вас полис вас бы повезли в другое место, где не было бы заспанного врача? ДМС-ки выдают СК, и практически все привязаны к городским стационарам...
Старый 04-03-2009, 10:32     #67
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
Разве в моем сообщении была хоть капля обвинения??? Я просто констатировала факт, произошедший со мной!!! А то, что врач не вмешивается, это есть доказательство того, что никто не хочет брать на себя ответственность!! Конечно, зачем, а то еще отвечать придется, если что!! только не понимаю, зачем такие люди идут учиться на врачей, если они такие безразличные?!
То, что врач спал во время своего рабочего времени - это, считаю, преступление!!! И меня не волнует, что это была ночь! Ты на работе в конце концов и будь любезен РАБОТАЙ и СВОЕВРЕМЕННО оказывай помощь пострадавшему! То, что тетеньки из скорой не помыли руки, это тоже преступление, особенно в наше грязное время!!! Слава Господу, что они не захотели брать на себя ответственность и с порога заявили, что везут нас в больницу. Они просто не хотели даже его смотреть, может поэтому и не стали мыть руки!! По Вашему это не халатность?! Халатность и безразличие!!! А то, что в приемном закутке, где меня оформляли с дятем нет даже пеленального столика и я должна была снять сапоги и надеть сменку, держа своего травмированного ребенка кое-как на руках, это не халатность?! Это тоже халатность!!! И не надо мне чесать про то, что врачи такие загруженные и все честные добросовестные работники! Ложь! Не все, а единицы, иначе бы тогда не было разницы между ДМС и бесплатной медициной!!!!
Ну точно реклама ДМС И... зачем столько восклицательных знаков, если НЕ обвиняли? Не болейте, короче. А потом не ходите в садик и не учитесь. Других способов избежать халатности и безответственности в вашем понимании нет.

Последняя ремарка: Как вы думаете, почему топик вместо сочуствия к вам вызвал столько замечаний к вам, довольно таки гмм. агрессивных? ПОСЛЕДНИЙ РАЗ - мир - зеркален, пожалейте себя и Бог с вами совсем
Старый 04-03-2009, 10:34     #68
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Ну точно реклама ДМС И... зачем столько восклицательных знаков, если НЕ обвиняли? Не болейте, короче. А потом не ходите в садик и не учитесь. Других способов избежать халатности и безответственности в вашем понимании нет.

Последняя ремарка: Как вы думаете, почему топик вместо сочуствия к вам вызвал столько замечаний к вам, довольно таки гмм. агрессивных? ПОСЛЕДНИЙ РАЗ - мир - зеркален, пожалейте себя и Бог с вами совсем
мало того, что некоторые врачи делают ВСЕ, чтобы люди шли на ДМС) теперь еще и тут рекламу создают)

ДМС-не гарантия.. по ДМС можно тоже на халтуру нарваться-только в глаза будут улыбаться и задницу лизать...
все зависит от конкретного врача..
Старый 04-03-2009, 11:01     #69
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
мало того, что некоторые врачи делают ВСЕ, чтобы люди шли на ДМС) теперь еще и тут рекламу создают)

ДМС-не гарантия.. по ДМС можно тоже на халтуру нарваться-только в глаза будут улыбаться и задницу лизать...
все зависит от конкретного врача..
Именно. Увы, здравоохранение в глубочайшей коме и официально платное еще корявей и уродливей бесплатного. Я там писала выше - врачи в ЛУЧШЕМ случае работают одни и те же, а хуже - если по блату и от страха реальной медицины. А в действительно страшной ситуации однозначно будут работать обычные врачи.

Все! зависит от конкретного врача и умения пациента ( его родителей) его слушать, слышать и ... быть взаимовежливыми.

А еще мне грустно от того, как явно автор игнорирует тот факт, что у ребенка травмы, слава Богу, не оказалось. Так что врачи по сути виноваты в своем невнимании не к ребенку, а к маме! И в ее страхе за то что он упал по ее недосмотру. Нормальный такой перенос. Азы самой вульгарной психологии.
Старый 04-03-2009, 11:04     #70
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Именно. Увы, здравоохранение в глубочайшей коме и официально платное еще корявей и уродливей бесплатного. Я там писала выше - врачи в ЛУЧШЕМ случае работают одни и те же, а хуже - если по блату и от страха реальной медицины. А в действительно страшной ситуации однозначно будут работать обычные врачи.

Все! зависит от конкретного врача и умения пациента ( его родителей) его слушать, слышать и ... быть взаимовежливыми.

А еще мне грустно от того, как явно автор игнорирует тот факт, что у ребенка травмы, слава Богу, не оказалось. Так что врачи по сути виноваты в своем невнимании не к ребенку, а к маме! И в ее страхе за то что он упал по ее недосмотру. Нормальный такой перенос. Азы самой вульгарной психологии.
Ну дак они и работают, что в страшной, что в не страшной...А благодарят и кланяются в ноги потом полису ДМС...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.