какая должна быть свекровь... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 09:25     #31
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
я первые 10 лет свекровь ненавидела. Периодами тихо , порой громко ...
Сейчас люблю и уважаю.
Живет рядом , но в гости ходит когда ПОЗОВУ !
Никогда не учит как воспитывать детей , т.к. сама с ними никогда не сидит
Никогда не сует нос чем я кормлю его сына , т.к. в принципе не знает других блюд кроме пельменей и сарделек с сосисками
Когда плохо она ПЕРВАЯ придет на помощь и сварит внукам их обожаемые магазинные пельмени
у меня золотая свекровь стала ... или я поумнела
Скорей всего
Старый 04-03-2009, 09:25     #32
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тата Таврическая Посмотреть сообщение
вот это мне очень нравиццо
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=458674
здоровско
Старый 04-03-2009, 09:27     #33
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Везде должен быть компромисс - ну например моей маме очень не нравится девушка ее сына - моего брата...Я ей говорю - мама отстань - он сам разберется - твоя позиция - спросят посоветуй....Не алкоголичка,не пьет,не курит,тихая,мягкая - ну не такая как мы - да и хорошо.....вот через пол года она успокоилась - надо и самим делать что-то ...ну есть у свекрови дочь наладьте с ней отношения-она своей маме может больше чем вы сказать...
Старый 04-03-2009, 09:27     #34
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Для меня человеческие отношщения-это редкие встречи,когда к свекрови не лезут с просьбами посидеть с внуками мотивируя это тем что она уже старая и она обязана(как это делает моя знакомая )
Кто знает, какими мы будем...Мои тетя с дядей безумно скучают по внуку, ждут его на каждые выходные. А кто-то, возможно, захочет пойти в театр или еще куда, вместо того, чтобы варить ребенку супчики и выгуливать...
В любом случае, желаю вам невестку, которая будет вас понимать.
А молодых девчонок тоже жалко. Моя мама как сказанет порой про гипотетическую свою невестку...ох, женится брат - тогда посмотрим. Но мне уже немного жаль эту девочку.
Старый 04-03-2009, 09:28     #35
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Для меня человеческие отношщения-это редкие встречи,когда к свекрови не лезут с просьбами посидеть с внуками мотивируя это тем что она уже старая и она обязана(как это делает моя знакомая )



А кт описал про гадить? Семья сына это отдельная семья,не все невестки это понимает и большинство невесток вечно недвольны,то мало лезет в семью,то много,поэтому вопрос-что мне указывать не надо будет решен с самого начала,чтоб потом плешь моему сыну не ела,что твоя мать няньчиться не хочет или еще чего
Прям как объявление войны. "Когда хочу-тогда и лезу - а ты сиди в сторонке и помалкивай" - так что ли? ну, так это не есть верхи дипломатии, это ставит НЕВЕСТКУ в то положение, в котором Вы не хотите оказаться - в положение подстраивающегося ничтожества. А нельзя постараться просто наладить хотя бы дальние пусть и прохладные, но УВАЖИТЕЛЬНЫЕ отношения? Или проще сразу после свадьбы запугать невестку "Что хочу - то ворочу"?
Старый 04-03-2009, 09:29     #36
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Лучшая свекровь - это глухонемая свекровь!

А если серьезно, в идеале нужно жить отдельно, т.к. совместный быт не улучшает отношений.
Ну и чтобы, естественно не лезла по каждому пустяку с советами.
да,но не всегда возможно жить отдельно - и как-то надо существовать...
Старый 04-03-2009, 09:30     #37
мариша_доча
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 486
мариша_доча отсутствует


У меня свекровь - очень хороший, вежливый, тактичный человек. Но оттого, что живем вместе, стала напрягать. Не могу я расслабиться в квартире, когда она поблизости. Я очень тяжело и долго схожусь с людьми, и чужие люди меня ну очень сильно напрягают, а уж их постоянное присутствие...Короче, надо жить отдельно, для полного, так сказать, счастья.
Старый 04-03-2009, 09:30     #38
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaCH Посмотреть сообщение
В любом случае, желаю вам невестку, которая будет вас понимать.
А молодых девчонок тоже жалко. Моя мама как сказанет порой про гипотетическую свою невестку...ох, женится брат - тогда посмотрим. Но мне уже немного жаль эту девочку.
Маловероятно чт омне так повезет с невесткойВы почитайте ЖГ,тут понимающих полторы штуки

А во тмоя свекровь золото в гости не лезет без причины,я к ним не хожу,звонит по праздникам,как мы живем плевать,красотааааа
Старый 04-03-2009, 09:31     #39
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaCH Посмотреть сообщение
Кто знает, какими мы будем...Мои тетя с дядей безумно скучают по внуку, ждут его на каждые выходные. А кто-то, возможно, захочет пойти в театр или еще куда, вместо того, чтобы варить ребенку супчики и выгуливать...
В любом случае, желаю вам невестку, которая будет вас понимать.
А молодых девчонок тоже жалко. Моя мама как сказанет порой про гипотетическую свою невестку...ох, женится брат - тогда посмотрим. Но мне уже немного жаль эту девочку.
вот поэтому я свою маму - пытаюсь вразумить что сын ее драгоценный - не подарок совсем и шла бы она со своей гиперопекой и 3-х кошек воспитывала,а нас не трогала.....так что это у меня мама не подарок - а свекровь золото и мне маму приходится постоянно нейтрализовывать и от своей семьи и от брата отношений
Старый 04-03-2009, 09:33     #40
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Прям как объявление войны. "Когда хочу-тогда и лезу - а ты сиди в сторонке и помалкивай" - так что ли? ну, так это не есть верхи дипломатии, это ставит НЕВЕСТКУ в то положение, в котором Вы не хотите оказаться - в положение подстраивающегося ничтожества. А нельзя постараться просто наладить хотя бы дальние пусть и прохладные, но УВАЖИТЕЛЬНЫЕ отношения? Или проще сразу после свадьбы запугать невестку "Что хочу - то ворочу"?
Интересно где я такое писала? я наоборот писала чт олезть не буду и чтоб ко мне не лезла а то вот смотрю на свою знакомую ей свекровь все должна и обязана и во всем виновата свекровь вот чтоб такого не было-надо реже встречаться,а в идеале хочу чтоб жена у сына была иностранка,там не бывает таких дурацких тем как в россии,там нет войн между свекрухами и невестками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.